После снятого с дороги асфальта... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: После снятого с дороги асфальта... Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 02:10
Вот, давно хотел спросить:

Как вы едите по дороге после снятого с дороги асфальта., когда остаеться прошкребенная вдоль поверхность?
Лично я этих участков дороги боюсь до ужаса, ибо ощущение, что машина на воздушной подушке!
Практически не косаеться дороги!!!
Это значит, что неосторожное движение рулем, или не плавное торможение, хоть на миг и машину будет не поймать...
В эти моменты я осторожно сбавляю скорость и не кручу рулем, только подруливаю, ловлю типа и молюсь, чтоб мне или сзади идущему не пришлось резко тормозить.
На такие участки я попадал лишь четыре раза и не разу невидел предупреждающих знаков!
Но это полный писец!!! Особенно последний раз, когда за мной ехала фура!!!

А как Вы себя на таких участках чуствуете?
И как ведет себя Ваш автомобиль?

Может я один такой...

.

#2:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 02:14
Atrox
Проверь аммортизаторы.

#3:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 02:52
Неделю назад был в Москве, ехал по МКАД в левом ряду и попал на участок со срезанным асфальтом. Ощущения и правда неприятные, когда на скорости 100 машина "плавает" ао дороге. Аммортизаторы исправны, дело не в них, а в продольных полосах, остающихся после срезания верхнего слоя. Будьде осторожны!
#4:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 03:00
Проверь сход-развал, выставь кастор в "минус 1-2". На восьмёрке шугатся продольных волн асфальта-это не гут. Да, ещё может дело в резине. Я осенью поставил "красный Яр" - зимнюю - так на МКАДЕ быстрее 90 кмч ездить нельзя было - швырято из колее в колею... Sad на сухом асфальте. К счастью, товарищ подогнал за копейки импорт на 14 - вещь!
А то что машинка чуть шевелиться влево-вправо на снятом асф. -не опасно, я думаю. не скользит же.

#5:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 03:09
НЕприятные ощущения. неисправности тут не причем
#6:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:14
=Kost1k= писал(а):

НЕприятные ощущения. неисправности тут не причем



Вот именно!
Нормально у меня все на остальных покрытиях, я даже колеи то меньше боюсь, хоть и она опасна, но не настолько, как после снятого асфальта! Sad

.

#7:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:54
Ага, есть изменение поведения авто, когда по этим нарезкам ездишь. Руль какой то ватный чтоли. Но в принципе плавать и скользить она по любому не будет - под колесами асфальт все таки. Скорость на этих участках сбрасываю исключительно по причине того, что камни из под колес сильно летят и не охота чтоб ими другие машины побило.
#8:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:09
В принципе, скорость не сбрасываю на этих участках, просто держу дистанцию и все, ничего страшного на СУХОМ срезе нет, НО, если этот срез МОКРЫЙ, то здесь нужно включить все внимание, ибо, не дай Бог оттормаживаться на сырую - много было аварий в дождь на этом покрытии...
#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:19
Да нормально езжу, просто надо руль держать крепче, ибо на такой поверхности шины пытаются реализовать свойства сцепления, а так как поверхность не ровная, то получается у них это дело очень странно:-)

Короче мужики - не мучай мозг, езда по такой дороге, то же самое, что езда по любой другой плохой дороге - учитывайте дорожные условия, так сказать;-)

#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:03
В последнее время заметил перед ремонтом дороги знаки либо вообще не ставят - чему пример мкад со снятым асфальтом и народ оттормаживается со 100-120, либо стоят абы как. Ехал ночью, ремонт дороги, стоит знак объезд препятствия слева, стрелка такая мигающая. И что вы думаете, эта мигающая стрелка как раз показывает на это самое препятствие. Объезд на самом деле справа. Хорошо я знаю эту дорогу, а кто там первый раз будет ехать в темноте как раз и вдолбается из-за гастарбайтеров, которые даже знак нормально повесить не могут.

По срезанному асфальту сбрасываю скорость километров до 60-80 на мкаде и до 40-50 на других дорогах. Дистанцию побольше и повнимательнее, т.к. могут быть люки, которые из-за срезанного асфальта вверх торчат. Ну и места себе с запасом оставляю для маневров.

#11:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:19
Блин, ну очевидно, что пятно контакта меньше, но в сторону-то не понесет - продольные полосы сами не дадут... Тормозной путь вырастет.
#12:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:23
не знаю, мне кажется, что юлит машина! Мне тоже не нравятся эти очучения!
#13:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:26
Kuz'mich писал(а):

т.к. могут быть люки, которые из-за срезанного асфальта вверх торчат. Ну и места себе с запасом оставляю для маневров.


вот вот! недавно съезжал с Звенигородского шоссе на ТТК и неожиданно оказался на участке со снятым асфальтовым покрытием, то есть ни знаков ни машин дорожной службы - ничего - хлоп и я уже не на асфальте. А там торчат люки и на один из них я колесом наехал, точнее "запрыгнул" колесом на него - думал колесо оторвёт, но обошлось.

#14:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:32
Я еще ни разу не видел ДТП на участках со срезанным асфальтом. Машину болтает, но не критично - до 100 ехать можно, а больше нельзя согласно ПДД Laughing , стало быть кто потеряет управление на 150 - сам дурак. Вообще ограничения скорости в законе достаточно грамотно прописаны - больше разрешенных у нас 110 на магистралях - это по-любому небезопасно, так сказать на свой страх и риск.
#15:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:33
а вы попробуйте на моцике по такаой гребенке прокатиться.... :ooo:
#16:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:33
хм....а я и не замечал.....надо сегодня проверить..... Confused
#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:47
у меня ассоциации - "как на льду"... Замедленная реакция руля, увеличенный тормозной путь, неустойчивость машины на прямой...
#18:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:30
Сергий писал(а):

у меня ассоциации - "как на льду"... Замедленная реакция руля, увеличенный тормозной путь, неустойчивость машины на прямой...



Вот, а я это воздушной подушкой охарактеризовал... Very Happy

.

#19:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 23:43
Не знаю - просто никогда не ездил по таким участкам больше 60 км/ч. Это сложно - у нас асфальт на дорогах срезают так: 5 метров здесь, потом 3 метра перерыв, потом еще метров 10 среза и т.п. Приходится постоянно как бы с бордюра на бордюр прыгать, очень сильно снижая скорость. Smile
#20:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 03:46
Александдр писал(а):

Я осенью поставил "красный Яр" - зимнюю - так на МКАДЕ быстрее 90 кмч ездить нельзя было - швырято из колее в колею... Sad на сухом асфальте.



Ой мля.... Красный яр.... Не я один так мучился.... Ужасная резина. Плюс в шиномонтаже насмех поднимают Smile

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:48
хм...вчера специально ездил по снятым участкам...и рулил хорошо, и тормозил...все как всегда...может у нас его как то не по правильному снимают..............................Или дело было не в бАбине?
#22:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:57
morgion писал(а):

Александдр писал(а):

Я осенью поставил "красный Яр" - зимнюю - так на МКАДЕ быстрее 90 кмч ездить нельзя было - швырято из колее в колею... Sad на сухом асфальте.



Ой мля.... Красный яр.... Не я один так мучился.... Ужасная резина. Плюс в шиномонтаже насмех поднимают Smile


В шиномонтаже сказали о рисунке-"вещь", копия НИИШП, но по снегу так и не довелось проверить-выкинул раньше Very Happy

#23:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:38
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вы попробуйте на моцике по такаой гребенке прокатиться.... :ooo:



смотря каком, если лежак то палево если чОппер то запроста

а на тачке соглашусь
если ехать на маленьком профиле ~175, то дискамфорт есть, даже тормозить не приятно
а если ехать ~225 или ещё каком-нить то там конечно)))))
грузовикам пофиг, они несутся и им не важно ИМХО

#24:  Автор: SETZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:40
Да, фигня все. Позавчера ночью на МКАД, во время дождя, на скорости около 150, влетел на полосу со снятым асфальтом. Ничего особенного. Неприятно только было перестраиваться на соседнюю полосу через бортик.
#25:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:44
SETZ, отморозок. 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU