можно ли подсоеденить противотуманник к ближнему свету [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: можно ли подсоеденить противотуманник к ближнему свету Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 08:56
вот думаю подсоеденить птф паралельно с ближним светом как думаете господа это возможно? не будет нагрузок и всего прочего,очень нужен совет!!!!
#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 09:10
А зачем? Если сделано по штатной схеме, то ПТФ включается только при включении общего освещения. Я просто оставляю кнопку ПТФ нажатой. Схема есть в Рук-ве по ремонту.
#3: Re: можно ли подсоеденить противотуманник к ближнему свету Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 09:11
fuad580 писал(а):

вот думаю подсоеденить птф паралельно с ближним светом как думаете господа это возможно? не будет нагрузок и всего прочего,очень нужен совет!!!!



Если мне не изменяет память это разные цепи (и защищены разными предохранителями), со всеми вытекающими от сюда последствиями.

#4:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:37
я вообще "поколдовал" над релюхой и теперь противотуманки включаються даже без зажигания вот только побаиваюсь их на ночь оставить :-D
#5: Re: можно ли подсоеденить противотуманник к ближнему свету Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 11:40
fuad580 писал(а):

вот думаю подсоеденить птф паралельно с ближним светом как думаете господа это возможно? не будет нагрузок и всего прочего,очень нужен совет!!!!


параллельно нельзя, не выдержит предохранитель ближнего света и реле (вообщем предохранители можно и побольше поставить а реле должно потянуть... но еще проводка, я б не стал делать)
Если хочешь так, то по уму от ближнего света на реле ПТФ, а питание ПТФ по своему проводу и через свой предохранитель.

#6:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:02
спасибо всем за совет!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU