Нужен совет. (Трёт подкрылки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет. (Трёт подкрылки) Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:06
Короче-есть ""десятка" сток. Есть колесья, 185/65/14. Трет подкрылки. Сильно. При посадке 1-го человека назад-вообще пипец... Чего делать? Варианты: Пружины стандартной высоты (но прогрессивные) поставить; аммо задние пожестче, либо усиленные подушки пружин стоковых... теряюсь... Надо машинку см на 3-4 приподнять. Рад буду услышать Ваше мнение господа.
З.Ы. "проставки"-не предлагать.
З.З.Ы. Если можно, сцылками в меня кидайте, при советах.

#2: Re: Нужен совет. Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:44
Учаснег писал(а):

Короче-есть ""десятка" сток. Есть колесья, 185/65/14. Трет подкрылки. Сильно. При посадке 1-го человека назад-вообще пипец... Чего делать? Варианты: Пружины стандартной высоты (но прогрессивные) поставить; аммо задние пожестче, либо усиленные подушки пружин стоковых... теряюсь... Надо машинку см на 3-4 приподнять. Рад буду услышать Ваше мнение господа.
З.Ы. "проставки"-не предлагать.
З.З.Ы. Если можно, сцылками в меня кидайте, при советах.


Если стоят подкрылки зачем ставить 65 резину???если 175 тогда можно и то бдет шоркать.на 3-4 см приподнять будет уродство!Меняй резину либо снимай подкрылки.

#3:  Автор: dmytroОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:47
Пружины можно попробовать пожестче(повыше).
ИМХО либо проставки либо резину другую ставить

#4:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:56
Ставь проставки хотя бы на среднее положение. Ничего страшного не случиться. Ну а если готов потратиться то
dmytro писал(а):

Пружины можно попробовать пожестче


#5:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:57
Ну, можно на 1-2см приподнять. Резину менять не хочу-эту у меня не купит никто... Подкрылки снимать тож не выход...
#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 14:35
175.65r.14------------стоковая резина
#7:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 18:46
wasd писал(а):

175.65r.14------------стоковая резина


А завод рекомендует так же 185-60-R`14
на 65 это уже много, так что-либо проставки и потеря управляемости при торможении, увеличенная нагрузка на пер. стойки и беспантовый вид, либо новая резина.
У самого 185-60 14, почти никакого шкреба, даже с полным багажником и тремя пассажирКАми только на сильно волнистой дороге, когда машина раскачивается Very Happy

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 18:50
Надо резину покупать 185-60-R`14 и тереть ни чего не будет.
#9:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:27
Проставки и подкрылки фтопку!!! Под подкрылками помыть, просушить и обработать антикором и резинобитумной мастикой.
#10: Re: Нужен совет. (Трёт подкрылки) Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 09:06
Учаснег писал(а):

Короче-есть ""десятка" сток. Есть колесья, 185/65/14. Трет подкрылки. Сильно. При посадке 1-го человека назад-вообще пипец... Чего делать? Варианты: Пружины стандартной высоты (но прогрессивные) поставить; аммо задние пожестче, либо усиленные подушки пружин стоковых... теряюсь... Надо машинку см на 3-4 приподнять. Рад буду услышать Ваше мнение господа.
З.Ы. "проставки"-не предлагать.
З.З.Ы. Если можно, сцылками в меня кидайте, при советах.


Надо глянуть где трёт! А потом думать что делать, а то у меня тоже тёрло на 175-ой, когда три человека сзади, на неровной дороге и оказалось подкрылки криво стояли! А потом уже пружины + амортизаторы и прочее ...

#11:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 09:37
Я думаю, если сильно трет на 185/65, то и на 185/60 тереть будет, только не так сильно. Тоже думаю надо подкрылки смотреть.
#12:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:29
У меня на 21103 стоят R15, так подкрылки пришлось снять, вместо них обработка + проставки ( без них к сожалению никак), пружина на столько не поднимет. Зато даже если трое садяться, то все-равно не трет. Только после проставок, обязательно отрегулировать тормоза.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU