Расчет расстояний. Что за ....? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Расчет расстояний. Что за ....? Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 23:17
планирую маршрут до Сочи.
В прошлом году ездил через Ростов. Большая пробка на М4 и жесткое ограничение скорости 90 на Ростов - Краснодар не очень понравилось.

пытаюсь составить через Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Джубга.
на разных "определителях" расстояний получаются разные расстояния.
разница 100 км!!
Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга- Сочи примерно 1450 км. Расчитываю сократить до 1250, что довольно неплохая разница.

исходные данные:
начало маршрута: Саратов
промежуточный финиш
1. Волгоград
2. Котельниково
3. Джубга
конец маршрута: Лоо

почему же разные расстояния? и сколько там на самом деле???

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.nsf/Route?OpenForm&x1=5122393&y1=6308568&x2=4407519&y2=5197908&xa=4956671&ya=5903374&xb=4802944&yb=5742753&xc=4308427&yc=5282679

и на

http://ati.su/Trace/Default.aspx
(нехороший человек не дает полную ссылку на составленный маршрут)

#2:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 23:33
Волгоградцы подскажите. Как на Сашу Чекалина выехать??
на Элисту что-ли рулить???

#3:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 10:54
Я бы ориентировался не на расстояние, а на время, за которое можно проехать путь. Лучше проехать 100 км по шоссе, чем 50 по убитым проселкам.
#4:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:19
едешь через весь город,потом тебе нужно поворачивать на Котельниково,Ростов,ну а дальше Червленное,Октябрьский,Котельниково,Сольск,Тихорецк,Журавская и Краснодар.
В прошлом году ездил,усе нормально

#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:18
лично мой опыт показывает что вероятность нарваться на гоп-стоп, ослиную мочу вместо бенза и котят в пирожках НАИБОЛЬШАЯ именно на таких "коротких" маршрутах, кроме того там можно найти игры по спортивному ориентированию в отсутствие указателей, настоящему офф-роаду и прочим "радостям" автопутешественника

не хочешь попасть в пробку на М4 рассчитай так чтобы пройти этот участок ранним утром, про ограничение по скорости ИМХО тоже глупость, у меня родственничек-водила из Саратова торопился - ехал в Краснодар нарушая и скорость и встречку, в итоге ехал на 4 (!!!) часа дольше чем я ничего (!!!) не нарушая и оставил в залог гайцам 5тыр токда как я - ни рубля. а по напрвлениям ИМХО больше 120 и не разгонишься

короче кто как, а я "срезать" угол не хочу - пробовал - не понравилось!

ЗЫ: по опыту - выехав в 5 утра из саратова к 21 вполне реально добраться до Джубги найти ночлег и даже искупаться в море Very Happy

#6:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 19:18
603 писал(а):

короче кто как, а я "срезать" угол не хочу - пробовал - не понравилось!

ЗЫ: по опыту - выехав в 5 утра из саратова к 21 вполне реально добраться до Джубги найти ночлег и даже искупаться в море Very Happy



1. через Котельниково нормальная дорога. Никто не жалуется.

2. Мой план еще хитрее. Днем выспаться и рвануть в 20-21 час вечера.
т.к. ехать долго - спать полюбому захочешь и выезжать утром или вечером большого значения (для меня) не имеет. На серпантин попадаем в 10-11 утра и еще не очень жарко.

а пробка на М4 действительно ахиренная!!! ТАм узкий участок километров 50 и вся толпа машин из 3-х полос превращается в 1-у. По моему плану мы попадем туда к 6-ти утра.

603 писал(а):

про ограничение по скорости ИМХО тоже глупость,


нифига не глупость.
Отличная дорога с прекрасной разметкой и видимостью 5 км. Карманы для обгона. Едешь по ней и только смотришь на скорость - как бы больше 100 не было!!! т.к. через каждые 3-5 км (расстояние около 300) стоят гаишники с ноутбуками.

Последний раз редактировалось: denis_s (04 Июля 2006 19:27), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 19:20
Дэс писал(а):

едешь через весь город,потом тебе нужно поворачивать на Котельниково,Ростов,



если на Ростов выедешь - нифига нет там никакого поворота на Котельниково.

#8:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:33
На Ростов не надо. Едешь через весь город до Южного автовокзала. Это южный край города. Канал не переезжаешь. От автовокзала направо, вдоль Волго-Донского канала до моста через канал в районе Червленого. Потом через мост (с постом гаев и прибором Блик) и далее, на Котельниково, по указателям.
#9:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:35
ага
спасибо Василю - нарыл карту проезда в Путешествиях.

#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 08:36
denis_s писал(а):

Мой план еще хитрее. Днем выспаться и рвануть в 20-21 час вечера.
т.к. ехать долго - спать полюбому захочешь и выезжать утром или вечером большого значения (для меня) не имеет. На серпантин попадаем в 10-11 утра и еще не очень жарко.



ты главное сам себя не перехитри, ночью полюбому ехать опаснее чем днем, и дело не только в том что видимость ограничена, уснуть незаметно для себя легко - трасса пустая, видимость в пределах света фар, то есть несколько часов подряд видеть одну и ту же картинку - убаюкает кого угодно. С другой стороны обгон ночью в холмистой местности как Саратов-Волгоград ИМХО предельно опасен -если не видно фар встречного то не определишь действительно никого нету или ты просто в конце подъема находишься Shocked

впрочем на любителя, я предпочитаю с 22.00 до 4.00 спать в мотеле

denis_s писал(а):

603 писал(а):

про ограничение по скорости ИМХО тоже глупость,


нифига не глупость.
Отличная дорога с прекрасной разметкой и видимостью 5 км. Карманы для обгона. Едешь по ней и только смотришь на скорость - как бы больше 100 не было!!! т.к. через каждые 3-5 км (расстояние около 300) стоят гаишники с ноутбуками.

[/quote]ПДД освежи - трасса - 90кмч... Very Happy

#11:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:55
603 писал(а):

ты главное сам себя не перехитри, ночью полюбому ехать опаснее чем днем, и дело не только в том что видимость ограничена, уснуть незаметно для себя легко - трасса пустая, видимость в пределах света фар, то есть несколько часов подряд видеть одну и ту же картинку - убаюкает кого угодно. С другой стороны обгон ночью в холмистой местности как Саратов-Волгоград ИМХО предельно опасен -если не видно фар встречного то не определишь действительно никого нету или ты просто в конце подъема находишься Shocked



так в том то и дело что я выеду вечером - выспашвшийся, сытый морально удовлетворенный, со свежими силами. А жарища сил не меньше отнимает.
Very Happy

603 писал(а):

ПДД освежи - трасса - 90кмч... Very Happy



смешно :-D
это ПДД придумано для Москвичей 401 50 лет (если не больше) назад, которые более 90 км/ч ехать то не могли.

#12:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:28
denis_s писал(а):

603 писал(а):

ПДД освежи - трасса - 90кмч... Very Happy



смешно :-D
это ПДД придумано для Москвичей 401 50 лет (если не больше) назад, которые более 90 км/ч ехать то не могли.

расскажешь это гайцу при встрече :-D

#13:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 21:43
603 писал(а):

расскажешь это гайцу при встрече



скорость выше 90 очень редко пасут. На это и расчет.

по трассе езжу 120-140. Считаю вполне безопасно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU