Вопрос банковским экспертам ЛОЛа (т.е. всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос банковским экспертам ЛОЛа (т.е. всем) Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 12:12
Всем превед! Drinks or Beer
Интересует такой вот вопрос: сколько можно единоразово перевести из-за бугра на счет физ. лица российского банка?
И есть ли какие-то "регламенты" от цб рф по этому поводу?

Задача состоит в том, чтобы закинуть на счет ровно столько, чтобы органы мною не заинтересовались и все там ниче декларировать (и налоги, не дай бог, оплачивать) не пришлось.

Заранее спасибо за компетентный и развернутый ответ! lol1

#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 12:17
кидай по 14999рублей с периодичностью 1 раз в 10 секунд и будет тебе щастье. supercool
Так навального спонсировали перед болотной - никто ничего не заподозрил 63
карта связного тебе в помощь rlzz

#3:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 12:27
Гомер Симпсон писал(а):

кидай по 14999рублей с периодичностью 1 раз в 10 секунд и будет тебе щастье. supercool
Так навального спонсировали перед болотной - никто ничего не заподозрил 63
карта связного тебе в помощь rlzz


Я ж выше писал, что бабло будет заходить из-за бурга, т.е. в баксах, плюс - единоразово... По 15к там рука отвалиццо кноппу жать... facepalm

#4:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 12:52
masta писал(а):

Я ж выше писал, что бабло будет заходить из-за бурга, т.е. в баксах, плюс - единоразово... По 15к там рука отвалиццо кноппу жать... facepalm

Ого! wwow
В стане ЛОЛигархов пополнение? Wink Good

Если сумма будет разовая, и рука отвалится навить на кнопку, то тогда готовься к заполнению налоговой декларации.

Либо сделай так - открывай дистанционно в любом офшорном банке лицевой счет, переводи на него сумму разово, а потом через интернет-банк жамкай по 400 баксов на карту связного.

#5:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 12:58
Гомер Симпсон писал(а):

masta писал(а):

Я ж выше писал, что бабло будет заходить из-за бурга, т.е. в баксах, плюс - единоразово... По 15к там рука отвалиццо кноппу жать... facepalm

Ого! wwow
В стане ЛОЛигархов пополнение? Wink Good

Если сумма будет разовая, и рука отвалится навить на кнопку, то тогда готовься к заполнению налоговой декларации.

Либо сделай так - открывай дистанционно в любом офшорном банке лицевой счет, переводи на него сумму разово, а потом через интернет-банк жамкай по 400 баксов на карту связного.


Т.е. все, что выше 14999р уже по умолчанию налогом облагаеццо или как? facepalm Где это указано?
И, да, из доступных банков у меня есть лишь крайинвест и рнкб... Pardon

ЗЫ: Не олегарх я... Это ЗП работникам... Надо на неделе хотя бы авансы всем раздать, а потом остальное уже через счет юрлица вывести... Pardon

#6:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 13:02
masta
суммы свыше 15 тыр отслеживаются. А зачем привлекать к себе внимание?

Внутри страны - мне на карту кидали зарплату работникам по 590 тыр, которые я через банкомат снимал (одна транзакция по 30 тыр), никаких претензий с налоговой не приходило Pardon

#7:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 13:20
Гомер Симпсон писал(а):

masta
суммы свыше 15 тыр отслеживаются. А зачем привлекать к себе внимание?

Внутри страны - мне на карту кидали зарплату работникам по 590 тыр, которые я через банкомат снимал (одна транзакция по 30 тыр), никаких претензий с налоговой не приходило Pardon


У меня есть идея как-нить завести это дело с назначением типо "возврат долговых обязательств"... Т.е., к примеру, я занимал кому-то год назад еще будучи в другой стране, а возвращают мне теперь в другую страну... Если надо будет - с той стороны подтвердят... Razz Так вроде краев не найдешь... Единственное, что сумма планируеццо около 50куе и тут могут появиццо интересующиеся... Pardon

#8:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 13:47
masta, кури 115-ФЗ от 7 августа 2001 г. Там всё расписано Smile
#9:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 14:10
Гомер Симпсон писал(а):

masta, кури 115-ФЗ от 7 августа 2001 г. Там всё расписано Smile


Слету нашел тока вот это... Pardon

Цитата:

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей, или превышает ее



Цитата:

1.2. Операция по получению некоммерческой организацией денежных средств и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую совершается данная операция, равна или превышает 200 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 200 000 рублей, или превышает ее.



Цитата:

1.4. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводится при осуществлении кредитными организациями, в том числе с привлечением банковских платежных агентов, перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, если сумма перевода не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей, за исключением случая, если у работников кредитной организации, банковских платежных агентов возникают подозрения, что указанная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.


#10:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 15:37
masta
ну тогда значит - разовая транзакция не должна превышать более 200 ктлорублей

#11:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 16:33
masta писал(а):

Откуда: Крым, Симферополь


masta писал(а):

перевести из-за бугра на счет физ. лица российского банка?


Ну и накроют тебя спецслужбы. Скажут хохольский диверсант от НАТЫ получил деньги на теракты. facepalm 63

#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 18:06
masta
переводи все одной кучей не ссы, вам всем Путин амнистию налоговую объявил pst

или это вознаграждение за майдан от ЦРУ? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

masta писал(а):

У меня есть идея как-нить завести это дело с назначением типо "возврат долговых обязательств"... Т.е., к примеру, я занимал кому-то год назад еще будучи в другой стране, а возвращают мне теперь в другую страну... Если надо будет - с той стороны подтвердят... Так вроде краев не найдешь... Единственное, что сумма планируеццо около 50куе и тут могут появиццо интересующиеся...


Я писал назанчение "погашение собственного векселя"

#13:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 20:22
В общем, перевели около 4 лямов, сижу-очкую... facepalm
#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 21:57
masta писал(а):

В общем, перевели около 4 лямов, сижу-очкую... facepalm


до понедельника у тебя ещё куча времени hehe

#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 00:26
Гомер Симпсон писал(а):

masta, кури 115-ФЗ от 7 августа 2001 г. Там всё расписано



Гомер Симпсон писал(а):

Внутри страны - мне на карту кидали зарплату работникам по 590 тыр, которые я через банкомат снимал (одна транзакция по 30 тыр), никаких претензий с налоговой не приходило


Вы путаете мягкое с теплым. Налоговая не отслеживает ваши счета, закон об отмывании это к банкам.
ПРичем банк может заинтересоваться любыми суммами, ну естествено копейки их не заинтересуют. А вот дробные маленькие суммы с общим нехилым итогом, вполне им интересны.
Действия банка -могут потребовать обьяснений, что за сумма и запросить подтвержающие документы, куда и зачем.
Ни и если ничего страшного, нет, пожелают всего доброго.

#16:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 00:36
зато туда можно слать многа и безболезненно. Razz
#17:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 08:37
Mitiok писал(а):

Действия банка -могут потребовать обьяснений, что за сумма и запросить подтвержающие документы, куда и зачем.
Ни и если ничего страшного, нет, пожелают всего доброго.

никто ничего уже несколько лет не требовал Pardon

#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 12:58
Mitiok писал(а):


Вы путаете мягкое с теплым. Налоговая не отслеживает ваши счета, закон об отмывании это к банкам.
ПРичем банк может заинтересоваться любыми суммами, ну естествено копейки их не заинтересуют. А вот дробные маленькие суммы с общим нехилым итогом, вполне им интересны.
Действия банка -могут потребовать обьяснений, что за сумма и запросить подтвержающие документы, куда и зачем.
Ни и если ничего страшного, нет, пожелают всего доброго.


Падажжите-падажжите!
Это ваыходит, что движение по счетам в банке для налоговой непрозрачно? wwow

#19:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 13:06
Гомер Симпсон писал(а):

никто ничего уже несколько лет не требовал


Могут проявить интерес, а могут и нет. Это как повезет. Кстати, банк могут и нахлобучить , за халатное отношение к закону об отмывании бабок.

masta писал(а):

Падажжите-падажжите!
Это ваыходит, что движение по счетам в банке для налоговой непрозрачно?


Физических лиц? Каким образом то они будут отслеживать?

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 13:07
Гомер Симпсон писал(а):

masta, кури 115-ФЗ от 7 августа 2001 г. Там всё расписано


+1
кури как следует, велком в Россию Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

masta писал(а):

движение по счетам в банке


Поверь, Банк, ежели это не прачечная, ОООчень жестко натаскивает сотрудников на отслеживание движух по счетам , чтобы не нарушать Российское законодательство.

#21:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 13:08
Кстати, меня дернули когда в назначении платежа ничего не написали пару раз.
Пришел, пояснил кто и зачем мне бабки слал. Вроде второй год тишина.

#22: Re: Вопрос банковским экспертам ЛОЛа (т.е. всем) Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 13:20
masta писал(а):

Всем превед! Drinks or Beer
Интересует такой вот вопрос: сколько можно единоразово перевести из-за бугра на счет физ. лица российского банка?
И есть ли какие-то "регламенты" от цб рф по этому поводу?



Перевести можешь сколько угодно. Только тебе их могут не отдать потом hehe

З.Ы. тут тонкости кто переводит и как перевод оформлен.
Если это типа как плата за услуги, то вроде не должно быть проблем.
А вот если сам себе с незарегестрированного счета - это 100% проблемы себе на одно место.

Если больше 600тыр единоразово - банк обязан настучать в налоговую, как налоговый агент Pardon

#23: Re: Вопрос банковским экспертам ЛОЛа (т.е. всем) Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 14:44
G-Driver писал(а):

Если больше 600тыр единоразово - банк обязан настучать в налоговую, как налоговый агент Pardon

банк стучит своему регулятору - отделению ЦБ в регионе своего присутствия. А уже тот принимает решение о своих дальнейших действиях: вполне реальна приостановка движения по данному счету до выяснения всех обстоятельств возникновения данной суммы. Поэтому я и говорю, что всё будет ясно ТС-у в понедельник supercool

#24:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 14:44
facepalm
#25: Re: Вопрос банковским экспертам ЛОЛа (т.е. всем) Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 15:04
G-Driver писал(а):

А вот если сам себе с незарегестрированного счета - это 100% проблемы себе на одно место.


Незарегистрированного в налоговой счета юрлица? Т.е. регистрация счета в налоговой - это запара самого руководителя юрлица, а не банка? wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU