Разгон- сильно тянет вправо! Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разгон- сильно тянет вправо! Хелп! Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 09:56
Здарова всем!

Поиск ничего толкого не нарулил!

Так вот проблемма в том, что при старте, даже не очень резком, машину сильно уводит вправо! Прям руль из рук хочет вырваться! Если вдавить тапку в пол даже на скорости, то ее тоже по маленьку тянет в ту сторону...

Помогите кто чем может! Sad

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:01
Поиск все таки рулит!
Вообще так и должно быть из-за разницы длины шрусов, но вот то что ты говоришь о том, что руль прямо из рук вырывает странно, может конечно зависеть от дорожного покрытия.

#3:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:02
Lev_Ig писал(а):

но вот то что ты говоришь о том, что руль прямо из рук вырывает странно



Ну не прям конечно вырывает, но все таки не приятно!

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:04
Igor61 писал(а):

Ну не прям конечно вырывает, но все таки не приятно!



У меня тоже такое есть, думаю у всех присутсвует, держи руль крепче и все будет ок.

#5:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:06
успокоил конечно, но все таки не приятно...

А как у других? Откликнитесь!

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:25
Раньше тоже замечал, на своей двенахе, сейчас даже намека нет, разгоняется ровно как по рельсам.
#7:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:27
тормозные колодки не растормаживаются...
Снимаешь колесо, вынимаешь колодки, шприцом загоняешь под пылник цилинра торм жидк немного, разгоняешь цилиндры и все ок!!

#8:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:32
У меня ее при обычном разгоне вправо не ведет совсем, только при очень сильном. У меня ее сильно вело вправо при разгоне и влево при торможении после покупки - стояла убитая резина. Поменял - все ок. Псмотри на равномерность износа резины. Неплохобы сделать сход-развал. Проверь стойки и пружины (в этом случае видно, что машина задирает морду при разгоне с перекосом в какую нить сторону, то же и при торможении).
#9:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:33
Denis81 писал(а):

тормозные колодки не растормаживаются...



Я недавно колодки поменял... знал бы раньше!

#10:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:42
Igor61 писал(а):

тормозные колодки не растормаживаются...




Хотя если бы они не растормаживались, то тянуло бы всегда! Или я не прав?

#11:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:54
ну попробуй, когда едешь километров 60 в час, отпустить руль, и плавно нажать на тормоз, если уводить будет сильнее то сто пудов цилиндр не растормаживает. хотя может банально колесо подспущено:)))) проверь давление в шинах
#12:  Автор: RinychОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:59
Да это у всех так. Не расстараивайся - привыкай.
#13:  Автор: bonikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:59
После чего началось? У меня подобное было после установки запаски (колесо пробил) , за всю экплуатацию машинки (60 тыс.) запаску не разу не ставил. Получилось сильная разница в износе резины. Приходилось руль левой рукой держать мертво, уводило вправо сильно
#14:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:06
Denis81 писал(а):

ну попробуй, когда едешь километров 60 в час, отпустить руль, и плавно нажать на тормоз



Пробовал - не уводит! значит не то!

bonik писал(а):

После чего началось?



Сколько помню - всегда так было! Резину не менял!

#15:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:02
Попробуй колеса передние местами перекинуть и посмотри изменится ли направление увода. Если да, то возможно это из за неравномерного давления в шинах или износа.
#16:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:07
Igor61 писал(а):

Denis81 писал(а):

ну попробуй, когда едешь километров 60 в час, отпустить руль, и плавно нажать на тормоз



Пробовал - не уводит! значит не то!

bonik писал(а):

После чего началось?



Сколько помню - всегда так было! Резину не менял!



Тоже была такая шляпа на 99, не лечилась ничем - перетряхивал тормоза, подвеску. Поменя резину на новую, отбалансировал, СДЕЛАЛ ХОРОШИЙ развал-сход - все стало очень гуд. А до этого года 2 мирился с траблом

#17:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:18
А может дело в сход-развале???
#18:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:14
Igor61 писал(а):

А может дело в сход-развале???


Вооще, ежели развальщик с мозгами и руками - он скажет про резину (как в моем случае), т.е. развал делать не стали покуда резину не махнул

#19:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:19
Гранату смотри...
#20:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:19
Если с/р в норме...
#21:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:24
Igor61
При разгоне машину уводит в право из-за разной длины приводов. Если на нейтралке у тебя машинка катится ровно, то и не парься. Если тянет, то попробуй поменять передние колёса местами( если резина не направленная) или передние с задними(если резина направленная). Если станет тянуть в другую сторону, то это резина. Если нет, то на диагностику ходовой. 8-)

#22:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:28
pukh писал(а):

Igor61
При разгоне машину уводит в право из-за разной длины приводов. Если на нейтралке у тебя машинка катится ровно, то и не парься. Если тянет, то попробуй поменять передние колёса местами( если резина не направленная) или передние с задними(если резина направленная). Если станет тянуть в другую сторону, то это резина. Если нет, то на диагностику ходовой.




Тянет вправо только при разгоне! Значит так и должно быть?

#23:  Автор: patch СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:42
Значит так,ни в коем случае не забивай-не у всех так.Ищи причину.У меня была такая же фигня.Осенью прошлого года менял стойки передние (вкладыши бильштайн газ) на СТО в Энгельсе.Когда ставили развал,не понравилось что развальщик дабы облегчить себе жизнь в конце просто открутил руль и переставил его ровно.Это как я потом проанализировал просто наплевательское отношение-побыстрее и кое как.При разгоне стало заметно вести вправо.Ну думаю ,что газ поднял немного машину вот и появилась хрень,тем более многие пишут,что так должно и быть.А недавно менял рулевые (когда сняли оказались нормальные,но коли сняли поменял).Развальщик долго возился,стенд электронный (это где инфа выводится на компьютерный монитор).Я у него спросил сильно ли отличаются углы установки он сказал что очень сильно.Сказал ему что чуть больше пол года назад меняли стойки.Он мне,-что развал не делали?Я-делали!Он-странно!Так вот выехал я с развала,не узнал машину.Едет прямо при разгоне,ни куда не ведёт.Мой совет-начинай с развала!
#24:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:45
Поеду на сход-развал! Мож че получится!
#25:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:53
Да, конечно на сход-развал надо, только вот поискать надо хороший с грамотным специалистом, как описано выше, я Москве их много объездил, правда стенды только оптические попадались, так ни на одном нормально сделать не смогли, работать не хотят как надо, или просто не умеют.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU