"Бумкают" новые пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "Бумкают" новые пружины Автор: AndreyZ1Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:32
ВАЗ 21063. Поставили мне новые пружины. Теперь на таких ямах, когда задние колеса (колесо) резко срывается вниз раздается "бом" аж со звоном. Явно пружины. Внешний осмотр дал подозрение, что они вверху вылетают из посадочных мест, но не факт. Че это такое и как установить причину...
P.S. снимал защиту не помогло..

#2:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 16:47
У меня такая же фигня, только пружины родные и "бомкает" с правой стороны. Очень интересно знать, что это может быть
#3:  Автор: Sva_053Откуда: 51 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 16:51
Пружины родные поставили? Зад машины не поднялся?
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:06
Возможно резинкам кирдык.
#5:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:11
была такая фихня с новья на передних пружинах..
прошло само собой... забейте не криминал

#6:  Автор: AndreyZ1Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 18:48
Kirgudu писал(а):

Возможно резинкам кирдык.


Каким резинкам?

#7:  Автор: AndreyZ1Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 18:50
Sva_053 писал(а):

Пружины родные поставили? Зад машины не поднялся?


В магизине сказали для моей. Зад ессно поднялся - родные-то просажены были реально...

#8:  Автор: AndreyZ1Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 18:53
Есть предположение что пружины жестковаты и при резком и глубоком провале аммо ее не держит и ее немного вышибает из посадочного места. Завтра проверю...
#9:  Автор: КопейкаОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:12
Было такое.
Купил новые пружины - оказались шильные, очень жесткие. В результате они почти не проседали, и хода отбоя у амортизаторов почти не осталось - отсюда и удары.

#10:  Автор: КопейкаОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:18
Ах да, стук не в пружинах. Стук в амортах. ж#@а задралась, положение кузова изменилось, а аморты то все той же длины, только шток вышел больше, то есть та точка которая раньше была на самом ходе вниз - теперь нормальное положение кузова. Они ж у тебя сча работают очень прикольно - подвеска еще должна пустить вниз, а аморт уже кончился и БУММ
#11:  Автор: Sva_053Откуда: 51 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:19
AndreyZ1 писал(а):

Есть предположение что пружины жестковаты и при резком и глубоком провале аммо ее не держит и ее немного вышибает из посадочного места. Завтра проверю...



Когда себе менял задние пружины, ж#@а задралась и аммо были полностью вытянуты, они и стучали, один даже оторвало. Сейчас стоят четверошные пружины, покупал "с рук" уже просевшие, встали как родные и аммо больше не стучат и машина нагруженная не сильно проседает. И вообще больше туда не полезу.

#12: Re: "Бумкают" новые пружины Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:23
AndreyZ1 писал(а):

ВАЗ 21063. Поставили мне новые пружины. Теперь на таких ямах, когда задние колеса (колесо) резко срывается вниз раздается "бом" аж со звоном. Явно пружины. Внешний осмотр дал подозрение, что они вверху вылетают из посадочных мест, но не факт. Че это такое и как установить причину...
P.S. снимал защиту не помогло..



Что-то подумалось, что это у тебя шток аммортизаторов там бъется. Случаем не 04-ые пружины подсунули?

#13:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 12:31
У меня вот ж#@а не задрана, пружины с новья не менялись, но бумкает, я вот че подумал - может аммортизаторам кирдык? Не держат на ходе разжатия?
#14:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 01:18
При замене пружин, необходимо ослабить реактивные тяги, нагрузить заднюю часть авто (кажется размер 125 мм между лонжероном кузова и балкой заднего моста) и только затем затянуть штанги.
После снятия груза у тебя штанги "подберуться" и не будет стучать шток аммотризатора. Смотри, доиграешься! Это я к тому, что не дай бог кронштейн оторвёшь, вот тогда будет хороший секс с машинкой. В смысле, установки нового. Просто так до него не доберёшься.....

#15:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:30
У меня после замены начала бомкать правая передняя пружина.

Причину, кажись, нашел - снял колесо и увидел, что один из витков пружины задевает за верхний рычаг. При проезде "лежачих полицейских", этот виток видимо срывается с рычага с характерным "бом".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU