Мужики, действительно HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мужики, действительно HELP!!! Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 18:40
Завтра ехать, а у меня такая фигня:
увидел сегодня в подкапотном, какие-то подтёки, полез смотреть. Нашел. Оказалось сочится тосол в месте крепления пароотводящего шланга к печке. Сочится потому что, штуцер, на который этот шланг одевается отломился от корпуса печки. При чём отломился видимо, вообще, при монтаже, ещё на заводе.
Что, я сделал: слив часть тосола, снял шланги, подводящие тосол к печке и один из них одел опять на "двигатель", то есть "обрезал" печку. Пароотводящий с печки пережал.
Работает всё вроде нормально, двигатель не греется.
Поначалу правда начал грется, но я стравил давление в бачке и воздух вышел из системы.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: насколько это страшно, сколько так можно протянуть?

И ещё. Менять придётся радиатор печки целиком, насколько я понимаю?

#2:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:03
Нисколько. бачек под давлением, двигатель будет кипеть, так как сейчас давление в ем ниже того что нужно. (чтоб при 105С не кипело)
Замена бачка. ничего сложного, на 124 даже жабо не надо снимать.. Поменяйте.

#3:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:05
???

При чём тут бачёк??? Бачёк целый, сломался штуцер не печке.

#4:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:09
Понял..
Тогда ИМХО, все будет нормально.. не жарко..

#5:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:56
Единственный минус отсутствия радиатора печки в том,что если будешь перегреваться, то печкой уже не остудится. А так все должно быть хорошо.
#6:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:00
А какую печку лучше взять, что бы понадёжней?
У нас пока нашел только Димитровградские.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU