Про ОКУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ОКУ Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:06
Ребят, может не в тему (Самара), но некогда искать, куда постить, букваря нет, да и машина не моя, но до утра надо решить задачку, карб и зажигание восьмерки знаю хорошо.
1. Как в ОКЕ регулируется уровень топлива в поплавковой камере?
2. Что за устройство такое в ОКЕ распределения зажигания, кто юзал? Почему искра не распределяется по циллиндрам?
3. 5 минут поработала - греется нахрен, включается вентилятор. Кто юзал ОКУ, они так все греются, что-ли. Помпа крутит, тосол в норме, термостат у нее есть, шланги греются, как положено (в Самаре, имею в виду).
Кто может, помогите.
Благодарю.

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:11
У соседа по гаражу Ока. Катушка там хитрая - на два горшка сразу, поэтому никакого распределителя. Искра идет в обоих цилиндрах одновременно. Только надо УОЗ регулировать.
Карб у него не видел - не знаю. Обычно там че-нибудь подгибать нужно, чтобы игла нажималась раньше или позже.
Может сильно греться от слишком позднего зажигания. А вообще греется быстрее, так как там тосола меньше гораздо.

#3:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:45
DenNaTaze
Парень не может завестись нагорячую. Я, как бывалый Самаровод, промыл ему карб, пока мыл, авто подостыл, естественно, пацан завелся, отъехал, заглушился - и все.
Думаю, не заводится, если:
1. Перелив - высоковат уровень топлива в поплавковой. Как его регулировать? Подогнуть я могу, видно чего гнуть, но до каких пор?
2. Момент зажигания. Искра есть. У ОКИ трамблер крутят?
3. Иглу клапана ХХ обломал, каналы ХХ продул.
Что еще?
Мужики, честь Самаровода страдает!

#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:58
Ну попробуй тут порыться, может найдешь чего

http://search.auto.ru/?text=%ED%E5+%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF+%E3%EE%F0%FF%F7%E0%FF&Send.x=0&Send.y=0&conf=oka

#5:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 00:17
DenNaTaze, спасибо.
Пока ты писал ответ, сбегал к этой машинке, поюзал ее чуток.
И покатался - заглушил, и на месте подолбил, заглушил -заводится, зараза, с полтыка. Буду считать, что проблема в прокладке, которая в салоне. Парень только в пятницу за руль сел, хоть по возрасту не мальчик совсем, но помочь ему надо. А ссылку твою почитал с удовольствием, там как раз про это - выжать дроссель и на сколько и т. д.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU