Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 15:59
Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....
#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:55
Такая же фигня!!Тоже после замены потянуло в сторону(в лево),давление везде одинаковое! Поменял колёса местами и тянуть стало в другую сторону(в право).Ездил той зимой всё ОК было,сделал балансировку на всякий случай,но пофиг ведет и всё,чё делать??Мож задние колёса перекинуть вперед??Резина вся с виду нормальная и балансируется(без износа резина,мало поездил ту зиму)!!
#3:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 16:55
Такая же фигня!!Тоже после замены потянуло в сторону(в лево),давление везде одинаковое! Поменял колёса местами и тянуть стало в другую сторону(в право).Ездил той зимой всё ОК было,сделал балансировку на всякий случай,но пофиг ведет и всё,чё делать??Мож задние колёса перекинуть вперед??Резина вся с виду нормальная и балансируется(без износа резина,мало поездил ту зиму)!!
#4: Re: Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:08
Storen писал(а):

Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....


приехал в шиномантаж вчера с тойже проблемой...давление померили колеса с переда на зад поменяли, только на правой стороне..всеравно уводит...и руль сместился вправо.....неудобняк....

#5:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:10
Такая же фигня братцы. Но думаю здесь дело в сход-развале. У самого также руль сместился... да и наконечники поскрипывают. Надо менять. Думаю пошел сход развал.
#6:  Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:23
zss писал(а):

Такая же фигня братцы. Но думаю здесь дело в сход-развале. У самого также руль сместился... да и наконечники поскрипывают. Надо менять. Думаю пошел сход развал.



я делал развал месяц назад...на летней резине было хорошо и руль стоял прямо...после замены на зимнюю резину машину повело,0 опять делать развал???

#7:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 17:36
для KRABS:
Сказали такое возможно из-за разницы между летней и зимней. Машина прикаталась на одну резину. Плюс у меня еще наконечники...

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 19:57
zss писал(а):

для KRABS:
Сказали такое возможно из-за разницы между летней и зимней. Машина прикаталась на одну резину. Плюс у меня еще наконечники...



Поставил зимнюю, аномалий не увидел. На днях выезжаю - легонько тянет вправо. "За бортом" +10. Проехав км.15 встал, померил давление. Задние (МПа) 0.2=0.2 передние 0.21=0.2. Подтравил переднее левое до 0.2, увод уменьшился, списал на покатость дороги. Держать 0.19?

#9:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 20:53
Не пойму, как может повлиять смена резины на сход/развал/кастор?
У меня та же фигня произошла при перестановке той же самой резины на алюминиевые диски штатного размера/вылета.

#10:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 09:10
Andrew_S писал(а):

Не пойму, как может повлиять смена резины на сход/развал/кастор?
У меня та же фигня произошла при перестановке той же самой резины на алюминиевые диски штатного размера/вылета.


не знаю как влияет на сход развал, но вчера поговорил со многтми водителями, и професионально работающими, и автолюбителями, все гьворят га сходразвал езжай, всё будет ок...
так что, после того как летнюю поставлю неужто опять на сход - развал ехать придёться?... ЗАСАДА.

#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 09:44
И я этого не избежал. Тянет влево. Да пес с ним. Как снежок ляжет - все пройдет. Будет тянуть как вправо, так и влево. Я еще НИ ОДНОЙ зимней резины не видел изношенной по протектору. Так, что не парюсь.
#12:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:29
Излечил эту болезнь путём перестановки колёс крест на крест!!И всё теперь ОК!!!!
#13:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:33
Ромчик25 писал(а):

Излечил эту болезнь путём перестановки колёс крест на крест!!И всё теперь ОК!!!!


Повезло.. а у меня протектор направленный Sad

#14:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 10:51
САБЖ немного изменился, обратил внимание, что ккогда егду и отпускаю руль, никуда не тянет, но при это м руль просто немного повёрнут вправо... пробовал в разных скоростных режимах - увода нету, просто нарушена симетричность руля.. на летней резине такого не было.. буду руль переставлять, зима у нас затяжная.....
#15: Re: Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 11:38
Storen писал(а):

Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....



Переставь колеса левое и правое передние местами, на ярославской резине часто требуется такой подбор Sad

#16:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:13
Я смотрю у многих такая проблема. Я лично буду лечить развалом, все равно наконечники менять. На самом деле, у меня, не то что тянет, просто руль скривило... неприятно. хотя ставили руль ровно, но к летней резине.
#17:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 12:26
zss писал(а):

Я смотрю у многих такая проблема. Я лично буду лечить развалом, все равно наконечники менять. На самом деле, у меня, не то что тянет, просто руль скривило... неприятно. хотя ставили руль ровно, но к летней резине.



Развал делается по дискам, а здесь проблема скорее всего в кривой резине. Сам из Ярославля и более 10 лет ей пользовался, типа экономил. Confused Надоел этот мазахизм, перешел на Каму, пока все в порядке. 8-) На развал все же на всякий случай стоит съездить, лишним точно не будет....

#18:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 15:49
Было такое. Все было нормально, ни куда не тянуло, сделал сход развал, выехал на дорогу стало тащить влево. Обратно в сервис, там прекинули передние колёса, опять на тест-драйв, тянет в другую сторну. Ну в итоге на сервисе сказали, меняй колёса местами, ищи оптимальный вариант. На одном борте перекинул колеса, теперь как по рельсам машинка едет.
#19:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:07
Блин, что за дурдом такой? Confused Неужели это нормальная ситуация для Самар? А с классикой та же фигня или нет?
#20:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:53
Andrew_S писал(а):

Блин, что за дурдом такой? Confused Неужели это нормальная ситуация для Самар? А с классикой та же фигня или нет?



Проблема не в типе машины, а в хреновой кривой резине Confused У меня вообще ярославская резина долго не ходила, либо стирается на сажу за 15-20 тыс, либо лопается внутренний корд и колесо идет буграми...

#21:  Автор: haosОткуда: Гомель (Беларусь) СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 16:27
похоже я неодинок... поставил Cordiant polar (Я-670) - машину чуть вправо стало уводить, давление одинаковое...
ехать на развал/схождение? или может подкачать правое колесо чуть больше? Very Happy
из-за направленного рисунка просто так перекинуть передние право-лево затруднительно Sad

#22: Re: Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 13:49
Storen писал(а):

Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....



Настоящего мужчину всегда тянет налево!

#23: Re: Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 13:57
shuran писал(а):

Storen писал(а):

Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....



Настоящего мужчину всегда тянет налево!


Молодой человек, как вам не стыдно, надеюсь не менее стиыдно чем мне.. ну ладно, к чему это я....
Торофа, сегодня оставлю обещаное на стоянке, и наконецто попробую поменять правое с левом, об эффекте отпишусь...

#24:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:31
Цитата:

Торофа, сегодня оставлю обещаное на стоянке, и наконецто попробую поменять правое с левом, об эффекте отпишусь...


У тебя ж направленный рисунок протектора. Если эффект будет положительный, неужели так и будешь ездить?
Что такое торофа?

#25:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:04
Akor писал(а):

Цитата:

Торофа, сегодня оставлю обещаное на стоянке, и наконецто попробую поменять правое с левом, об эффекте отпишусь...


У тебя ж направленный рисунок протектора. Если эффект будет положительный, неужели так и будешь ездить?
Что такое торофа?


Ну после такой перекидки ездить не желательно конечно, но зато если потянет в другую сторону, то это 100% из-за резины.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU