Вчера менял бензобак есть вопросы.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вчера менял бензобак есть вопросы.... Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:06
Авто ВАЗ-2109 91гв
Бак сильно помятый был - давно хотел поменять вчера наконец-таки собрался.
Купил:
бак новый 1450рэ
шланг заливной горловины (на ВАЗ-2109)
хомутов несколько и поехал к знакомому в гараж менять.

Практически сразу выяснилось что шланг заливной не подходит - коротковат, но это ладно. Судя по всему новый бак имеет немного другую форму и поэтому хомуты на которых он подвешивается не подходят: если левый (по ходу) я кое-как натянул, то правый не в какую! Пришлось порыскат ьв багажнике нашел болт подлиннее и подвесил как получилось... Sad
Вопросы следующие:
Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?
Почему не подошел шланг?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:15
По каталогу их вроде два, один покороче, другой подлиннее. Соответственно заливные горловины наоборот. А уж почему сделали такую мУдификацию, сейчас врядли кто ответит. Смотри каталог, по нему и ориентируйся. Или вот здесь посмотри, может поможет: http://www.autocat.ru/catalog/?model=9&group=87
#3: Re: Вчера менял бензобак есть вопросы.... Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:50
Anti_KilleR писал(а):

Авто ВАЗ-2109 91гв
Бак сильно помятый был - давно хотел поменять вчера наконец-таки собрался.
Купил:
бак новый 1450рэ
шланг заливной горловины (на ВАЗ-2109)
хомутов несколько и поехал к знакомому в гараж менять.

Практически сразу выяснилось что шланг заливной не подходит - коротковат, но это ладно. Судя по всему новый бак имеет немного другую форму и поэтому хомуты на которых он подвешивается не подходят: если левый (по ходу) я кое-как натянул, то правый не в какую! Пришлось порыскат ьв багажнике нашел болт подлиннее и подвесил как получилось... Sad
Вопросы следующие:
Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?
Почему не подошел шланг?


Горловину можно было взять от 99й.
А бак просто очень туго натягивать нужно, двоём удобнее, я когда сетку БН менял тоже замудохался этот бак корячить, думаю не могут же жгуты кароче стать пока сетку менял, так что тяни сильнее не боись.

#4: Re: Вчера менял бензобак есть вопросы.... Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:17
-=Worm=- писал(а):

Anti_KilleR писал(а):

Авто ВАЗ-2109 91гв
Бак сильно помятый был - давно хотел поменять вчера наконец-таки собрался.
Купил:
бак новый 1450рэ
шланг заливной горловины (на ВАЗ-2109)
хомутов несколько и поехал к знакомому в гараж менять.

Практически сразу выяснилось что шланг заливной не подходит - коротковат, но это ладно. Судя по всему новый бак имеет немного другую форму и поэтому хомуты на которых он подвешивается не подходят: если левый (по ходу) я кое-как натянул, то правый не в какую! Пришлось порыскат ьв багажнике нашел болт подлиннее и подвесил как получилось... Sad
Вопросы следующие:
Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?
Почему не подошел шланг?


Горловину можно было взять от 99й.
А бак просто очень туго натягивать нужно, двоём удобнее, я когда сетку БН менял тоже замудохался этот бак корячить, думаю не могут же жгуты кароче стать пока сетку менял, так что тяни сильнее не боись.


Да понимаешь трабла в чем: левый хомут еле-еле наятнул, а правый там не хватает примерно 7-8 см!!!!
Сеня поеду с другом мб что-нить получится

#5: Re: Вчера менял бензобак есть вопросы.... Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:27
Anti_KilleR писал(а):

Да понимаешь трабла в чем: левый хомут еле-еле наятнул, а правый там не хватает примерно 7-8 см!!!!
Сеня поеду с другом мб что-нить получится


Я те сказал была такая же фигня, тяните сильнее. Я тоже думал что жгуты короткие, поищите подходящее положение бб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU