глюк с указателем температуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глюк с указателем температуры Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 02:29
доброй ночи всем.
может кто знает ответ на мой простой вопрос...
почему на приборке не показывает датчик температуры ОЖ? При этом, провода к датчику подключены, данные с датчика поступают. Насчет последнего уверен, т.к. комп (М15) точно показывает температуру, да и контроллер знает когда включать вентилятор.
Приборку снимал, все провода на месте...

Мистика...

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 02:45
Только два варианта - либо на указатель не призодит сигнал (обрыв/замыкание проводов), либо неисправен сам указатель.
#3:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 02:49
указатель должен быть исправным, т.к. приборка относительно новая, и раньше все показывало Smile

ps. знаю, что электричество - это наука о контактах Smile

#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 12:59
Думаю, что с датчика контакты отвалились.
Датчиков то два. Один идет к мозгам (с него-то и компу инфа достается и вентилятору), а другой - на приборку.

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 15:14
Усе, всем спасибо, вопрос решен. Действительно, отошел контакт от датчика температуры движка, показания которого выдаются на приборку. Это хитрый датчик, расположенный на правой стенке блока, чуть ниже термостата.

PS. Отдельное спасибо Kirill111, он мне об этом поведал еще вчера.

#6:  Автор: Ил СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 12:45
Всем привет!! у меня таже проблема....тока у меня при пуске движка температуру показывает 70-80. А вентилятор включается при температуре 130( красная метка датчика).Вот ЭТО проблема!!! Может подскажите? Sad
#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 16:32
Ил писал(а):

Всем привет!! у меня таже проблема....тока у меня при пуске движка температуру показывает 70-80. А вентилятор включается при температуре 130( красная метка датчика).Вот ЭТО проблема!!! Может подскажите? Sad

Замена датчика температуры двигателя, того, который на блоке. Если не поможет - значит сам указатель температуры на панели врет. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU