Поменял расширительный бачок. Вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял расширительный бачок. Вопросы. Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:34
Случилось так, что машина стала у меня ездить еще и на тосоле, практически 1:1, а стоит он в 2 раза дороже.
Под капотом была лужа, тек то ли патрубок заправной, толи бачок треснул, но поменял все, еще и крышку (купил голубую немецкую в руси) датчик температуры охлаждающей жидкости.

Замена прошла успешно, как мне кажется - достал бачок без особых услилий, но со 2 раза - вставил тоже ок.

Машину прогрел минут 15 - вроде не капает, но обратил внимание, что 2 патрубка (заправочный толстый и длинный от радиатора) проходят сквозь трубки с тормозухой и прикасаются к ним. Раньше вроде было не так они были схвачены стяжкой еще с 2мя проводами. Причем изоляция на одном оплавилась - думаю от температуры.

Вот вопрос - сильный нагрев трубок не повредит ли трубки тормозной системы??? или перекрутить, как было? но новые жестче и жмутся к ним. Во время нагрева до 93С патрубки довольно горячие, трубки, которые прижимаются - тоже не горячее, чем теплые...

просвятите...

П.С. Хочу помыть машину на мойке под капотом, вердно? опасно? на что обратить внимание?

#2:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:36
А для чего под капотом-то мыть?
#3:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:40
да грязно там, песок пыль, потеки тосола внизу ....
5 лет выпестовали грязюку уже

#4: Re: Поменял расширительный бачок. Вопросы. Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:41
Капитан Смоллет писал(а):


Вот вопрос - сильный нагрев трубок системы охлаждения не повредит ли трубки тормозной системы???

П.С. Хочу помыть машину на мойке под капотом, вердно? опасно? на что обратить внимание?


#5:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 18:37
Когда мне мыли, оборачивали только сирену сигналки и фильтр так как он у меня про спорт. Помыли завелась отлично. Совет- требуй что бы хорошенько тёрли, а то обычно обдадут двигатель как в бесконтактной мойке и всё, говорит гатово Smile а масло и др. плямы там так не отмоешь. а деньги дерут как за 3 нормальные мойки кузова 8-)
#6:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 21:15
еще генератор обернуть в полителеновый пакет и вроде все
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 21:48
Я сам мою Керхером и вообще ни чего не закрываю.
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 21:55
С минусоввой клеммы снимаю провод,ничего не закрываю,поливаю из балончика,смываю водой,мою машинку,прикручиваю провод обратно,завожу,еду ДОМОЙ пить ПИВО,под капотом чисто!
#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 06:48
Капитан Смоллет
По основному вопросу - не повредит.

#10:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:48
спасибо
#11:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:57
Надо избежать любого трущейся друг об друга провода, патрубка и т.д. Ибо в условиях езды три-три-три и сам знаешь че. У меня так патрубок радиаторный дотерся об стартер. Теперь исключил любое трение, а где трет дополнительно обматал изолентой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU