Штатный звуковой сигнал - достал окончательно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Штатный звуковой сигнал - достал окончательно. Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 07:08
Еще на прежней девятке был у меня случай - остановился во дворе за таксистом на шахе, жду когда он пассажира высадит и дальше поедет. А ему вдруг назад сдавать приспичило - зима было снег валил, а он даже заднее стекло почистить не счел нужным! Я стал давить на бибику, но как потом выяснилось у него громко играла музыка и слабую "пищалку" девятки естественно не услышал. Деваться некуда тоже стал сдавать назад, но было уже поздно. Поцеловал он меня в передний бампер, аккурат в номерной знак. Вобщем то мелочь, так как бампера у зубилок крепкие, пострадал только номер, который я потом сам выправил. Забрал у таксиста 100 р (в виде штрафа Smile ) и разъехались.
Я уже успел забыть про этот случай, как буквально вчера он чуть не повторился вплоть до мелких деталей - и так стою на светофоре, впереди хач-мобиль: тонированная в ноль шестера, как позже выяснилось полностью забитая представителями своей нации.
И вдруг эта шестера начинает скатываться на меня - видимо отвлекся джигит и убрал ногу с тормоза. Ну я соответственно опять за сигнал и теперь уже не надеясь на него сразу врубаю заднюю и насколько возможно сдаю назад. Вобщем тоже услышали меня не сразу, и если бы я не отъехал снова бы поцеловались Sad А бампер у 12 уже совсем другой и последствия могли быть куда серьезнее.

На этих выходных полон решимости поменять эту позорную пищалку на нормальный волговский сигнал. Менять хочу по схеме, приведенной тут:
http://auto-lab.narod.ru/signal/index.html , так как тоже не люблю "сопли" под капотом.
Уже подобрал релюшку и полосу из нержавеющей стали из которой хочу изготовить кронштейны.
Может кто нибудь уже ставил сигналы по такому методу? Есть какие нибудь подводные камни?

#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 09:28
Проблема такая есть, согласен. Вчера буквально чуть девятка в меня задом не въехала, хотя и сигналил ей... сцука, до сих пор как вспомню, пот холодный прошибает. И гад целился прям в левую боковую стойку, урод... По сабжу только положительные эмоции, чето наподобие ставил на свою первую Таврюху, сигналы классные... По подключению не скажу ничего, так-как не пробовал, одно только - реле надо обязательно использовать...
Я вот че думаю - как бы вот реально еще замутить парочку сигналов поставить скажем где-то сзади, мож под днище их прикрутить, а то с нашими долбо__ами на дорогах всего можно ожидать. В меня как-то тетка влетела, когда я на стоянке стоял - я ее видел, как она в мой зад сдает, и сигналил, а сигналки то впереди, кругом машины, в общем, не услышала она меня...
А еще круче - к-нить генератор защитного поля, как в Starwars.... :cool:

#3: Re: Штатный звуковой сигнал - достал окончательно. Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 09:45
Adviser писал(а):

На этих выходных полон решимости поменять эту позорную пищалку на нормальный волговский сигнал. Менять хочу по схеме, приведенной тут:
http://auto-lab.narod.ru/signal/index.html , так как тоже не люблю "сопли" под капотом.
Может кто нибудь уже ставил сигналы по такому методу? Есть какие нибудь подводные камни?


Я ставил! Smile
Вроде написАл обо всех подводных камнях и рифах. Very Happy
Если будут какие-то вопросы, спрашивате!

#4:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 10:39
Я поставил BOSH за 180 рублей, после некоторых манипуляций по настройке звука орет очень звонко и мелодично.
#5:  Автор: Iv8viF СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 12:39
Там их (Волговских) 2 вида с большими и маленькими дудками - какой брать? Может кто знает - от какой нить иномарки подойдет? чтоб без релюх, а звук "поблагороднее".
#6:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 12:44
нет там никаких ни камне и ни сложностей. все проще пареной репы. ставь смело
#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 12:46
Iv8viF писал(а):

Там их (Волговских) 2 вида с большими и маленькими дудками - какой брать? Может кто знает - от какой нить иномарки подойдет? чтоб без релюх, а звук "поблагороднее".



лучше с релюхой. чем она тебя пугает?Smile сигнал любой подойдет, расчитанный на 12 вольт. просто с некоторыми может понадобиться мозголом с крепежом и местом расположения

#8:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:20
Я взял за 320 руб. большие сигналы от Волги, точно такие, как на сайте Deon'а, только у них пластмассовая часть корпуса почему то была красная
Видел в продаже маленькие сигналы, тоже говорят для Волги, но мне они показались менее мощными, может я не прав? Вместо 4-контактного использовал 5-контактное реле (такое уже давно было куплено для других целей, но так и осталось в запасе).

Deon, спасибо тебе большое все сделал по твоей инструкции без всяких осечек. Правда, долго провозился с нержавеющими кронштейнами - тольщина их была около 2,5 мм. Сверлить такую нержавейку скажу я вам удовольствие ниже среднего. Наверное час с ними провозился и пару сверел отпустил в ноль:) Но думаю они (кронштейны) того стоят. Не нашел разьем Ш5-6 на монтажном блоке и взял "+" на реле с первого попавшегося толстого провода в колодке монтажного блока, на котором нащупал "+" с помощью мультитестера. Думаю ничего страшного не произойдет. По крайней мере пока сигнал гудит отлично, а я доволен как слон Smile

#9:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 19:31
Deon
Вот откуда я взял "+" на реле. Сине-черный провод на фото отмечен красной стрелкой.


Подскажи пожалуйста что это за провод и защищен ли он предохранителем??? И заодно не покажешь на этом фото где разьем Ш5 - 6 ?

#10:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 20:31
Поставь Волговский.
И будет тебе счастье.

#11:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 21:18
мне старую машину раздавил камаз с длинным прицепом-плитовозом поворачивая с левого ряда на право
давил я долго на гудок даже когда лопались стойки и стекла но он с..а не слышал
на днях собираюсь проделать операцию замены на любой самый мощный, потому как на новой помоему еще тише гудок стоковый чем на старой

#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 17:53
Adviser ты взял "+" с контакта Ш1-7. На него подается питание с предохранителя стеклоподъемников F5. Сине-черный провод идет на реле стеклоподъемников.

Ш5-6 - это вот этот (зеленая стрелка). Я подсоединял к нему, т. к. на него идет питание с предохранителя F7 (около которого, на монтажном блоке, заводское обозначение звукового сигнала), чтобы в случае неисправности долго не искать нужный предохранитель.
Можешь оставить и на Ш1-7. На этом контакте тоже постоянный "+".

А кто это там по проводу ползет, паучек? Smile


#13:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 06:40
Deon
Спасибо большое за разъяснения! Пожалуй оставлю "+" на сине-черном проводе - главное что он тоже защищен предохранителем и теперь я знаю каким:)
Deon писал(а):


А кто это там по проводу ползет, паучек? Smile



Точно. Кстати эту фотку я взял из электронной мурзилки издательства Третий рим Smile

#14:  Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:25
Поставил себе волговские ,но маленькие ,через реле.На сколько вы знаете у 2110 сигнал и карлсон радиатора сидят на одном предохранителе и вот было у меня так, чуть подольше подудишь а потом глядь температурка поперла, горел предохранитель,вывел отдельный плюс через отдельный предохранитель прямо на АКБ и все стало зашибись.
#15:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:38
Волговские сигналы просто супер, уже не раз выручали :cool:

Кстати я ставил их без кронштейна, прикручивал к кузову

#16:  Автор: VladLemОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 09:15
А я поставил себе сигналы от новой Ауди А6. Нареканий никаких. Сигналят просто супер.
#17:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 09:41
VladLem писал(а):

А я поставил себе сигналы от новой Ауди А6. Нареканий никаких. Сигналят просто супер.



Видел фото где на аудиА6 шесть волговских сигналов установили Smile

#18:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:43
Deon писал(а):

Adviser ты взял "+" с контакта Ш1-7. На него подается питание с предохранителя стеклоподъемников F5. Сине-черный провод идет на реле стеклоподъемников.

Ш5-6 - это вот этот (зеленая стрелка). Я подсоединял к нему, т. к. на него идет питание с предохранителя F7 (около которого, на монтажном блоке, заводское обозначение звукового сигнала), чтобы в случае неисправности долго не искать нужный предохранитель.
Можешь оставить и на Ш1-7. На этом контакте тоже постоянный "+".

А кто это там по проводу ползет, паучек? Smile



Зря на F7 повесил. На нем же висит вентилятор двигателя. Чревато.

#19:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 11:00
Я ставил сигналы две штуки (какие-то французские) один высокого тона другой низкого. Реле обычное 12 вольтовое бросил под облицовку ветрового стекла за вакуумник - там вроде сухо. Плюс брал с АКБ через отдельный предохранитель, который там же и болтается. За четыре года вроде ничего пока не отвалилось. Ну и сигналы конечно ревут не в пример штатному (он стоял один).
#20:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:03
Мужики, может херню спрошу....
а два Волговских перед радиатором не намного ухудшат его обдув?

#21:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:12
... у меня 2 волговских, и еще сигнал на дальний свет запитан - сто раз уже помогало, сигналишь и дальняк одновременно, особенно действует на пешеходов с мр3-плеерами Very Happy
#22:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:24
никаких отдельных релюх,да и вообще ничего не переделывал,прикрутил волговские к кузову,и ничего,гудят,да ещё как,через месяц после установки отрегулировал тональность,вот и всё,всё нормально тянет(электрика), всё по взрослому гудит
#23:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:55
Nordikk
Интересно как это ты на тазик без реле поставил волговские сигналы?
Может схемку приведешь, а то все почему то через реле подключают (и я в том числе), а может есть способ куда проще?? Поделись пож-та описанием-то со схемкой... Спс.

#24:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:59
Поставь сигнал от фуры, да помощнее. Будешь всех на дороге пугать! Smile
#25:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 23:03
Цитата:

никаких отдельных релюх,да и вообще ничего не переделывал,прикрутил волговские к кузову,и ничего,гудят,да ещё как,через месяц после установки отрегулировал тональность,вот и всё,всё нормально


Во, во. У меня на зубиле сояло два волговских низкочастотных без всяких реле(схема что у зубил, что у матрех одна) и все это работало, в течении трех лет. Ни с какими реле не стоит заморачиваться, все работает нормально. Реле -это перестраховка от обгорания контактов. Как показала практика-моя, и не только моя , все работает нормально. Хочется реле-ставьте. Не поставили-тоже будет работать без проблем, просто гимару меньше. Вот и все.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU