Уплотнители стекол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уплотнители стекол Автор: Человек СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 15:10
Народ это только у меня или у всех. Свистит на скорости около 100кмч как будто окна не плотно прикрыто 2114 машина.
Я просто както не замечал а тут заметил и теперь бесит.
Есть ли альтернативные уплотнители, или решение проблемы. ??

#2:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 15:15
У меня тоже дребезжит правое переднее
#3:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 15:18
У меня такая же хрень, недавно ездил на отдых, пару раз думал, что дверь не закрыл. Причем свистит только с водительской стороны, с пассажирской такой хрени нет. Тоже думаю, по возможности поменяю уплотнители на импортные. Только не знаю, какие лучше подойдут?
#4:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 08:44
Внутри уплотнителя, где стекло к нему прижимается, в верхнем углу (как раз напротив уха) установлена маленькая такая резинка. Может быть она смялась. Смысл сего девайса в том, что угол двери, и соответственно уплотнителя острый, а угол стекла немного закругленный. Эта резинка и служит своеобразной прокладкой между закруглением стекла и углом уплотнителя. Спрашивал на рынке, уплотнители продают без резинки, и о ее существовании продавцы не догадываются. Сам обнаружил ее случайно, при снятии уплотнителя вывернул его, и увидел. Думал, самодеятельность чья-то, потом посмотрел у нескольких знакомых - то же стоит. У меня эта резинка была смята стеклом, вырезал новую из куска пористой резины толщиной 8 мм, свист прекратился.
#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 09:30
У меня таже хрень, но дует из под рамки. Посмотрел, уплотнитель дверной слаб прилегает. Гдето попадалось решение данной проблемы вроде подгибанием рамки.
#6:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 10:40
Была такая проблема. Верхний левый угол водительского стекла не плотно прилегал к уплотнителю (была маленькая щель). Лечится снятием обивки двери и регулировкой стекла в вертикальной плоскости (поднять левую сторону вверх).
#7:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 10:57
Проблема решена установкой дефлекторов, только не тех, которые поверх рамки на скотч клеятся, а которые ребром входят именно в щель для стекла. Правда появилось маленькое неудобство, стекло при закрытии чтучит об это самое ребро, зато тишинаааа...
#8:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 11:14
А я вырезал из тонкой резины от велосипндной камеры, треуголник и супер клеем приклеел к внешней стороне уплотнителя стекла (приклеел изнутри). Стекло закрывается зашибись, ни свиста ни ветра, ни осадков не попадает. А раньше такая дырь была, аж на мойке когда мыли вода протекала. Кстати она образовалась от того что, предыдущая хозяйка 2 года ездила с дефлекторами на стеклах, которые не сверху клеятся, а в уплотнитель вставляются. Я их снял, а уплотнитель уже смялся. По сути они ваще не нужны (дефлнкторы).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU