бензонасос (механический). утекает бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бензонасос (механический). утекает бензин Автор: +38 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:51
После нескольких дней стоянки бензин из бензонасоса уходит, приходится усиленно подкачивать вручную, не всегда получется, иногда приходится снимать шланг подающий бензин на бензонасос.
А иногда (в редких случаях) на начальном этапе приходится выполнять функции бензонасоса самому - очень неприятное занятие, скажу я вам, особенно когда бензин в рот попадает.

Это как-то можно лечить? или проблема всех девяток?

#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:56
зхачем в ручную-то??? стартером покрути слегка, гораздо быстрее накачает, чем ручками, а тем более ртом Surprised
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:01
Там пластиковую сеточку на герметик садить надо и болтик который с верху один тоже
если не помагает то клапана секут

#4:  Автор: +38 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:09
авиатор, значит все-таки где-то воздух проходит внутрь, если сеточку сажать на герметик надо? попробую, а какой герметик? силиконовый строительнй?
не сломать бы ничего...

я так всегда подкачивал, уже много лет, даже не знал, что стартером можно покрутить ;)

Один раз менял насос, новый умер очень быстро, пришлось достать старый и снова его поставить (сделано в СССР). А из нового тогда бензин так хлестал под капотом... Я заметил только тогда, когда расход возрос очень сильно, открыл, посмотрел, а там струей течет...

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:17
Да любой :grin:
+38 писал(а):

Я заметил только тогда, когда расход возрос очень сильно, открыл, посмотрел, а там струей течет...


Афигеть у маня он 1987г.р вроде работаят хатя глючит на жаре и в морозы Sad

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:25
+38 писал(а):

А из нового тогда бензин так хлестал под капотом...


новый он для тебя, а сколоко и где он валялся до тебя. Просто диафрагму новую поставь.

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:28
tank писал(а):

новый он для тебя, а сколоко и где он валялся до тебя. Просто диафрагму новую поставь.


+1 :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU