По подвеске. Нужен хелп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По подвеске. Нужен хелп. Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 20:51
Люди, скажите, кто знает, что может стучать в передней подвеске 2113. Машина прошла 3500 км и, честно сказать, эти звуки зае..ли. На 200 км делал сход-развал, полную протяжку. Звуки появились к 2700 км. Проявляются в основном при езде по вальяжным кочкам, скорее даже, буграм, звук такой жесткий (бум) как-будто что-то куда-то упирается. И еще (у меня до этого была 2106) дак вот, при наезде на бугор руль прям вырывает из рук и он хочет повернуться, что меня напрягает, может быть это особенность переднего привода? У меня подозрения на (возможно) неотрегулированную рейку. Ездил на машине товарища 2108, дак у него таких звуков нет, и машина ведет себя получше (имеется ввиду только подвеска).
И еще, греются на моей машинке передние колеса, в районе подшипников, мне говорили, что на новых машинах так притераются колодки, только мне кажеться, что они больно долго притераются. Что делать?

#2:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 07:42
Ну я конечно в первый раз, но у меня подобные проблему были, мне перетянули передние ступичные подшипники, да так что я не смог один раз тронуться со светофора, отрегилируй нормально, а насчет стука, посмотри глушитель, может он где с резинки соскочил
#3:  Автор: asu8525 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 08:28
Это может быть и верхняя опора стоек, сама стойка. Для меня проблема одна из противнейших, потому что диагностировать отдельно
каждую деталь не разобрав узел невозможно. А это деньги, проблемы с гарантийкой, а далее как повезет. По поводу рулевого ничего не скажу. Но в принципе от колес руль поворачивается очень легко, так
что принаезде на препятствие руль может просто выбить из рук
особенно если к этому не готов-проверено.

#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 10:40
Это у нас такие хорошие амортизаторы и пружины установлены на машинах с завода. Как вариант, еще опора стойки может быть.

Я поменял амо и пружины через 8 тыс пробега. Поменял бы раньше, но с деньгами проблемы были. А так, я сразу заметил, что машина хреново едет. Кидает еще из стороны в сторону на дороге.
Снял амо - и офигел. Все четыре - текут.

#5:  Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 14:35
Забыл сказать. Присильном раскачивании машины на месие руками никаких звуков нет.
#6:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 15:47
Похоже на выход из строй подшипника опоры стоек!
Покачай машинку,и положи руку на опору,если
есть стук,то точно она!

#7:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 17:57
Votom писал(а):

Забыл сказать. Присильном раскачивании машины на месие руками никаких звуков нет.



тоже писал в форум, тоже гремело и стучало непонятное и спереди и сзади...

протянул гайки крепения рычага и все...пропало (это там куда защита крепится)

сзади гремело - ослабла гайка крепления сайленблока, который аммо к балке крепит

там же мне подсказали, что могут крабы греметь, там под силовые гайки шайбы подкладывать надо

#8:  Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 21:11
Спасибо, всем, кто откликнулся. Первую часть проблемы (со стуками и неприятными звуками) сегодня решил!!! Цена вопроса - 20 рублей. Столько стоит на сервисе подтяжка рейки. Я вот с радости взял пивос и сижу, потягиваю. Very Happy .

По второй части (по нагреву) буду смотреть. Мне сказали, что на самарах подшипник перетянуть невозможно.

#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:18
Удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU