Сверчки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сверчки Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 23:02
Интересует мнение только матреховодов. Так что не в курилку плиз.
Вопрос:
Какие сверчки были обнаружены вами за время эксплуатации автомобиля и как вы от них избавились.

#2: Re: Сверчки Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 14:20
Glan писал(а):

Интересует мнение только матреховодов. Так что не в курилку плиз.
Вопрос:
Какие сверчки были обнаружены вами за время эксплуатации автомобиля и как вы от них избавились.


Raid от насекомых и никаких сверчков Laughing Еще можно тапком, но сложнее - прячется,блин Very Happy

#3: Re: Сверчки Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 17:20
Glan писал(а):

Интересует мнение только матреховодов. Так что не в курилку плиз.
Вопрос:
Какие сверчки были обнаружены вами за время эксплуатации автомобиля и как вы от них избавились.


в районе 5-й двери замучил скрип на мелких кочках. негромкий, "шепчущий". Разбирал спойлер (новый), провода обматал, обшивку снимал. Все так и осталось
чо делать?

#4:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 18:01
В пятой двери "двенашки":
- дребезжат тяги замка - одел на кончики кембрики по 1,5 - 2 см;
- дребезжит сам замок (две склепанные пластины к которым подходит тяга) - стянул их многократно сложенной "денежной" резинкой - сочленение работает, но уже не дребезжит;
- в моем случае были совсем не затянуты большинство резьбовых соединений под оббивкой 5-й двери - все протянул;
- провод, а главное разъем стоп-сигнала в спойлере обмотал поролоном. В полость спойлера дунул немного монтажной пены. (С пеной - без фанатизма, главное - не перестараться:)
Перед снятием оббивки лучше сразу запастись крепежными пистонами - легко ломаются.
После всего проделанного стало ощутимо тише.

А вот "шепчущий"звук, имхо, скорее из стоек. На моей, точно в районе аммортизаторов шипит на кочках. Причем, зимой меньше, летом слышнее.

#5:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 18:07
Смотреть подиумы с колонками сзади. Они по кузову скрежещут. Также может накладка на задней двери скрипеть по фонарям заднего хода. Мне подарили новую - пришлость снять и поставить старую: так скрипела, что сил нет.
Еще скрипят пластиковые накладки на задние стойки (у 5-й двери), особенно левая, там провода проложены.

#6: Re: Сверчки Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 21:22
[Fred] писал(а):

Glan писал(а):

Интересует мнение только матреховодов. Так что не в курилку плиз.
Вопрос:
Какие сверчки были обнаружены вами за время эксплуатации автомобиля и как вы от них избавились.


в районе 5-й двери замучил скрип на мелких кочках. негромкий, "шепчущий". Разбирал спойлер (новый), провода обматал, обшивку снимал. Все так и осталось
чо делать?


у меня такая же хрень!
Нашел методом тыка... брал и ВДшкой брызгал по очереди все... а оказалось это уплотнитель (или как там он называется, резинка в месте стыковки 5-ой двери с кузовом) об эту дверь трется = от сюда и скрип. причем только в одном месте, побрызгал ВДшкой - на 3 дня помогло, потом опять! не знаю че делать? менять?

#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 21:23
Borjomy писал(а):

пластиковые накладки на задние стойки (у 5-й двери),


это где? поподробнее объясни пожалста...

#8:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 23:41
yury001 писал(а):

Raid от насекомых



А какой: MegaKill или Classic ?

#9:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 02:33
Maxim_M. писал(а):

Borjomy писал(а):
пластиковые накладки на задние стойки (у 5-й двери),

это где? поподробнее объясни пожалста...
_________________


В данном случае задние стойки - те, на которые опирается 5-я дверь. Черные пластиковые накладки, закрепленные пистонами снизу стойки, трутся об уплотнитель 5-й двери из-за собственной деформации и веса проводов.

#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:16
чет я там проводов не видел даже рядом... седня поищу получше, но мне кажется у меня провода где то в другом месте проходят!
#11:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:51
city12 писал(а):

yury001 писал(а):

Raid от насекомых



А какой: MegaKill или Classic ?


И того, и другого, и можно без хлеба... автору идеи...

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 10:12
Мужики, просто интересно
#13:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 02:26
оказалось это телескопические стойки пятой двери. решение не придумано.
#14:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:19
Бока торпеды трут об обшивку закрытых дверей, менял пистоны, притягивал торпеду винтами не помогает. На обшивке следы потертости даже образовались.
#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:22
[Fred] писал(а):

Разбирал спойлер (новый),


Как это? Он что, разбирается?

#16:  Автор: AlexShexОткуда: ЦЧР СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:34
Димa писал(а):

Бока торпеды трут об обшивку закрытых дверей, менял пистоны, притягивал торпеду винтами не помогает. На обшивке следы потертости даже образовались.


приклей на торпеду в местах соприкосновения с обшивкой куски ковролина - будет счастье.

#17:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 19:02
[Fred] писал(а):

оказалось это телескопические стойки пятой двери. решение не придумано.



Решение есть. Возьми шпагат и обмотай шарниры по концам упора так, чтобы шпагат намотался между элементами шарового шарнира. Открываться это не мешает зато в этом месте уже не гремит.

#18:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 19:05
AlexShex писал(а):

приклей на торпеду в местах соприкосновения с обшивкой куски ковролина - будет счастье.




Или засунь чего-нибудь между боковой частью торпеды и стойкой при открытой двери. Пластмассу отожмет чуток и тереть не будет.

#19:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 20:31
city12 писал(а):

[Fred] писал(а):

оказалось это телескопические стойки пятой двери. решение не придумано.



Решение есть. Возьми шпагат и обмотай шарниры по концам упора так, чтобы шпагат намотался между элементами шарового шарнира. Открываться это не мешает зато в этом месте уже не гремит.


шепчет кажется не шаровый шарнир, а сами трубки..

#20:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:34
[Fred] писал(а):

шепчет кажется не шаровый шарнир, а сами трубки..



Саим трубки не могут, они не двигаются. А вот шарниры реально брякают. Открой багажник и поддерживай его рукой чуток вверх-вниз, а другой рукой дергай упоры в шарнирах. Увидишь.

ЕЩЕ способ: подложить в водосточный желоб под сложенный упор ненамокающий и не слишком жесткий материал. Упор будет прижат и сама крышка получит дополнительные опоры.

#21:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:46
А меня вот со временем стали доставать звуки (сверчки) в районе передних зеркал..........

Никто с таким не сталкивался, не боролся?

#22:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:21
Скрипела декоративная накладка 5-й двери внизу около фанарей (скобки крепления). Намотал на них двусторонний скотч (можно было закрепить скобки саморезами), но не хотелось делать лишних дырок. Сверчок сдох. :grin:
#23:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:30
http://www.stplus.ru/content.php?id=26
и стОит не дорого

#24:  Автор: KOLESO23Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:42
Скрипят спинки задних сидений на седане, причем не замки сидений, а переборка, разделяющая салон и багажник.
Решение не найдено.

#25:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 18:16
А ещё на моей двенахе стукала задняя полка, ничего вроде бы страшного, но раздражало ужасно. В один пекрасный день меня это окончательно задолбало! Купил на рынке резиновый самоклеящийся уплотнитель для дверей окон (резиновый такой в виде трубочек) и приклел его на отбортовку боковин на которые ложится краями полка и ВСЁ! Главное быстро и дёшево! А теперь ещё беда, стало что-то дребезжать в районе рычага переключения КПП при разгоне. Сдаётся мне, что это кронштейн, на котором крепятся "мозги"! Буду рад, если мой совет кому-нибудь пригодится! А ЛУЧШЕ БЫ НИКОМУ БОЛЬШЕ!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU