Спинка заднего сидения не откидывается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спинка заднего сидения не откидывается Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:53
Короче бОльшая часть спинки заднего "дивана" перестала откидываться вперёд, т.е. зафиксировалась в вертикальном положении.
За пипку в верхней части тяну, но сидение как будто приросло.
Как починить?

#2:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:55
Тяни сильнее! Smile
Там кроме пипки ничего сидение не держит.

#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:01
Wolfhunter писал(а):

Тяни сильнее! Smile
Там кроме пипки ничего сидение не держит.


Да что-то не получается... а сам я немаленький

#4:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:16
Только сильнее толкать !!! Желательно один пипку приподнимает другой со стороны багажника бьет Smile После того как откинешь то отрегулируй болт зажимной.
#5:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:16
Поверни рычяжок фиксатора до упора одной рукой а другой около края спинки дергай по сильней потом точно также с другой стороны.

У меня у жены такая же фигня

#6:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:17
Если не получится пиши.
#7:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:23
Лечится так:
1. Накидываем на шпынечек петлю из веревки (удобнее тянуть)
2. Одновременно тянем и ссилой напираем на сиденье в районе места его крепления. Можно делать резким ударом. Или сиденье сильно тянуть на себя.
Такое бывает, там что-то застревает.

Все получится.

#8:  Автор: Курт КобейнОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:31
neprezent писал(а):

Короче бОльшая часть спинки заднего "дивана" перестала откидываться вперёд, т.е. зафиксировалась в вертикальном положении.
За пипку в верхней части тяну, но сидение как будто приросло.
Как починить?


У меня была такая беда, обе спинки не откидывались, что я только не делал. В итоге поднял сами сидушки, под ними гаики на которых крепятся спинки, ослабил их и так смог окинуть спинки.
Потом я их совсем сняли и под крепление спинки к кузову подложил шайбочки. Еще петли спинок побрызгал ВДшкой, а то они очень тяжело ходили.
Дерзай 8)

#9:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:11
А у меня шпенечек оторвался. Тянул за него сильно а он раз и выскочил. Теперь спинка навечно зафиксировалась.
Что делать пока не понимаю. Может кто подскажет?

#10:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 16:25
Поднять горизонтальную сидуху, открутить дае гайки снизу спинки и снять ее через низ. Отрегулировать этот штырь, который зажало, поставить на место. Была такая же фигня
#11:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 17:18
Mitiok писал(а):

А у меня шпенечек оторвался. Тянул за него сильно а он раз и выскочил. Теперь спинка навечно зафиксировалась.
Что делать пока не понимаю. Может кто подскажет?


Была такаяже беда, как только не бегал вокруг машины, чем только не лазил в место обитания штырька, надеясь зацепится за что нить крепкое- все бестолку! Но "где наша не пропадала", после того как нервы уже были на пределе, а сложить все равно надо - СОБРАВ ВСЮ 0ЭНЕРГИЮ МУСКУЛ, ДЕРНУЛ ЗА СПИНКУ НА СЕБЯ и как ни странно сломать можно все Smile! Когда пришло время разложить сидения как надо, с такой же силой дал от себя и сидоло стало на место (и даже не гремит и не скрепит)! Smile

#12:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 22:18
Сам сегодня с такой же байдой провозился.
Чуть с ума не сошел от дикого визга этого замка.
Решил открутить его нафиг. На большой половинке снялась без проблем.
Проблема заедания крылась в расколотом пластике которым покрыт кончег блокирующего штока( тот за который дергаеют.
На маленькой спинка также заела, изучив механизм по первому замку, вынул фиксатор с пружиной, а спинка всеравно нихрена не откидывается, нехороший человек. Вообще непонятно как.
Дергал со всей дури, не помогает, придется снизу откручивать и выкорчевывать.

Может знает кто альтернативу этим гребанным замкам?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU