Какой датчик умирает или умер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой датчик умирает или умер? Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:30
Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.
#2:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:34
Может лучше сделать ЧЕК?
#3:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:01
А ошибку какую показывает? Или маршрутника нет?
#4:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:03
Маршрутника нет
#5:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:05
А у друзей?
#6:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:07
У друзей ино. или 2110
#7: Re: Какой датчик умирает или умер? Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:08
serdarvin писал(а):

Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.


Детонация.
Почисть контакты датчика а лучше поменяй его

#8: Re: Какой датчик умирает или умер? Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:12
Boriskin писал(а):

serdarvin писал(а):

Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.


Детонация.
Почисть контакты датчика а лучше поменяй его


Датчик детонации?
У меня плохой контакт этого самого датчика, иногда выскакивает ошибка "обрыв датчика детонации" в поведении машины изменений не замечаю.

#9:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:13
Я так понял датчик детонации - это его симптомы?
#10: Re: Какой датчик умирает или умер? Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:14
katrann писал(а):

Boriskin писал(а):

serdarvin писал(а):

Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.


Детонация.
Почисть контакты датчика а лучше поменяй его


Датчик детонации?
У меня плохой контакт этого самого датчика, иногда выскакивает ошибка "обрыв датчика детонации" в поведении машины изменений не замечаю.


Да
У меня тоже поначалу изменений небыло, потом была откровенная тупость на 2-3 передаче, просто пипец.
Было две ошибки.
В начале низкий уровень ДД
Потмо стала вылазить и обрыв ДД
Поменял на бошевский датчик, щас тьфу 3 раза всё отлично

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:16
serdarvin писал(а):

Я так понял датчик детонации - это его симптомы?


Именно
Находиться возле маслянного щюпа.
Снимаешь его, ставиль лучше новый, заворачиваешь, НО!
Заворачивать нужно с опеределённым усилием, иначе будет неправильная его работа. Для этого нужен динаметрический ключ.
Я заворачивал с усилием - чтоб не отвалился, но и не перетягивал.

#12:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:19
Сколько примерно стоит ДД Бош?
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:21
serdarvin писал(а):

Сколько примерно стоит ДД Бош?


Я брал за 350
Обычный 150

#14:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:23
Спасибо ребята, заменю - отпишусь!
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:24
serdarvin писал(а):

Спасибо ребята, заменю - отпишусь!


Давай
Контакты ещё WD 40 пролей чтоб не кисли

#16:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:41
serdarvin писал(а):

Спасибо ребята, заменю - отпишусь!


Обязательно отпишись, может и мне поменять пора Very Happy

#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 20:22
ДД на всех инжах или нет? чё-то я на своём не видел Surprised
#18:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 09:36
Motistuta писал(а):

ДД на всех инжах или нет? чё-то я на своём не видел Surprised


На всех. Smile

#19:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 11:41
Купил в пятницу вечером ДД - 120 руб., установил, проездил два дня вышеупомянутых симптомов не наблюдалось. На диагностику не ездил. Если появятся опять, напишу.
#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 00:13
serdarvin писал(а):

Купил в пятницу вечером ДД - 120 руб., установил, проездил два дня вышеупомянутых симптомов не наблюдалось. На диагностику не ездил. Если появятся опять, напишу.


Ну вот
Когда датчик обмывать бум?

#21:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 07:48
На второй передаче при 1000 об. при нажатии на газ позванивание и тупизм, с 2000 об. едет нормуль. Оно?
#22:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:41
denissimo писал(а):

На второй передаче при 1000 об. при нажатии на газ позванивание и тупизм, с 2000 об. едет нормуль. Оно?


Пытаешся ехать на второй передаче, можно сказать с холостых оборотов?! И что ты ждешь от машины, что она резво поедет?

#23:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:32
denissimo писал(а):

На второй передаче при 1000 об. при нажатии на газ позванивание и тупизм, с 2000 об. едет нормуль. Оно?




Было так: первая все ОК, вторая - разгон до 50 где-то, обороты в районе 3500, БАЦ!!!!! тупость - двиг на педаль газа не реагирует, все это длится 3-4 секунды - загорается ЧЕК - потом нормализуетя. Чаще это на подъеме происходило.
После замены ДД пока все ОК.

Вчера обмыл, но можно повторить Confused

#24:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:03
katrann писал(а):

Пытаешся ехать на второй передаче, можно сказать с холостых оборотов?! И что ты ждешь от машины, что она резво поедет?


Резво - не резво, но должна разгонятся ровно, а не цокая и подергиваясь как эпилептик.

#25:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:19
denissimo писал(а):

katrann писал(а):

Пытаешся ехать на второй передаче, можно сказать с холостых оборотов?! И что ты ждешь от машины, что она резво поедет?


Резво - не резво, но должна разгонятся ровно, а не цокая и подергиваясь как эпилептик.


Да не поедет машина, с 1000 об. на 2 скорости, будет дерготня и звон.
Попробуй на первой раскрутить до 3000-3500 об. и переключись на вторую все будет ОК.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU