Выжимаю сцепление и тишина... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выжимаю сцепление и тишина... Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 01:51
Заметил такую весчь-мотор работает с каким то посторонним шумом,выжимаю сцепление шум пропадает! Как быть чтобы шум не появлялся???
#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 01:57
Никак. У меня еще на девятке такое было. Конструктивная, так сказать, особенность. А если серьезно, либо подшипник первичного вала, либо выжимной. Но заниматься лечением этой фигни-имхо мудовые рыдания.
#3:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 01:59
Вот и я так думал :grin: ...
#4:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 02:05
Выжимной шумит когда педаль нажата. А если шум стихает при выжатом сцеплении, то это первичный вал (подшипники). Беды особой нет т.к. я на "девятке" отъездил 90000 км. и ничего!
#5:  Автор: AlanОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 18:47
Messer писал(а):

Выжимной шумит когда педаль нажата. А если шум стихает при выжатом сцеплении, то это первичный вал (подшипники). Беды особой нет т.к. я на "девятке" отъездил 90000 км. и ничего!



Я тоже на девятке наездил 85 тыс. с такой гудящей батвой, а сейчас на двенашке эта хрень стала доставать и я решил разобраться что к чему.
При работающем на ХХ двигателе раздавался "дизельный" звук, который слышен был в основном из салона. При разгоне и при торможении двигателем этот звук усиливался.
Тут пришло время менять укатанное сцепление.
Замена сцепления в сборе решила проблему дизельного звука от коробки, который пропадал с выжимом сцепления. Чётко источник дизельного звука я не установил.

#6:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 02:56
После замены сцепы этот звук появился спустя полгода...
#7:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 07:58
Выжимной.
#8:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 07:59
Любишь, наверное, держать сцепу выжатой долго на перекрестках/светофорах? Сам по началу болел фигней такой, потом понял, что денег это стоит.
#9:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 13:18
Люблю ехать по трассе ,а нога над педалью сцепления Smile
Видимо иногда выжимаю Smile
Как его поменять то? Хлопотно?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU