Стук в районе колеса при трогании с места! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в районе колеса при трогании с места! Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 13:38
Пояилась проблема недавно!
При остановке на светофоре держу тормоз! выжимаю сцепление , включаю передачу и просиходит какой - то стук или щелчок! Звук такой как-будто колодки отлипли! Если сначала отпустить тормоз и потом выжать сцепелние и включить передачу стука нету? стук в районе правого переднего колеса!
Тормозную систему проверял 5 тысяч назад! поменял колодки, диски, задние аолодки, барабаны, жидкость, задний тормозной целиндр и все штуцеры! ГТЦ, колдун, вакумник в порядке!

Что это за щелчки?![/u]

#2:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 13:49
звук после отпускания тормоза или при троганье?
#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 13:59
service
звук происходит в тот момент когда правая нога на тормозе, левая выжимает сцеление и щелчок когда тока начинаю втыкать передачу!

#4:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 14:28
ап
#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 14:34
случайно не менял недавно колесные диски? у меня друг поставил литьё и через 300-500 км при троганьи и торможении на маленькой скорости появился стук Surprised оказалось, ччто новые диски надо через 500 км зановов протягивать(4 болта), все стало ок.
#6:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 14:43
дык тогда причем тут тормоза?
#7:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 15:01
sid21093 писал(а):

случайно не менял недавно колесные диски? у меня друг поставил литьё и через 300-500 км при троганьи и торможении на маленькой скорости появился стук Surprised оказалось, ччто новые диски надо через 500 км зановов протягивать(4 болта), все стало ок.


после зимы поставил ВСМПО (звезда) . все было ок! началосьтакое когда оч жарко на улице стало!

#8:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 15:20
Цитата:


Если сначала отпустить тормоз и потом выжать сцепелние и включить передачу стука нету?



Скока раз проверял закономерность? По-моему одно с другим никак не вяжется.

#9:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 15:25
mandry писал(а):

Цитата:


Если сначала отпустить тормоз и потом выжать сцепелние и включить передачу стука нету?



Скока раз проверял закономерность? По-моему одно с другим никак не вяжется.


на протяжении дней 5 уже. на каждом светофоре! постоянно проверяю! сам не могу понять что это! был правда инцендент неделю нааз.! наехал на торчающую трубу передом. если стоять лицом к переду авто то левее защиты есть площадка, ее погнул потом труба прошла по тяге (по боку) которая идет к крабу потом я тормознул! она в траве была не увидел! осмотрев все увдиел тока ржавый след на рычаге и технических изменение помимо так называемой площадки т,е на самом кузове левее от защиты не нашел! то место погнуто немного, но оно не несет функционально нагрузки какой-либо! может я че свернул? хотя врядли скорость меньше 5 км/ч была. я тока плавненько трогаться начал!

#10:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 19:44
service писал(а):

звук после отпускания тормоза или при троганье?



А если стук при троганьи, тогда что?

#11:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:00
Stas_N писал(а):

service писал(а):

звук после отпускания тормоза или при троганье?



А если стук при троганьи, тогда что?



и не при троганьи и не после отпускания тормоза а во время включения передачи! тормоз при этом нажат! сцепеление выжато. машина стоит на месте!

#12:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 08:08
Северный олень писал(а):

Stas_N писал(а):

service писал(а):

звук после отпускания тормоза или при троганье?



А если стук при троганьи, тогда что?



и не при троганьи и не после отпускания тормоза а во время включения передачи! тормоз при этом нажат! сцепеление выжато. машина стоит на месте!


а если так стоят и включать-выключать передачу несколько раз, то каждый раз слышен щелчок или только на первое включение?
на включение з.х. тоже щелчок?

#13:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:42
Andre2115 писал(а):

Северный олень писал(а):

Stas_N писал(а):

service писал(а):

звук после отпускания тормоза или при троганье?



А если стук при троганьи, тогда что?



и не при троганьи и не после отпускания тормоза а во время включения передачи! тормоз при этом нажат! сцепеление выжато. машина стоит на месте!


а если так стоят и включать-выключать передачу несколько раз, то каждый раз слышен щелчок или только на первое включение?
на включение з.х. тоже щелчок?


только на первое включение! второй и последующие не сопровождаются щелчком! задяня незнаю! помоему норм!

#14:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:49
может растяжка, на яме подергай
#15:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:51
service
что за растяжка? можно подробнее. всяких растяжек на стоек у меня нету!

p.s по вопросу желтых растяжек. стоить ставить или нет?помогает или туфта!

#16:  Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:04
Если машина стоит и нажат тормоз, то причем тут растяжка??? Surprised
Это что-то тогда в коробке.... У меня девятка была, тоже щелкала, правда при трогании. Забил на этот щелчок, 60 тык отмахал, так и продал.....

#17:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:06
Demo писал(а):

Если машина стоит и нажат тормоз, то причем тут растяжка??? Surprised
Это что-то тогда в коробке.... У меня девятка была, тоже щелкала, правда при трогании. Забил на этот щелчок, 60 тык отмахал, так и продал.....

стук справа, а не со стороны коробки

#18:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:25
Северный олень писал(а):

sid21093 писал(а):

случайно не менял недавно колесные диски? у меня друг поставил литьё и через 300-500 км при троганьи и торможении на маленькой скорости появился стук Surprised оказалось, ччто новые диски надо через 500 км зановов протягивать(4 болта), все стало ок.


после зимы поставил ВСМПО (звезда) . все было ок! началосьтакое когда оч жарко на улице стало!


Похожая история... Когда выше + 25, похожие звуки со стороны правого переднего колеса при начале движения.

#19:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:27
Валет63
интересно! у кого еще?

#20:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:00
Северный олень писал(а):

Валет63
интересно! у кого еще?


У меня на прежней девятке тоже была похожая ситуевина, но ей было 6 лет, автослесари ничего криминального не нашли, сказали ездий, пока сильнее не проявится. Так и продал её. Что интересно, только при высокой т-ре воздуха такое было. На новой машине повторяется такая же фигня. Причем тоже летом. Мастера снова ничего не нашли, вместе с инженером (катал его 15 минут). Стараюсь не думать об этом и не прислушиваться. Хотя напрягает, привык, что все должно быть исправно и без посторонних звуков.

#21:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:02
У меня такая же фигня с моей девочкой. У меня 14. Включаешь первую передачу трогаешься чуть чуть торможишь - щелчок, Если еще раз так сделать, то щелчка уже нет. Если заднюю воткнуть проехать остановиться, потом опять первую и притормозить - опять щелчок. Звук металлический, нездоровый. Sad((
#22:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 05:25
Северный олень писал(а):

Andre2115 писал(а):

Северный олень писал(а):

Stas_N писал(а):

service писал(а):

звук после отпускания тормоза или при троганье?



А если стук при троганьи, тогда что?



и не при троганьи и не после отпускания тормоза а во время включения передачи! тормоз при этом нажат! сцепеление выжато. машина стоит на месте!


а если так стоят и включать-выключать передачу несколько раз, то каждый раз слышен щелчок или только на первое включение?
на включение з.х. тоже щелчок?


только на первое включение! второй и последующие не сопровождаются щелчком! задяня незнаю! помоему норм!


Блин, ну я не знаю, что еще кроме шруса там может щелкать! Шрусы-то у тебя в порядке? Но почему щелкает только на заторможенном колесе? Может незаторможенное колесо демпфирует удар при выбирании зазоров ? Что там у нас еще есть ? шаровая! ну это врядли




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU