ПАРНИ, ПОМОГАЙТЕ, ЗАГЛОХ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:44
altair44 писал(а):

у меня такое было когда провод с катушки слез чуть-чуть. Визуально - все в порядке, а когда нормально "одел" провод, все стало ОК



Все оказалось заморочнее, порвался ремень ГРМ. Какие последствия могут быть?

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:47
Двигатель 1.5 - никаких. Меняй ремень. Надо выставлять метки.

1.3 - есть вероятность что попал на переборку головки БЦ

#3:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:47
Не должно быть никаких.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:47
Ksandr писал(а):

altair44 писал(а):

у меня такое было когда провод с катушки слез чуть-чуть. Визуально - все в порядке, а когда нормально "одел" провод, все стало ОК



Все оказалось заморочнее, порвался ремень ГРМ. Какие последствия могут быть?


Если движок 1.5,то никаких.

#5:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:09
Ух, спасиб всем, отлегло, двигатель 1.5. Менять - дело заморочное? В том смысле, что не сам, а в сервисе. Просто по времени нужно спланировать что да как.
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:15
В сервисе - если не безрукие то минут за 20-30 заменят. Но может там окажется что сальник потек то его тоже надо менять, еще чего так что тут сложно угадать.
#7:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 10:37
Во только, хотел написать, что может ремень ГРМ порвался....У самого на трассе в 5 км от городка какого-то маленького порвался, пока бежал туда, надеялся, чтобы в местном автомагазине, оказался этот ремень, а потом бежал второй раз за гайкой к прижимному ролику (у старой резьба сорвалась),хотел с машины откуда-нибудь открутить временно, но не нашелся откуда. Вот на все эти приключения у меня ушло 2 часа времени.
Вывод: запасной ремень ГРМ, должен быть в машине всегда. Порваться он может и в 50 км от ближайшего населенного пункта, где есть автомагазин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU