Что нас ждет!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что нас ждет!!!!!!!!!! Автор: kos СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:06
http://www.vz.ru/politics/2006/5/18/34013.html
Госдума уже не знает откуда бабла поднять Angry Attention

#2:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:59
ГАИ бл*- Золотое дно! 8-)
#3:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:19
Пилигин еще никуда не балотируется?
#4:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:30
Confused Confused
сам правил не нарушаю, но бывают казусы, то номера не прикрепил к машине, то номера не видно.

а так все равно, пусть делают законы, нарушителей меньше будет.

#5:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:35
почему штрафы за пдд поднимают в 10 раз, а за попытку угона(просто покататься) не повышают?
#6:  Автор: AS СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:37
Ну и какие такие европейские нормы? Типа, выпил 0.5 л пива (4,5 Confused при весе 90 кг, за руль можно садиться не ранее, чем через 2-2.5 часа. Для российской повседневности это актуально? Что-то меняет? Проблема-то касается на порядки бОльших потреблений, за которые и в 15 и в 150 раз совершенно адекватно повысить штраф. Много шума из ничего.
штраф повышают там, где не только надо, но и где выгодно. Много пьяных за рулём - пусть эти лохи пополняют госказну или карман недобросовестных работников ГАИ.

#7:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:50
КОРРУПЦИЯ ещё больше будет процветать. Копите денежки господа автовладельцы.

P.S. еба..ые бл.. пидара..ы, всех бы бл.. перестрелял.

#8:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:52
Проблема втом что в России пьяным могут признать кого угодно!

Мой знакомый катался по городу, просто весело было, решил рулем повелять,просто так размятся - машин нигде не было никому не мешал... У обочины стоял Гаец запаркованный, догнал остановил и сказал что пьяный за рулем, естественно никто не согласился, поехали на мед комиссию так ему там помимо пьянства еще и наркомана приписали(а он вообще не пьет и не курит)!!!! Теперь судится....

#9:  Автор: AS СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 02:27
"что нас ждёт"... С чего такая забота о судьбе уродов за рулём? пьянству за рулём - бой, а тему переименовать, чтоб не отождествляться со злостными нарушителями: "что вас ждёт" Smile
#10:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:44
Я за повышение. Стараюсь не нарушать. А если надо то нарушаю и стараюсь не попадаться. Ну а если попался то нефиг чирикать. Сам виноват. Штрафанули один раз у нас в городе за поворот со второго ряда откуда запрещен поврот. Ну и поделом мне. Хоть и штраф то был 50 рублей. Но всеравно жаба душит. Иеперь там поврачиваю только как положен. Штрафовали и за привышение (4 км/час не дотянул до лешения) теперь стараюсь не попадаться. Я лично буду рад значительному повышению. Будет стимул ездить нормально. А то что то последнее времяношусь. Даже самому потом становится не посебе. И это машина по моему не тянет. А что бы было если тянула!? Sad Правда у нас знаки порой стоят не реальные. Там где можно ехать и до 90 км/ч стоит знак 50, с чего не понятно, не населенного пункта ни повротов. Так... отболды поставили... А выпив пива я сутки за руль не сажусь. Так что я за!!!
#11:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:51
Цитата:

А выпив пива я сутки за руль не сажусь. Так что я за!!!


Сильно! Ну это смотря сколько выпьешь...я думаю 12 часов достаточно регенерироваться Very Happy

#12:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:16
Вот нехороший человек... с..и, почему с ментов не начинают, проехались бы в штатском по дорогам, посмотрели бы как презервативы работают.
#13:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:05
Повышение штрафов - это нормально. Вот только с некоторыми я не согласен в корне. Например пьяных за рулем быть не должно! Это понятно: напился - нефиг за руль садится. А вот по поводу превышения скорости - вопрос спорный.. С учетом того что даже на 60 км/час спидометр может врать на 10 км/час. К тому же, как уже говорили, знаки стоят непонятно откуда и зачем, ремонтировали дорогу, знак поставили, а потом снять забыли. Короче я ЗА, но есть некоторые моменты, которые тоже надо отрегулировать прежде чем такое принимать... Например с бодуна (ну не сильного конечно) - это пьяный или нет?
#14:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:13
Doc_62 писал(а):

Повышение штрафов - это нормально. Вот только с некоторыми я не согласен в корне. Например пьяных за рулем быть не должно! Это понятно: напился - нефиг за руль садится. А вот по поводу превышения скорости - вопрос спорный.. С учетом того что даже на 60 км/час спидометр может врать на 10 км/час. К тому же, как уже говорили, знаки стоят непонятно откуда и зачем, ремонтировали дорогу, знак поставили, а потом снять забыли. Короче я ЗА, но есть некоторые моменты, которые тоже надо отрегулировать прежде чем такое принимать... Например с бодуна (ну не сильного конечно) - это пьяный или нет?



У тебя врет спидометр??? А при чем тут правила??? Сделай так чтобы не врал. С "бодуна не сильного" - алкоголь в крови есть - значит пьяный. Знак стоит на дороге - не нгадо задаваться вопросом почему он стоит - едь по правилам и никто к тебе не домахается!

#15:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:14
Doc_62

Да ты пьяный всегда, если этого захотели гиббоны. Просто есть те, кто еще на это не попадал.
И по скорости я согласен - 90км/ч на трассах это совсем не серьезно.
Плюс встречку разрулить наконец-то давно пора.
В остальном - повышение оправдано на 100%.

#16:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:19
Штрафы, может, и стоит повысить, только ведь как? если вдали виднеется ГАЮШНИК, правила все соблюдают, а если никого нет - то многие не соблюдают...

Но что хуже всего, что почему-то ПДД относится только к автолюбителям: ни автобусников, ни самих гаюшников, ни пешеходов они не касаются!!!
Есть ЗАГОРОДНАЯ дорога, по одной полосе в каждую сторону, между полосами - сплошная. Автобусная остановка, в 50 метрах от неё - пост ДПС... Автобусы на моей памяти ещё НИКОГДА не сворачивали на обочину, когда сотанавливаются... Вопрос, как проехать ПРЯМО, если автобус рулит к остановке, не нарушая правила????

Второй вопрос: в нашей безумной Тамбовской области на одной из трасс нарисовали разметку, как и в первом случае - по одной полосе в каждую сторону, между ними - сплошная... Всё замечательно, только почему разметчики не обратили внимание на то, что несколько километров по одной из полос ехать совершенно невозможно??? там ТАКАЯ дорога, что НОВЫЙ танк останется без колёс и гусениц... так как движение по дороге не особо активное, то все всегда по встречке проезжали этот участок, есил едут встречные - сворачивали на свою полосу, стояли и ждали, когда встречка освободится... а как быть теперь?????

короче, всё у нас череж ЖОПУ!!!
у нас НЕТ условий, чтобы ездить по правилам....

#17:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:22
Alexod писал(а):

У тебя врет спидометр??? А при чем тут правила??? Сделай так чтобы не врал. С "бодуна не сильного" - алкоголь в крови есть - значит пьяный. Знак стоит на дороге - не нгадо задаваться вопросом почему он стоит - едь по правилам и никто к тебе не домахается!



Спидометр врет не только у меня Smile
И как ты в домашних условиях узнаешь есть алкоголь в крови или нет? Голова светлая, ничего не болит, но вчера выпивал - как ты узнаешь, можно тебе за руль или нет? Я не говорю, что была всемирная пьянка, просто выпил. У меня просто была такая история, вечером на троих выпили 0,5л под закуску и спать, примерно через 15 часов сел за руль, менты говорят, что я пьяный, мол от меня запах остался... (спорить не стал, благо давно было, можно было дешево отделаться). Но вот с увеличением штрафа, хотелось бы более точного определения пьяного водителя.
А ты думаешь я по понятиям езжу? Не спорю, что иногда нарушаю, но это не так часто случается.[/quote]

#18:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:24
play писал(а):

короче, всё у нас череж ЖОПУ!!!

у нас НЕТ условий, чтобы ездить по правилам....



Согласен. И только все вместе надо внедрять. По отдельности ни то, ни другое не прокатит. Но внедрять надо - в этом я уверен.

#19:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:50
staromsk писал(а):

Цитата:

А выпив пива я сутки за руль не сажусь. Так что я за!!!


Сильно! Ну это смотря сколько выпьешь...я думаю 12 часов достаточно регенерироваться Very Happy


Согласен. Но сутки я так ляпнул. По большому счету вечером в пятницу пивка 1..4 бутылки утром (11:00 люблю поспать Very Happy ) за машиной.

#20:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:53
Alexey Y.B. писал(а):

Вот нехороший человек... с..и, почему с ментов не начинают, проехались бы в штатском по дорогам, посмотрели бы как презервативы работают.


А оно им надо!? Есть у меня знакомые и что толку!? Им на чужие проблемы глубоко пофиг это вопервых. А во вторых кого вообще чужие проблемы интересуют это обо всех. Посмотрите кто и как паркуется и как "хамит" на дорогах. Так что это болезнь общества. Завистливого и злобного. Не одно покаление должно уйти в небытие что бы что то изменилось карденально.

#21:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:00
О блин, у них просто деньги на личные расходы заканчиваются. Им нужно опять собирать взятки
#22:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:03
play писал(а):

Штрафы, может, и стоит повысить, только ведь как? если вдали виднеется ГАЮШНИК, правила все соблюдают, а если никого нет - то многие не соблюдают...


А это наш менталитет. Нао как в Германии натыкать видео камер с радарами и потом счетик тебе на адрес. Неоплатил за пол годика будь любезен в суд.

play писал(а):

Но что хуже всего, что почему-то ПДД относится только к автолюбителям: ни автобусников, ни самих гаюшников, ни пешеходов они не касаются!!!


А это и есть общая культура на дороге. Перходить по дороге хотя рядом есть переход подземный/наземный или в прямой видимости зебра. Но нет наш народ ленив...

play писал(а):

короче, всё у нас череж ЖОПУ!!!
у нас НЕТ условий, чтобы ездить по правилам....


Россия со своим бездорожьем. Вот почему мы танки и делаем отличными, а легковые неожем. Потому что привыкли что для наших дорог должна быть железяка с запасом по прочности как танк.

#23:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:05
niko1us писал(а):

О блин, у них просто деньги на личные расходы заканчиваются. Им нужно опять собирать взятки


Smile обычно это перед праздниками и после них заметно Smile

#24:  Автор: DWIFОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:09
Alexod писал(а):



У тебя врет спидометр??? А при чем тут правила??? Сделай так чтобы не врал. С "бодуна не сильного" - алкоголь в крови есть - значит пьяный. Знак стоит на дороге - не нгадо задаваться вопросом почему он стоит - едь по правилам и никто к тебе не домахается!



Т.е вы никогда не нарушали?
За алкоголь да - требования ужесточить

#25:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:08
ГАВ писал(а):

Надо как в Германии...


В Германии ограничения скорости на автобанах нет и есть альтернатива: или баллы начисляют за нарушения или платишь штраф солидный.
Почему за одно нарушение несколько наказаний: штраф+ баллы+ лишение?
Вчера показали по телеку: после таблетки пентальгина (зуб заболел) лишение прав.
Не выспался, глаза покраснели - "врач" гаишный пишет клинику опьянения.
А те кто считают правильными такие Законы, желаю как нибудь испытать их на себе.
P.S. Не сажусь за руль после употребления принципиально, но "развод" за встречку на пустой дороге с видимостью 1км уже имел 2 раза.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU