Амо масло/газ-масло/газ. Вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амо масло/газ-масло/газ. Вопрос Автор: Krionix СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:04
Если держать в руках амортизаторы, чем они отличаются ? (по ходу штока)
#2: Re: Амо масло/газ-масло/газ. Вопрос Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:30
Krionix писал(а):

Если держать в руках амортизаторы, чем они отличаются ? (по ходу штока)



объясни, плиз, конкретней, в чем суть вопроса?? ты имеешь в виду усилие, которое нужно прикладыватьчто бы сжать-разжать аммик?? или внешний вид, например?

#3:  Автор: Krionix СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 20:41
да да, имеется ввиду усилие. То есть у масляных шток входит легко, вытаскивается туго. Другие в этом плане чем-то отличаются ?
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 22:04
У газ-масло шток сам выходит из аммо под давлением газа а в остальном вроде одно и тоже только изменены характеристики работы.
#5:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 12:18
А кто что себе ставил? И каких производителей?
Говорят, что на газе зимой хреново ездить.
Один продавец советует ФИНВАЛ двойного действия, довольно заманчивое предложение, смущает, что не слышал ни одного положительного отзыва об этой марке.

#6:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:45
Поставил каябу премиум под опоры СС20 в замен СААЗ. Мне понравилось. Машина лучше держится на дороге и довольно неплохая комфортность. На этом комплекте накрутил 20тык, ухудшений или изменений в работе подвески не замечено.
#7:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 12:17
финвал ф топку...
ставил себе монро газ матик - понравились,
ставил каябу ексель-ж - не понравились, слишком мягкие, крены огромные, подвеску часто пробивало по трассе на волнах,
сейчас стоят бильштайны газ на ss-20 - не сравнить со всякими монро и каябами, просто супер, но есть один минус у них, ход на отбой маловат...

#8:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 12:31
makaron2112 писал(а):

финвал ф топку...
ставил себе монро газ матик - понравились,
ставил каябу ексель-ж - не понравились, слишком мягкие, крены огромные, подвеску часто пробивало по трассе на волнах,
сейчас стоят бильштайны газ на ss-20 - не сравнить со всякими монро и каябами, просто супер, но есть один минус у них, ход на отбой маловат...



Да...у меня тоже билштайн. Самые лучшие в этой серии. финвал в стойло, монро слабоваты,каяба пробиваются.

#9:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 14:21
Ставь масло-газ и не парься.... на счет зимы советуют после стоянки внимательнее движение начинать, чтобы первые метры колесо в глубокие ямы не падало. Как разогреется там все - можно ехать смело. Если будешь ставить патроны, желательно при установке амортизаторную жидкость старую слить и залить новую, т.к. в старой возможно наличие воды (конденсата), опять же зимой вода замерзнет и может повредить его, с таким косяком по гарантии патрон не примут. Еще смотри по затяжке гайки на стакане, иногда резьба не совпадает у буржуйских гаек и наших стаканов. Я вообще не хотел загоняться по этим патронам, и нашел в сборе передние газ стойки - асоми, они только в сборе стойки выпускают, пока доволен, а если че случится у них будет меньше причин в замене отказывать.
бракованные патроны поменять практически невозможно - продавцы начинают говорить типа газовым ключем гайку затянули, или не то в стакан залили, короче найдут причину не менять Mad
еще если будешь чтавить патроны, смотри внимательно какие опорники рекомендует производитель патрона... например каяба сразу снимает с гарантии патроны если они с сс-20 были установлены

#10:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 08:23
А чем масло отличается от газа-масла в поведении машины?
И как мне проверить работоспособность своих стоек? Снизу смотрел, не бегут, машину раскачивал, делает 2-3 свободных колебания. Не устраивает то, что на трассе слишком колбасит на неровностях, в поворотах кренится, по колдобинам сильно трясет при любой скорости. Недавно с братом ездил на 2114, у него таких проблем не наблюдается.

Да, еще. Сколько ориентировочно стоят бильштайн Б2 и Б4, а то я цены что-то не найду нигде.
Опоры СС-20 вроде ~1700/пара. Я прав?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU