свечи NGK ... повреждение ли резьбы в гбц?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: свечи NGK ... повреждение ли резьбы в гбц?? Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 02:13
народ.....проблема такая...вкрутил свечки NGK ....первая затянулясь нормально, 2,3,4 затянулись слегка потом хрясь вроде как резьба сорвалась......круимить дальше не стал,дабы не испоганить резьбу......езжу уже с несильно затянутыми свечами уже неделю.......что за г. unj сталкивался....есть подозрения что это шайба сменается (как бы сделана полой и что при затяжке должна сминаться)..........говорю сразу свечи сильно затянуть не пробовал.....чуть сильнеее чем я пальзами закручиваю
#2: Re: свечи NGK ... повреждение ли резьбы в гбц?? Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 11:54
dobermannow писал(а):

народ.....проблема такая...вкрутил свечки NGK ....первая затянулясь нормально, 2,3,4 затянулись слегка потом хрясь вроде как резьба сорвалась......круимить дальше не стал,дабы не испоганить резьбу......езжу уже с несильно затянутыми свечами уже неделю.......что за г. unj сталкивался....есть подозрения что это шайба сменается (как бы сделана полой и что при затяжке должна сминаться)..........говорю сразу свечи сильно затянуть не пробовал.....чуть сильнеее чем я пальзами закручиваю


И в чем проблема ?
Выкрути и посмотри,где резьба сорвалась!

#3:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:21
Выкрути проверь и затяни как надо, а то потом не только резьбу, но и дырку в капоте заделывать придётся когда свеча выстрелит
#4:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:30
default писал(а):

Выкрути проверь и затяни как надо, а то потом не только резьбу, но и дырку в капоте заделывать придётся когда свеча выстрелит


У тебя было такое ?

#5:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:39
У меня слава богу не было, а вот у товарища на москвиче было. Свеча к стати скорее выстрелит если её перетянуть чем если недотянуть.
#6:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:45
default писал(а):

У меня слава богу не было, а вот у товарища на москвиче было. Свеча к стати скорее выстрелит если её перетянуть чем если недотянуть.


Никогда ни у кого такого не было!
Надеюсь,что и не будет! :cool:

#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:47
Это "хрясь" происходит с новыми свечами когда колечко на свечке плющится при соприкосновении с движком при закручивании.Так что затягивай смело до конца
#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:50
Не знаю!
Проще свечу новую купить и не перетягивать! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU