Свечки NGK [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечки NGK Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:28

no comments

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:37
Surprised Ого,такое вижу впервый раз,буду иметь ввиду.
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:40
Может я и ошибаюсь...
Но, на NGK маркировка голубая, а над маркировкой знак... а над знаком надпись так же голубым NGK.

Последний раз редактировалось: Rivet (25 Июня 2006 23:42), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:42
Rivet
Да у меня голубая была! Слава йайцам поненял недавно! Shocked

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 00:40
палево - это не НГКшная свеча!
#6:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 01:02
Ни о чем не говорит - треба предисторию.....короче откоментировать надо бы б ( а то у самого NGK - второй год трудятся, за тридцатку перевалило, а скока до этого - не известно....) - прямо волнуюсь уже...
#7:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:12
Ломалась свеча, только в другом месте ( Бош трехэлектродная)
В данном случае свеча убитая-- какие насечки на плоскости под ключ!!! Следы как от зубила. Поаккуратней надо.... по индивидуальной программе. Не отворачивается горячая-попробуй холодную и т.д.

#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:50
Levski писал(а):

палево - это не НГКшная свеча!



+1

#9:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 09:49
Еще я слышал, что свечу отвернуть почти невозможно, если она не для того движка, и длина резьбы свечи больше чем в головке. При этом на последних витках резьбы образуется нагар и он держит не хуже контргайки.
#10:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 10:02
Купите нормальный свечной ключ и будет вам щастье! :cool: Сам езжу тока на НЖК, горя не знаю. Маркировка голубая, так и есть.
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 10:05
Это не НЖКа
#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:49
DenNaTaze писал(а):

Еще я слышал, что свечу отвернуть почти невозможно, если она не для того движка, и длина резьбы свечи больше чем в головке. При этом на последних витках резьбы образуется нагар и он держит не хуже контргайки.



Ее в здравом уме и заворачивать никто не будет!

#13:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:52
Rivet писал(а):

Может я и ошибаюсь...
Но, на NGK маркировка голубая, а над маркировкой знак... а над знаком надпись так же голубым NGK.


В статье "Контрафактная продукция свечей NGK серии V-Line. "
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283
пример оригинальных свечей с зелёными буквами.
Может, информация старая.
У меня месяц такие, тоже с зелёными. Недавно выкручивал, вроде нормальные. Тоже опасаюсь.

#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:22
Блин, у меня на паре свечей контакт, на который ВВ провод одевается, очень легко отвернулся. Вернее, не то, чтобы я сам его отворачивал, а как-то заметил, что он неплотно закручен. Если верить вышеприведенной ссылке, получается, палево что-ли? и излишков изоляционного порошка на ихпо-моему не было. Брал в Авто49, оба комплекта... черо возьми... надо проверить еще разок, по всем признакам.
#15:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:49
Покупал ещё на 6-ку свечи NGK, так там центральный электрод действительно V-вида. Сколько раз смотрел NGK на 8-ми клап.инжектор - центральный электрод плоский. У всех так? А ведь серия V-Line, так о чем это?
#16:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 18:15
У меня NGK зеленые V-вида, уже 30 тыков отъездил
#17:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:19
http://www.auto-import.ru/?p=5&t=2&cid=22&sid=159
http://www.omega-funs.narod.ru/parts/ngk_sparkplugs.htm

#18:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 23:06
Небось перетянута от пупа была.
Правда когда на моей старой перетянута была она в этом месте сломалась




#19:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 23:15
Может всего-лишь на холодном двигателе прокаливал свечи и закрутил горячую сразу, её и порвало...
#20:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:04
вобщем предистория вывинтил посмотреть цвет, закручивал начиная с 1 цилиндра эта была в 4 тянул в принципе не слабо так вот 3 выдержали( потом специально проверял реально сорвать или нет Very Happy) а одна пошла пластилином я думал сорвал резьбу в своей мегаголовке. выворачивать ессно не стал через 100 км хлопок и приехали. Сколько раз я менял свечи давно сидел на НЖК проблем небыло а тут опа.
#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:09
alex83i писал(а):

вобщем предистория вывинтил посмотреть цвет, закручивал начиная с 1 цилиндра эта была в 4 тянул в принципе не слабо так вот 3 выдержали( потом специально проверял реально сорвать или нет Very Happy) а одна пошла пластилином я думал сорвал резьбу в своей мегаголовке. выворачивать ессно не стал через 100 км хлопок и приехали. Сколько раз я менял свечи давно сидел на НЖК проблем небыло а тут опа.

сам ответил на свой вопрос. на хрена так затягивать то??? Surprised

#22:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:22
Обычно делаю так, закручиваю рукой до момента когда надо приложить усилие, если свеча новая доворачиваю еще на 100-120 град. Если свеча использовалась град на 45.
#23:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:49
nicavero писал(а):

Покупал ещё на 6-ку свечи NGK, так там центральный электрод действительно V-вида. Сколько раз смотрел NGK на 8-ми клап.инжектор - центральный электрод плоский. У всех так? А ведь серия V-Line, так о чем это?



Я тоже давно на NGK. Раньше свечи покупала в больших магазинах, чтобы не нарваться на палево и у этих свечей всегда был плоский электрод. Я слышала что у нормальных свечей V-line должна быть выемка, но мне никогда такие не попадались! Выходит что все это время я каталась на паленых Confused Как то в Южке зашла в АВТОМАГ...смотрю у них свечи NGK продаются с выемкой. Взяла посмотреть...свеча как игрушка... с палеными не сравнить! Месяца два катаюсь уже. Супер 8-)

#24:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:02
Смотря какой номер свечей. Например свечи NGK BPR6ES-11 ?13 (у самого такие стоят) не имеют выемки, хотя тоже относятся к V-line.
#25:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:08
На NGK 50 тык отьездил и с ними продал, в машине ломалось всё кроме свечей помоему Very Happy Их не заливало даже ,цвет не изменили и тд,просто ничего.Вывод...свечи-супер!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU