Фиксация руля замком зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фиксация руля замком зажигания Автор: direct СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:26
Подскажите, в каком положении руля у вас происходит фиксация руля замком зажигания? Только условие - заводской вариант, т.е. колонка не разбиралась, вал и руль не снимались и не перемещались.
У меня сейчас нужно повернуть где-то на 90 градусов вправо от прямолинейного положения.

#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:32
У меня защЁлкивается в трёх положениях, в прямоленейном и +90 -90 гр.
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:45
Хм... у меня защелкивает примерно +45 гр. от прямолинейного положения.
#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:02
У меня от прямолинейного надо его вверх ногами перевернуть и после этого еще градусов на 20-30 довернуть.
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:12
у меня поле не совсем коректной сборки рейки, перестал фиксироватся совсем.
аонять не могу почему, офибка на один зуб шестерни, это примерно 45 гр по рулю, но фиксачии нет при любом положени руля.

забил., было 0 и +- 90

#6:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:26
Petrov_kamensk
Сам рулевой вал смеще в верх или вниз . И поэтому не совпадает.. проверено сам на такое напарываелся.. Все легко устраняеться... ослабляешь болт крепления крестовины к валу рулевой рейки и сбиваешь его или набиваешь...... в общем совмещаешь паз вала рулевой колонки с фиксатором замка зажигания.. Удачки.

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:53
точно, а я тут думу думал, почему у меня кожух рулевого на руль цепляется. его небыло примерно полгода и все было хорошо, но выглядело колхозно, наконеч поставил, и начпалось скрипы цепляния за руль.
а опустить кнонштейн подрулевых ниже не дает замок зажигания.

что руль можно чуть выдвинуть не вспомнил.

#8:  Автор: AgeNT-aka-LionОткуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:31
У меня руль фиксируется при 30 - 45 градусах от центра влево.
#9:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:43
Вообщем видимо никакого стандарта нет Smile Как совпало, так и будет. Просто предстоит снимать всю эту кухню, поэтому хотел поставить "как положено". Видимо как положено - это как угодно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU