В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:23
слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???
#2:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:26
Выкидывают потому что они диск жрут!!! Очень плохово качества сами колодки. Скрипят безбожно. Вообщем я на 3000 их поменял. Тормозной диск был весь в бороздах. Меняй не задумываясь!
Новые стоят порядка 300 рублей. Многие советуют ATE, но я себе поставил Allied Nipon и жутко доволен.
Вот почитай про колодки, которые идут на новой машине. Ужос нафиг!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101910&highlight=%D2%C8%C8%D0

#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:32
Grift писал(а):

Выкидывают потому что они диск жрут!!! Очень плохово качества сами колодки. Скрипят безбожно.Меняй не задумываясь!



+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:53
ЭЛЛАЙД НИППОН-рулят,у меня и диски и колодки,25 тысяч-всё в норме!
#5: Re: В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:24
saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Меня сразу,если есть время поменять. родные стоя для того что бы просто заполнить пустоту суппорта.

#6:  Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:51
так, решено меняю....у меня тоже при пробеге 3000 небольшие борозды...хотя я явно не лихачил!!! а еще все литые диски в продуктах износа колодок (порошок токой черный)...а как их правильно менять если не трудно объясните подробно приззз, да и надо ли тормоза прокачивать потом???
#7:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:53
saa-st писал(а):

так, решено меняю....у меня тоже при пробеге 3000 небольшие борозды...хотя я явно не лихачил!!! а еще все литые диски в продуктах износа колодок (порошок токой черный)...а как их правильно менять если не трудно объясните подробно приззз, да и надо ли тормоза прокачивать потом???



Снимаешь колесо, на суппорте есть болт с платинкой ступором,отгибаешь уголок и отворачиваешь его,отвурнул ,вытащил, откинул суппорт вынул колодки, взял новые,сжал цилиндры тормозные ,можно толстой отверткой,и поставимл на место старых. Завернул болт и не забудь пластинку отогнуть как было.

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:58
saa-st писал(а):

так, решено меняю....у меня тоже при пробеге 3000 небольшие борозды...хотя я явно не лихачил!!! а еще все литые диски в продуктах износа колодок (порошок токой черный)...а как их правильно менять если не трудно объясните подробно приззз, да и надо ли тормоза прокачивать потом???



Если первый раз делаешь, то сначала берешь в руки Мурзилку, изучаешь ее и вперед, прокачивать не надо.

ЗЫ не в обиду высказался так...

#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:09
999 писал(а):

Снимаешь колесо, на суппорте есть болт с платинкой ступором,отгибаешь уголок и отворачиваешь его,отвурнул ,вытащил, откинул суппорт вынул колодки, взял новые,сжал цилиндры тормозные ,можно толстой отверткой,и поставимл на место старых. Завернул болт и не забудь пластинку отогнуть как было.



и не забыть вдавить педаль тормоза после замены...

#10:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:16
adav писал(а):

999 писал(а):

Снимаешь колесо, на суппорте есть болт с платинкой ступором,отгибаешь уголок и отворачиваешь его,отвурнул ,вытащил, откинул суппорт вынул колодки, взял новые,сжал цилиндры тормозные ,можно толстой отверткой,и поставимл на место старых. Завернул болт и не забудь пластинку отогнуть как было.



и не забыть вдавить педаль тормоза после замены...



Да,не забыть...спасибо за дополнение:)

#11:  Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:50
СпАсИбО!!! Smile
#12:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:56
Аllied Nippon ф топку Angry
Ацтой ужасный. Если спокойно тормозить нормально, но если надо сильнее ? и почему от них диски рыжие ? Покупались в Руси.

#13:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 15:47
SH102 писал(а):

Аllied Nippon ф топку Angry
Ацтой ужасный. Если спокойно тормозить нормально, но если надо сильнее ? и почему от них диски рыжие ? Покупались в Руси.


И диски и колодки покупал в АВТО 49,ставил сам,диски от них не рыжие,тормозят отлично,прошли уже 25 тысяч,никаких притензий.

#14:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:55
Allied nippon в принципе не плохие, но сьелись за 12 тыков, хотя я и тормозил довольно сильно, (в смысле - на машине) , поначалу где то с недельку шибко скрипели, аж неудобно было в пробке, все тихонько тормозят, а тут такое подьезжает Very Happy ...

У них есть минус. Они не терпят сильного нагрева и активного торможения, сразу плывут, а вот на холодную спокойно осаживают машину и довольно качественно. В дождь тормозил с сотни почти в пол на штатной резине - не заблокировались и замедление было огого какое, а вот после нагрева уже поплыли и тормозить стали хуже.

Скоро опять потребуется замена, так что куплю или их или феродо, только не помню какой лучше, красный или зеленый...

Никогда не экономьте на тормозах. Берите хорошие колодки, но никак не лучшие, ведь лучшее - враг хорошего...

Вроде все... Спасибо за внимание...

#15: Re: В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:24
saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай. Новые приличные стоят 400-600 рублей. Меняются просто мин 20-30 если яма есть, и то в основном время на поднять снять колесо-опустить уйдет.

#16:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:34
Свист конечно стоит жуткий, не раз в этом убеждался. Поставил новые - Финвал, доволен.
#17: Re: В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:35
molot.o.k. писал(а):

saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай.


А ты маслецем помаж Smile Smile Smile шучу

#18:  Автор: JacksОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:49
Эльдариус обыкновенус писал(а):



Скоро опять потребуется замена, так что куплю или их или феродо, только не помню какой лучше, красный или зеленый...



Вроде все... Спасибо за внимание...


Красные ближе к спортивной езде, наподобие АТЕ, но притираться будут дольше атешных

#19: Re: В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:57
FAVORIT 112 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай.


А ты маслецем помаж Smile Smile Smile шучу



Что помазать-то? Уши? Или кому какое другое место?

#20: Re: В чем проблема штатных тормозов передних??? сышал... Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 01:02
molot.o.k. писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

saa-st писал(а):

слышал что многие их сразу выкидывают (колодки если я правильно понял), зачем? сколько стоят новые???



Как жрут диски не знаю, а вот свисьтят хоть уши затыкай.


А ты маслецем помаж Smile Smile Smile шучу



Что помазать-то? Уши? Или кому какое другое место?


Колодки.

#21:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 01:05
А я поставил колодки АТЕ и ВАЗовские диски. Прошёл около 1000 км. Начали скрипеть. Но что самое интересное - по горячему тормозят лучше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU