Тормоза, неужели все так плохо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза, неужели все так плохо? Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 10:37
Здравствуйте, вчера чуть не сбил ребенка во дворе дома, точнее даже сбил, т.е. чуть чуть докоснулся до него бампером, выбежал из за гаража и прям под колеса, и ехал я 5 км/ч и по тормазам ударил со всей дури, но ведь машина должна была на такой скорости встать как в копаная ан нет, с полностью нажатыми тормазами она проехала сантиметров 20 - 30, и без свиста резины. Позже попробовал разогнаться до 40км/ч и резко затормазить, сначала она тормозит метра два и только потом блокирует колеса. Если кто знает это нормально или нет? Если это нормально то как можно повысить эффективность тормозов? У всех ли самар, для получения сильного торможения надо давить на тормоза со всей дури или же у меня проблема в них?
PS Как же меня потом колбасило, месяц назад бросил курить, вчера закурил сново.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 10:52
Попробуй прокачать тормоза, может воздух в системе и тормозную жидкость смени.
Но если серьезно хочешь заморочиться едь в сервис и пусть проверяют эффективность тормозов на стенде. (Как при ТО)

#3:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:22
Сергей 22 писал(а):

Попробуй прокачать тормоза, может воздух в системе и тормозную жидкость смени.
Но если серьезно хочешь заморочиться едь в сервис и пусть проверяют эффективность тормозов на стенде. (Как при ТО)



Значит это все таки не нормально? Так тормозная система не должна работать?

#4:  Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:32
Не должна !! У меня при резком нажатии на тормоз, колеса блокируются сразу, а то что касается тормозного пути, так это зависит от резины и дорожного покрытия. Проверяй тормоза !!
#5:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:45
По своим ощущениям, на низких скоростях более эффективно тормозить с выжатой педалью сцепения, потому что иначе двигатель начинает "упираться". Рекомендую проверить тормоза на стенде. Установка качественных тормознах колодок и тормозных дисков тоже улучшает эффективность торможения.
#6:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:47
sandman писал(а):

По своим ощущениям, на низких скоростях более эффективно тормозить с выжатой педалью сцепения, потому что иначе двигатель начинает "упираться". Рекомендую проверить тормоза на стенде. Установка качественных тормознах колодок и тормозных дисков тоже улучшает эффективность торможения.



На маленьких скоростях торможу с выжатым сцеплением, по поводу колодок стоят какие то Ferodo, тормозные диски стандартные заводские.

#7:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 12:07
[quote="Mishgan2004"]
sandman писал(а):

На маленьких скоростях торможу с выжатым сцеплением, по поводу колодок стоят какие то Ferodo, тормозные диски стандартные заводские.



Не знаю на счет Ferodo, но это точно не один из лидеров в этой области. Во всяком случае у меня, штатные тормозные диски оказались так себе Confused . На стенде проверься по любому!

#8:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 12:09
На счет проверки на стенде то уже записался поеду глядеть что ды как с тормозами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU