и опять масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: и опять масло Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:31
Тема, наверное, самая бородатая.. Very Happy Машина новая (2500 км), встал вопрос доливки масла. Какая марка считается предпочтительной? Что скажете о ТНК-Ультра 5W-40 SJ ? Или не заморачиваться и лить то, что рекомендовано в руководстве по эксплуатации? И еще глупый вопросик.. Можно ли "мешать" масло? Т.е. при залитой одной марке (я, признаться, и не знаю, что там штатно залили) доливать другую?
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:33
Слей дермо заводское заливай тобой выбраное масло и будет тебе щастье.Удачи.
#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:34
Люкви моли всегда пользуюсь.
Не желательно мешать масла, у них разные присадки.

#4: Re: и опять масло Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:36
plohish писал(а):

Тема, наверное, самая бородатая.. Very Happy Машина новая (2500 км), встал вопрос доливки масла. Какая марка считается предпочтительной? Что скажете о ТНК-Ультра 5W-40 SJ ? Или не заморачиваться и лить то, что рекомендовано в руководстве по эксплуатации? И еще глупый вопросик.. Можно ли "мешать" масло? Т.е. при залитой одной марке (я, признаться, и не знаю, что там штатно залили) доливать другую?



Бери ВР ,не дорого и качество,наши масла слабы присадками,быстро выдыхаются... Если что по интересней мобил 1 и эссо...остальные не желательны по разным причинам.

#5:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:44
Дорогого смысла нет, двигло не того класса ИМХО
Бери чё-нить рублей за 600 и не парься

#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:46
DION писал(а):

Дорогого смысла нет, двигло не того класса ИМХО
Бери чё-нить рублей за 600 и не парься


И твое двигло будет плохо и не долго ходить. Конечно лучше покупать хорошее масло, если тебе не наплевать на свою машину.

#7:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:50
FAVORIT 112 писал(а):

DION писал(а):

Дорогого смысла нет, двигло не того класса ИМХО
Бери чё-нить рублей за 600 и не парься


И твое двигло будет плохо и не долго ходить. Конечно лучше покупать хорошее масло, если тебе не наплевать на свою машину.



А за такие деньгт хорошее масло разве нет Shocked ?

#8:  Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:58
Настроение народа в принципе понятно. Very Happy

1. Рально ли заводское - дерьмо или господа "зажрались"???
2. Аналогичные сомнения терзают и по поводу ессо и мобил-1, неужели в 10-ку надо лить настолько "кучерявую" синтетику? Я, конечно, свою ласточку люблю и залью туда что хошь, но вот целесообразно ли..

#9:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:59
Конечно нужно если у тя стоят диски BBS и 300 л.с. под капотом
#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 23:06
plohish писал(а):


1. Рально ли заводское - дерьмо или господа "зажрались"???


-------------------зато будеш точно знать что доливать.Хотя при таком пробеге рановато доливать.

#11:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:06
лей что здесь посоветуют главное не минералку и на палево не нарвись
#12:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:45
DION, Я в свою только синтетику лью. А за 600р. смотря сколько литров.
#13:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 01:18
FAVORIT 112

Я не понимаю смысл синтетики для вазовских движков

полусинтетики по горло хватает ИМХО

#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 04:24
FAVORIT 112 писал(а):

А за 600р. смотря сколько литров.


4 литра полусиньки шелл класса SL как раз около 600 р. Я его и лью. Так что не надо ля-ля.

#15:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 07:56
После покупки авто масло в картере было прозрачным как вода, накрутил 3000 км залил Mobil минералку, масло сразу начало темнеть, напрашивается вывод, что импортное хоть и дешевое все равно лучше. Съездив на юг накрутил 10000км, планирую менять на Mobil но уже синтетику.
#16:  Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:06
Съездил сегодня на наш местный авторынок, продавцы в один голос голосят, что заводское масло нужно срочно сливать. Так ли это? Советуют Castrol, полусинтетику. Мотивируют тем, что на заводе заливают самую дешевую минералку. Так ли это и нормальное ли масло Castrol? И еще, что господа скажут по поводу XADO? Советуют его залить + дополнительно какой-то пузырек присадки (типа в самом бочке этого хадо уже есть один такой пузырек, а надо еще один - и получившейся присадки хватит на 100000 км) + поменять фильтр и будет мне счастье. Я слышал, что присадки сильно снижают ресурс двигателя, на рынке говорят, что наоборот. Что скажете?
#17:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:51
Мое мнение таково, если двигатель достаточно изношен то присадки могут помочь, если двигатель новый думаю нет смысла их добавлять.
А заводское масло следует слить как указано в сервисной книжке, а потом залить хорошее, например чтонить из продуктов ExxonMobil, его предпочитают Porsche

#18:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:01
Лить синьку хорошую, можно и нужно в любой двигатель (ессно не изношенный) и почему тут говорят, что в наш движок это не имеет смысла, дело то не в движке?! Даже в последних рекомендациях ВАЗа, указан Мобил-1 0W40. ИМХО Мобил 5W40 или 5W50 в самый раз.
#19:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:14
И еще у синьки есть такие "малые" преимущества, когда за бортом -35, двигатель еще можно прокрутить Smile а у нас такое зимой постоянно..
#20: Re: и опять масло Автор: АлександерОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:22
plohish писал(а):

Машина новая (2500 км), встал вопрос доливки масла.



Какая доливка? Shocked Ты на ТО-1 уже должен давно быть. Или я чего-то не понимаю. Покупай нормальное масло и гони свою ласмточку на ТО-1

#21:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 22:28
Цитата:

Какая доливка? Ты на ТО-1 уже должен давно быть. Или я чего-то не понимаю. Покупай нормальное масло и гони свою ласмточку на ТО-1


+1

#22:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 02:20
Ликви моли синтетика 5w40, только фильтры уних г@$но, лучше взять МАN
#23:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 02:52
paravoz писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

А за 600р. смотря сколько литров.


4 литра полусиньки шелл класса SL как раз около 600 р. Я его и лью. Так что не надо ля-ля.


Ну и отлично

#24:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 02:56
DION писал(а):

FAVORIT 112

Я не понимаю смысл синтетики для вазовских движков

полусинтетики по горло хватает ИМХО


Всё началось с морозов -35С. Залил синтетику для того что бы заводилась без напряга и проблем. А потом так и стал синтетику покупать движок стал работать тише, да и по мелочи там, только (+) впечатления. А денег на хорошее масло для моей машины не жалко.

#25:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 03:01
DION писал(а):

FAVORIT 112

Я не понимаю смысл синтетики для вазовских движков

полусинтетики по горло хватает ИМХО


Да ты не расходись, синтетика для 5-ки... Такой машине жирно не будет? Smile Нет смысла в 5-ку лить синт.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU