Бензобак на 30 литров? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Бензобак на 30 литров? Автор: Щастье СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 17:42
В общем, заежжаешь на заправку с лежащим указателем, да и по звуку слышно, что бак пустой - 25...27 литров еле-еле заливается

на iXBT в ветке про классику нашлось еще несколько бедолаг с такой же проблемой - у всех семерки свежих годов

Кто что скажет?

Последний раз редактировалось: Щастье (19 Май 2007 17:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 17:44
Щастье писал(а):

Кто что скажет?


бляха , а я то думаю полный бак и 350 км всего? надо проверить

#3:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 17:47
щас домой поеду-заправлю под завязку, щас по нулям как раз, вот и проверим
#4:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 17:53
хоть лампочка и горит - это не значит, что бак пустой. Тем более - когда машина даже заглохнет - в баке на дне все равно есть бензин.
#5:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:26
Такая же хрень - стрелка лежит на 0, лампа горит постоянно, на МК остаток 5-7 литров, но при заправке "под пробку" влазит 26-27 литров. И по запасу хода - в том году летом по делам пришлось за день два раза съездить в Тульскую обл. из Москвы, (2 рейса х 290 км (на круг) всего 580 км) спалил 1,5 полных бака. МК показывал средний расход 6,5-7,5 л/100 км. Кто врёт разбираться желания нет, поэтому вожу с собой полную 20 литровую канистру.
P.S. в 2102 с горящей лампочкой я заливал в бак "под пробку" 34-36 литров...
Stans писал(а):

... Тем более - когда машина даже заглохнет - в баке на дне все равно есть бензин.


И как его использовать?

#6: Re: Бензобак на 30 литров? Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:43
Щастье писал(а):

В общем, заежжаешь на заправку с лежащим указателем, да и по звуку слышно, что бак пустой - 25...27 литров еле-еле заливается

на iXBT в ветке про классику нашлось еще несколько бедолаг с такой же проблемой - у всех семерки свежих годов

Кто что скажет?


один из этих бедолаг - я 8))) Так и есть, и только на ПТК умудрились залить "полный бак" 34 литра, хотя обычно при загорающейся лампочке на других заравках влезает только 22-23. Выводы из данной ситуации можно сделать только о ПТК..

#7:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 19:09
Самосвальщик писал(а):

Такая же хрень - стрелка лежит на 0, лампа горит постоянно, на МК остаток 5-7 литров, но при заправке "под пробку" влазит 26-27 литров. И по запасу хода - в том году летом по делам пришлось за день два раза съездить в Тульскую обл. из Москвы, (2 рейса х 290 км (на круг) всего 580 км) спалил 1,5 полных бака. МК показывал средний расход 6,5-7,5 л/100 км. Кто врёт разбираться желания нет, поэтому вожу с собой полную 20 литровую канистру.
P.S. в 2102 с горящей лампочкой я заливал в бак "под пробку" 34-36 литров...

Stans писал(а):

... Тем более - когда машина даже заглохнет - в баке на дне все равно есть бензин.


И как его использовать?


в двойках и четверках 40 литрофф

#8:  Автор: malutaОткуда: г. Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:42
У меня при горящей лампочке влезает под завязку 30,5 л.
Если пишут в книжке, что бензобак-39 л, следовательно должно оставаться еще около 8,5 л. Этого правда не проверял, канистру с собой не вожу.
Самосвальщик
Тоже ездил в Тульскую губернию на 560 км ушло 45 л, проверял тремя полными заправками.

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 22:29
Бак на седанах точно 39л. Другой вопрос, что на инжах сам насос немаленький, да лампочка настроена по-другому, да в ноль бензин не рекомендуют вырабатывать...
#10:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 22:42
у меня например карб. проблема та же
#11:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 22:43
а какими виноватыми глазами на меня смотрели на заправках, когда я на москвиче ездил.. когда заливали и оказывалось, что там под 50 литров.. Никто ж не знает, что у него бак 55 )))
#12:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 02:37
Самосвальщик писал(а):

... Тем более - когда машина даже заглохнет - в баке на дне все равно есть бензин.

И как его использовать?


НЮХАЙ!!!

#13:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 02:40
По умной книге 2105-2107,бак 39 литров!!!
#14:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 08:40
Otto Frija писал(а):

Бак на седанах точно 39л. Другой вопрос, что на инжах сам насос немаленький, да лампочка настроена по-другому, да в ноль бензин не рекомендуют вырабатывать...


По книжке таки да - 39 литров, как живьём - не знаю. Насос я снимал, от обычного заборника с датчиком отличается по размерам не сильно, сам насос с приблудами по объёму небольшой, на 9 литров ну никак не тянет.
kamik писал(а):

Самосвальщик писал(а):

... Тем более - когда машина даже заглохнет - в баке на дне все равно есть бензин.

И как его использовать?


НЮХАЙ!!!


Very Happy как говорил князь Мышкин в фильме "Даунхаус": я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть."

#15:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 15:22
у мну такая же трабла была, правда на новой машине - на заводе перегнули канал вентиляции и из-за мощного бензонасоса бак сплющило... вместо положенных 42литров влезало 28. вылечили подачей в бензобак воздуха под давлением 10атмосфер.
#16:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 16:32
Интересно, а если в гарантийку с этим обратиться..
#17:  Автор: KolaDOOMerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:16
Бак 39 литров. В инжекторе его заправить под завязку трудно. Но если долго ездить при постоянно горящей лампочке, то у меня, при заправке, переваливает за 30. Однажды до 35 вбухал.
#18:  Автор: Пирожок-21150 СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:47
У меня, когда стрелка стоит на середине желтой зоны, влазит ровно 35л. Вчера стрелка была ровно на границе желтой и зеленой зоны, заказал 35л, так 2л пришлось в канистру сливать (благо с собой вожу).
#19:  Автор: BirelliОткуда: г.Ногинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:17
Этой "зимой" проехал км около 30 с лежащей стрелкой . И большую часть по пробке 3е кольцо - ш. Энтузиастов (до МКАД). На заправке решил рискнуть и залил 39л (держа наготове канистру) - влезло ! Реально обьем бака 42литра , просто датчик (поплавок) крайне не точен. Заливаешь в кажется пустой бак 10л , а он тебе 1/2 показывает (исходя из 42 , это 21)
#20:  Автор: ДихлорэтанОткуда: Большая деревня СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:25
Цитата:

На заправке решил рискнуть и залил 39л (держа наготове канистру)

- а сказать на кассе: "До полного бака", не пробовал?

#21:  Автор: BirelliОткуда: г.Ногинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:34
И ? Заливают пока не отстрельнет...
C дол..ми заправщиками дел стараюсь не иметь.У них мерзкая манера крышку недокручивать.

#22:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:48
Дихлорэтан писал(а):

Цитата:

На заправке решил рискнуть и залил 39л (держа наготове канистру)

- а сказать на кассе: "До полного бака", не пробовал?


Я только так и заливаюсь. Либо сам или смотрю что бы заправщик залил не "до 1 щелчка" а "под крышку" - результат одинаковый 25-27 литров при горящей лампочке.

#23:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:52
это мне кажется датчики такие глючные, тоже вчера залил при горящей, 27 вошло, купил канистру буду проверять
#24:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:01
Та же "проблема" заливаю всегда "на 300 руб скидка в бак" при горящей ламочке, показывает почти полный бак.
Не заморачиваюсь, зачем? заправок кругом полно, а на 20 л. - 200 км. мининимум - хоть одна да нгормальная встретится.
Не в пустыне живем?

ЗЫ смешно получилось когда заправлялся первый раз (тоже решил 30 литров при горящей лампе) Smile автомат мне отсечку а я ему -ЛЕЙ! Еще! Короче так и уехал с заполненным практически по крышку бензобаком.

#25:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:31
проверял неоднократно - заезжаешь когда лампочка только начинает мигать - заливаешь по 28литров. а вообще один раз залился 42,9литра, чек остался Smile. обычно литров по 30-35 вливаю.
iskatel писал(а):

Интересно, а если в гарантийку с этим обратиться..


дык гарантийщики и делали




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU