Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево...
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Переобулся в зимнюю ( Я - 620) - тянет в лево... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 15:59
Ответить с цитатой

Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 16:55
Ответить с цитатой

Такая же фигня!!Тоже после замены потянуло в сторону(в лево),давление везде одинаковое! Поменял колёса местами и тянуть стало в другую сторону(в право).Ездил той зимой всё ОК было,сделал балансировку на всякий случай,но пофиг ведет и всё,чё делать??Мож задние колёса перекинуть вперед??Резина вся с виду нормальная и балансируется(без износа резина,мало поездил ту зиму)!!
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 16:55
Ответить с цитатой

Такая же фигня!!Тоже после замены потянуло в сторону(в лево),давление везде одинаковое! Поменял колёса местами и тянуть стало в другую сторону(в право).Ездил той зимой всё ОК было,сделал балансировку на всякий случай,но пофиг ведет и всё,чё делать??Мож задние колёса перекинуть вперед??Резина вся с виду нормальная и балансируется(без износа резина,мало поездил ту зиму)!!
KRABS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 17:08
Ответить с цитатой

Storen писал(а):
Всем привет, сосбтвенно переобул я сегодня резину, правда пока только два передних, купил две покрышки Я 620, перебортовал 17565 14 на литые диски... всё делал в сервисе, бвалансировал, начало тянуть в право, давление померил везде одинаково 2,0...ребята, что делать то? посоветуйте....

приехал в шиномантаж вчера с тойже проблемой...давление померили колеса с переда на зад поменяли, только на правой стороне..всеравно уводит...и руль сместился вправо.....неудобняк....
KRABS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 17:10
Ответить с цитатой

Такая же фигня братцы. Но думаю здесь дело в сход-развале. У самого также руль сместился... да и наконечники поскрипывают. Надо менять. Думаю пошел сход развал.
KRABS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 17:23
Ответить с цитатой

zss писал(а):
Такая же фигня братцы. Но думаю здесь дело в сход-развале. У самого также руль сместился... да и наконечники поскрипывают. Надо менять. Думаю пошел сход развал.

я делал развал месяц назад...на летней резине было хорошо и руль стоял прямо...после замены на зимнюю резину машину повело,0 опять делать развал???
KRABS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 17:36
Ответить с цитатой

для KRABS:
Сказали такое возможно из-за разницы между летней и зимней. Машина прикаталась на одну резину. Плюс у меня еще наконечники...

Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 19:57
Ответить с цитатой

zss писал(а):
для KRABS:
Сказали такое возможно из-за разницы между летней и зимней. Машина прикаталась на одну резину. Плюс у меня еще наконечники...

Поставил зимнюю, аномалий не увидел. На днях выезжаю - легонько тянет вправо. "За бортом" +10. Проехав км.15 встал, померил давление. Задние (МПа) 0.2=0.2 передние 0.21=0.2. Подтравил переднее левое до 0.2, увод уменьшился, списал на покатость дороги. Держать 0.19?
Wanderlust сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_S

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 20:53
Ответить с цитатой

Не пойму, как может повлиять смена резины на сход/развал/кастор?
У меня та же фигня произошла при перестановке той же самой резины на алюминиевые диски штатного размера/вылета.
Andrew_S сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 09:10
Ответить с цитатой

Andrew_S писал(а):
Не пойму, как может повлиять смена резины на сход/развал/кастор?
У меня та же фигня произошла при перестановке той же самой резины на алюминиевые диски штатного размера/вылета.

не знаю как влияет на сход развал, но вчера поговорил со многтми водителями, и професионально работающими, и автолюбителями, все гьворят га сходразвал езжай, всё будет ок...
так что, после того как летнюю поставлю неужто опять на сход - развал ехать придёться?... ЗАСАДА.

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 09:44
Ответить с цитатой

И я этого не избежал. Тянет влево. Да пес с ним. Как снежок ляжет - все пройдет. Будет тянуть как вправо, так и влево. Я еще НИ ОДНОЙ зимней резины не видел изношенной по протектору. Так, что не парюсь.
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 10:29
Ответить с цитатой

Излечил эту болезнь путём перестановки колёс крест на крест!!И всё теперь ОК!!!!
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 10:33
Ответить с цитатой

Ромчик25 писал(а):
Излечил эту болезнь путём перестановки колёс крест на крест!!И всё теперь ОК!!!!

Повезло.. а у меня протектор направленный Sad

Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 10:51
Ответить с цитатой

САБЖ немного изменился, обратил внимание, что ккогда егду и отпускаю руль, никуда не тянет, но при это м руль просто немного повёрнут вправо... пробовал в разных скоростных режимах - увода нету, просто нарушена симетричность руля.. на летней резине такого не было.. буду руль переставлять, зима у нас затяжная.....
Alexru

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 11:38
Ответить с цитатой

Storen писал(а):

Переставь колеса левое и правое передние местами, на ярославской резине часто требуется такой подбор Sad
Alexru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 12:13
Ответить с цитатой

Я смотрю у многих такая проблема. Я лично буду лечить развалом, все равно наконечники менять. На самом деле, у меня, не то что тянет, просто руль скривило... неприятно. хотя ставили руль ровно, но к летней резине.
Alexru

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 12:26
Ответить с цитатой

zss писал(а):
Я смотрю у многих такая проблема. Я лично буду лечить развалом, все равно наконечники менять. На самом деле, у меня, не то что тянет, просто руль скривило... неприятно. хотя ставили руль ровно, но к летней резине.

Развал делается по дискам, а здесь проблема скорее всего в кривой резине. Сам из Ярославля и более 10 лет ей пользовался, типа экономил. Confused Надоел этот мазахизм, перешел на Каму, пока все в порядке. 8-) На развал все же на всякий случай стоит съездить, лишним точно не будет....
diman93

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 15:49
Ответить с цитатой

Было такое. Все было нормально, ни куда не тянуло, сделал сход развал, выехал на дорогу стало тащить влево. Обратно в сервис, там прекинули передние колёса, опять на тест-драйв, тянет в другую сторну. Ну в итоге на сервисе сказали, меняй колёса местами, ищи оптимальный вариант. На одном борте перекинул колеса, теперь как по рельсам машинка едет.
Andrew_S

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 17:07
Ответить с цитатой

Блин, что за дурдом такой? Confused Неужели это нормальная ситуация для Самар? А с классикой та же фигня или нет?
Andrew_S сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexru

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2005 17:53
Ответить с цитатой

Andrew_S писал(а):
Блин, что за дурдом такой? Confused Неужели это нормальная ситуация для Самар? А с классикой та же фигня или нет?

Проблема не в типе машины, а в хреновой кривой резине Confused У меня вообще ярославская резина долго не ходила, либо стирается на сажу за 15-20 тыс, либо лопается внутренний корд и колесо идет буграми...
haos

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2005 16:27
Ответить с цитатой

похоже я неодинок... поставил Cordiant polar (Я-670) - машину чуть вправо стало уводить, давление одинаковое...
ехать на развал/схождение? или может подкачать правое колесо чуть больше? Very Happy
из-за направленного рисунка просто так перекинуть передние право-лево затруднительно Sad
haos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuran

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2005 13:49
Ответить с цитатой

Storen писал(а):

Настоящего мужчину всегда тянет налево!
shuran сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2005 13:57
Ответить с цитатой

shuran писал(а):
Storen писал(а):

Настоящего мужчину всегда тянет налево!

Молодой человек, как вам не стыдно, надеюсь не менее стиыдно чем мне.. ну ладно, к чему это я....
Торофа, сегодня оставлю обещаное на стоянке, и наконецто попробую поменять правое с левом, об эффекте отпишусь...

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2005 14:31
Ответить с цитатой

Цитата:
Торофа, сегодня оставлю обещаное на стоянке, и наконецто попробую поменять правое с левом, об эффекте отпишусь...

У тебя ж направленный рисунок протектора. Если эффект будет положительный, неужели так и будешь ездить?
Что такое торофа?

diman93

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2005 15:04
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Цитата:

У тебя ж направленный рисунок протектора. Если эффект будет положительный, неужели так и будешь ездить?
Что такое торофа?

Ну после такой перекидки ездить не желательно конечно, но зато если потянет в другую сторону, то это 100% из-за резины.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: