Как справиться с бардаком в багажнике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как справиться с бардаком в багажнике? Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 18:32
Бывает, что только наведёшь порядок, так сразу во время езды всё разлетается по багажнику. Как справиться. Видел сетку, но она стоит 1000 руб.
#2:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 18:38
Как вариант, купить пластмассовый чемодан нужного размера и всё в него сложить. А может два чемодана. Подумай над этим вариантом.
#3:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 18:42
Можно, но не удобно. Всё в них не влезет ведь.
#4:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 18:51
Тогда попробуй чемодан и сетку. Мелочёвку в чемодан, а остальное сетка держать будет.
#5:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 19:04
pukh писал(а):

купить пластмассовый чемодан нужного размера


Во,во у меня все в дипломате лежит (и до ино лежало в 09и12)
хотя в ино мож и не нужно, но привычка мля...
А сетка на мой авто стоит 2500р но маленькое, гнусное, зеленое животное не дает мне ее купить...

#6:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 19:47
Ага. Слава царевне лягушке.
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:25
Smile Что вы там возите то ?

Трос, ремни запасные, свечки и пр. мелочь - в запаску.
Балонник, омывайку, тосол, баклаху воды, домкрат/насос - в боковые полости.

Остается только набор инструмента - он пусть болтается в любом месте багажника.

#8:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:53
короче. Недавно купил противоскользящий коврик в багажник 80 на 100 см стоимостью 100р. в Санта Хаузе. Терерь ниче не летает, лежит все смирно.
Отрезал маленький кусочек от этого коврика и положил на торпедо, теперь там лежит мой телефон.Очень удобно, ничего не летает и недорого.

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:10
Не возить лишнего....
#10:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:14
на пол габажника линолиум, барахло в плистиковый ящик из под водки.
#11:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:16
У меня просто все в коробке и зафексированно крабиком на не скользящем коврике 8-) Вообще машинку надо подбирать с богажником ,а не с богажничком :cool:
#12:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 22:41
Не знаю, в чем проблема, мелочевка в ниши, что побольше-в запаску.юключи в старый дипломат. бутылки с тосолом-маслом-омывайкой и пр. в крылья. ниче не ездит.
#13:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:03
у мня чумадан пластмасо и небольшая сумка спортивная

если и лЁтают по багажнику, то не страшно, всё равно ничего не высыпется Smile

#14:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:13
Sdesi писал(а):

pukh писал(а):

купить пластмассовый чемодан нужного размера


А сетка на мой авто стоит 2500р но маленькое, гнусное, зеленое животное не дает мне ее купить...



А вот тут ничего подходящего нет http://adres-comforta.ru/ ? Я просто не понял, что у вас за авто.

#15:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 04:39
Чего у вас там летает то?
Запаска,аптечка,шланг для бензина,два троса,домкрат штатный,насос ручной,знак аварийный, проволка толстая,огнетушитель 2л - под полом в нише запаски, ведро со средствами мытья - слева в нише закреплено, слева в нише под полом- бутылка воды ,тормозуха,.тряпки , справа под полом - пленка чтоб стелить в багажник от грязи и пакет со спецом. Инструмент в сумке , небольшой в принципе, там то что необходимо - все ключи, свечки, хомуты. Вчера еще и инструкцию по эксплуатации сунул, очищал салон от ненужного. В бардачке ПДД, страховка, кассеты, мультиметр,ну и мелочевка.
В багажнике на виду в результате ничего лишнего - сумка плоская типа дипломата(кстати хорошая идея, наверно приспособлю его , поааккуратнее будет и влезет больше) и ведерко слева спряталось.
Данные проблемы очевидно возникают у людей без гаража. У них реально проблемы - все барахло с собой возят.

#16:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 06:56
Вот и я домаю... чему там разлетаться? Мешочек, где балонник и свечник завернул в тряпку и бросил в запаску. Насос, буксир и щетка (для зимы) лежат в черной сумке и там-же в запаске. Подушечка (думка) для детей. Ну и аптечка. Все это в рядок лежит перед спинкой сиденья и еще ни разу не пыталось убежать. Больше там и нечему быть...
Может просто говна поменьше всякого с собой возить?

#17:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 07:41
MAVrik
купи прицеп и в нем все вози, я так и делаю :cool:
Smile Smile Smile

#18:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:53
Люди! Вы чё там в багажнике возите??? Surprised
У меня там пусто! Всё, что надо лежит по нишам (запаска, трос, балонник, домкрат, знак) Ключи не вожу, нафиг?

#19:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:56
+1
#20:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:08
У меня все необходимое барахло, то что не распихано под поликом (насос, аптечка, коробОк с ключиками, несколько бутылочек с химией, детские игрушки Smile, баскетбольный мячик, и т.д.) лежат в большом пластиковом ящике под рассаду. Еще есть пластиковое ведерко.
Вобщем, когда мне надоел ползающий ящик, я поднял обшивку багажника и холодной сваркой Поксипол приклеил в 3 местах (на колесные арки) S - образные строительные крючки. Прорезал обшивку так, чтобы крючки торчали наружу. Далее подобрал резиновые жгуты с крючками. Теперь сам ящик и ведро плотно схвачены жгутами и намертво прижаты к спинке заднего сидения и колесной арке. Ничего более не ездит.

#21:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:20
jers21103 писал(а):

Вобщем, когда мне надоел ползающий ящик, я поднял обшивку багажника и холодной сваркой Поксипол приклеил в 3 местах (на колесные арки) S - образные строительные крючки. Прорезал обшивку так, чтобы крючки торчали наружу. Далее подобрал резиновые жгуты с крючками. Теперь сам ящик и ведро плотно схвачены жгутами и намертво прижаты к спинке заднего сидения и колесной арке. Ничего более не ездит.



Я немного подругому зделал, просто по краю задних сидений прикрутил метал. уголки в них отверстия и теперь все что надо прижимаю к задниму седенью при помощи резиновых жгутов :cool:

#22:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:31
Ничего не болтается, поскольку нет там ни фига, кроме огнетушителя, аптечки, да балонного ключа. У соседа лежит: две запаски (вдруг два колеса спустит?), домкрат гаражный, инструмент в чемодане, пылесос, компрессор, банка 10л. воды, две канистры масла в двиг и коробку, канистра омывайки, два железных троса (вдруг один порвется?), датчики, бензонасос, мозги, лампочки, мелочь всякая типа полиролей, очистителей, да куча ветоши и сменная одежда если под машину лезть прийдется. Все прижато друг к дружке и не летает по багажнику, т.к. места там больше нет.
#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:14
ANDYS писал(а):

У соседа лежит: две запаски (вдруг два колеса спустит?), домкрат гаражный, инструмент в чемодане, пылесос, компрессор, банка 10л. воды, две канистры масла в двиг и коробку, канистра омывайки, два железных троса (вдруг один порвется?), датчики, бензонасос, мозги, лампочки, мелочь всякая типа полиролей, очистителей, да куча ветоши и сменная одежда если под машину лезть прийдется. Все прижато друг к дружке и не летает по багажнику, т.к. места там больше нет.

А сосед не пробовал с собой запасную машину возить? Вдруг сломается, а в багажнике этого нет и машин на дороге не окажется :-D

#24:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:54
На всякий случай. У друга так сделано.
В магазине продают великолепные ящики для инструмента. Пластиковые. Всех размеров. он выбрал какой надо ему и прикрепил его жгутами. Теперь что надо ложим в него и прочие выдвижные лотки - баночки.

#25:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:50
АВТОР ТЕМЫ!!! ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ!!!
Уже обсуждалось здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95521&highlight=
Идей и предложений - море!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU