Течет тосол на педаль газа - радиатор или кран??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет тосол на педаль газа - радиатор или кран??? Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:35
Ваз 21099i 2003 г.в. стал капать тосол на педаль газа.
Замечена следующая тенденция - если на холодный воздух рычаг не до конца перевести -то вроде не капает совсем.
Насколько я помню, кран вроде как у пассажира в ногах - значит радиатор?

#2:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:02
Если на педаль газа, то радиатор.
VY писал(а):

если на холодный воздух рычаг не до конца перевести -то вроде не капает совсем


Вы просто кран закрываете, соответственно из радиатора не давит.
У самого такое было, если занырнуть к педалям, там видно будет что крышка радиатора мокрая.

З.Ы. Пиплы, берите алюминиевый радиаторы (мож канешна ни для кого америку не отрыл, но все же). Дернуло в прошлем году осенью поставить медный, хотя стоял алюминиевый. Зимой холодно было, а в прошлые свитер снимал.

#3:  Автор: АвтоботОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:19
Alex[bot] писал(а):

Если на педаль газа, то радиатор.


+1
Кран пассажиру под ноги течет Wink

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:52
Alex[bot] писал(а):

Вы просто кран закрываете, соответственно из радиатора не давит.


А почему? Кран ведь обратку от радиатора перекрывает...

#5:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:58
J_rockiN писал(а):

А почему?



Особо не силен в этом вопросе, но судя по стоковой схеме подключения обратка цепляется в "саксафон", как раз рядом с помпой, где она "засасывает" ОЖ в блок.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 22:44
Alex[bot] писал(а):

Особо не силен в этом вопросе, но судя по стоковой схеме подключения обратка цепляется в "саксафон", как раз рядом с помпой, где она "засасывает" ОЖ в блок.


Ну, а к радиатору-то ОЖ как раз из двига идет. То есть создается давление. А в саксе - разряжение.

#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:27
Alex[bot] писал(а):

Дернуло в прошлем году осенью поставить медный


медный в плане отопления вообще ни а чем... так же убедился
зато плюс один - нет таких завальцовок как в даазовском по которым потом течь образуется

#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 00:44
Автобот писал(а):

Кран пассажиру под ноги течет


У меня тёк под водительское сиденье.

#9:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 00:47
J_rockiN
Ну тогда чем обьяснить что реально при дырявом радиаторе печки, при закрытом кранике течь либо прекращается, либо, если совсем плохо, меньше?
Smile

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 00:52
Alex[bot] писал(а):

Ну тогда чем обьяснить что реально при дырявом радиаторе печки, при закрытом кранике течь либо прекращается, либо, если совсем плохо, меньше?


Если смотреть на схему из Мурзилки, то не знаю. Smile

#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 00:55
от термоса патрубок идет на кран - сто пудово
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 00:56
dimm33 писал(а):

от термоса патрубок идет на кран - сто пудово


Ну если так, то все понятно. Я просто не помню, как там в реале.

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 01:02
не претендую на правду но наверное все же связано с моментом за счет чего происходит движение ОЖ да еще по замкнутому кругу и соответсвенно ее где то выливание через щели
ведь правильно - сравнивать это например с давлением воды в кране водопроводном не правильно
а вот отопительная система в квартире чем то похожа

#14:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 02:28
Спасибо за ответы, как разбиру - отпишусь...
#15:  Автор: frankoОткуда: Хайфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 05:08
J_rockiN писал(а):

Alex[bot] писал(а):

Вы просто кран закрываете, соответственно из радиатора не давит.


А почему? Кран ведь обратку от радиатора перекрывает...


Кран перекрывает подачу на радиатор печки,и как правильно тебе сказали,бежит радиатор.

#16:  Автор: 1nfern0 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 14:52
с месяц назад менял радиатор на люминий, 3 дня назад катался по поселку на 1 передаче("дорога" "ровная") темпа была когда выезжал с поселка где то 100-110 карслон молотил , печку не включал кран не трогал, утром сажусь в машину и вижу тосол с вод-ой стороны гдето грамм 50 на коврике, после этого катался все в норме тосол не тек. Стоит ли менят радиатор печки?
#17:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:33
1nfern0 писал(а):

Стоит ли менят радиатор печки?



1. Точно тосол?
2. Посмотрите на крышечку в печке, которой радиатор закрывается с водительской стороны. Если намокла, и на осчупь жирная субстанция, то думаю еще одна замена, сочувствую....

#18:  Автор: 1nfern0 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:41
Alex[bot]
плиииииннн нет слов ЭТО РАДИАТОР гаддд, тока заменил..
теперь вопрос что же брать. был Лазар люминий-потек медь я понял кака что же еще есть?
и мона как нить в магазине дефектнуть радиатор? У нас он стоит 600 р каждые 2 месяца я манал его менять...
есть предложения?

#19:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:51
Мне кажется, что кран течет, загляни под коврик, ковер приподними и увидишь, откуда. supercool
#20:  Автор: 1nfern0 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 19:49
2. Посмотрите на крышечку в печке, которой радиатор закрывается с водительской стороны. Если намокла, и на осчупь жирная субстанция, то думаю еще одна замена, сочувствую...
1 в 1[/quote]

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:50
1nfern0
куйли - ДААЗ надо брать - единственно нормальные, все остальное реплика
медь лучше в плане отсутствия завальцовок - но не куя не греет, ребер мало и они по миллиметру в толщину, + сами радиаторы по габаритам меньше чем сток и надо доп уплотнять в печке стенки чтоб воздух мимо не пролетал - кароч - гумно эта медь

#22:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 08:25
Менял радиаторы, на прошлую машину, 2101, и печки и большой ставил Лузар, 2 года ни че ни течет. Ща на 9 ке большой стоит тоже Лузаровский, уже пол года. Может вам паливо попалось?
#23:  Автор: 1nfern0 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:02
икс его знает... бум ДААЗ искать.. выходные на смарку
#24:  Автор: frankoОткуда: Хайфа СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 18:40
[/quote]
У меня тёк под водительское сиденье.[/quote]
Но не на педаль газа.На педаль газа -однозначно радиатор.Можешь поменять сам аккуратно ,не снимая полностью панели...Ебатория конечно

#25:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 20:02
Шоб темы не плодить, подскажите. Недавно стал обнаруживать что расширительный бачок раздувается. Ессно стал думать что крышка уже давление не стравлиевает. Но ничего не предпринимал. Сегодня еду и чувствую сладковатый запах в салоне стоит. Гляжу под ноги: полный резиновый коврик тосола. Остановился, залез посмотрел, нигде ниче не нашел, течь вроде как перестало. Чуть позже опять повторилось. Я так понимаю просто из за давления где-то патрубок какой-то начинает пропускать. Сейчас просто крышку скинул. Все ок, вроде не течет. Какую взять крышку? Может че еще сделать? Искать откуда текло чето влом. Ниразу в систему охлаждения не лазил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU