Страница 1 из 3
Igor61
Здарова всем!

Поиск ничего толкого не нарулил!

Так вот проблемма в том, что при старте, даже не очень резком, машину сильно уводит вправо! Прям руль из рук хочет вырваться! Если вдавить тапку в пол даже на скорости, то ее тоже по маленьку тянет в ту сторону...

Помогите кто чем может! Sad
Lev_Ig
Поиск все таки рулит!
Вообще так и должно быть из-за разницы длины шрусов, но вот то что ты говоришь о том, что руль прямо из рук вырывает странно, может конечно зависеть от дорожного покрытия.
Igor61
Lev_Ig писал(а):

но вот то что ты говоришь о том, что руль прямо из рук вырывает странно



Ну не прям конечно вырывает, но все таки не приятно!
Lev_Ig
Igor61 писал(а):

Ну не прям конечно вырывает, но все таки не приятно!



У меня тоже такое есть, думаю у всех присутсвует, держи руль крепче и все будет ок.
Igor61
успокоил конечно, но все таки не приятно...

А как у других? Откликнитесь!
ANDYS
Раньше тоже замечал, на своей двенахе, сейчас даже намека нет, разгоняется ровно как по рельсам.
Denis81
тормозные колодки не растормаживаются...
Снимаешь колесо, вынимаешь колодки, шприцом загоняешь под пылник цилинра торм жидк немного, разгоняешь цилиндры и все ок!!
Антонио
У меня ее при обычном разгоне вправо не ведет совсем, только при очень сильном. У меня ее сильно вело вправо при разгоне и влево при торможении после покупки - стояла убитая резина. Поменял - все ок. Псмотри на равномерность износа резины. Неплохобы сделать сход-развал. Проверь стойки и пружины (в этом случае видно, что машина задирает морду при разгоне с перекосом в какую нить сторону, то же и при торможении).
Igor61
Denis81 писал(а):

тормозные колодки не растормаживаются...



Я недавно колодки поменял... знал бы раньше!
Igor61
Igor61 писал(а):

тормозные колодки не растормаживаются...




Хотя если бы они не растормаживались, то тянуло бы всегда! Или я не прав?
Denis81
ну попробуй, когда едешь километров 60 в час, отпустить руль, и плавно нажать на тормоз, если уводить будет сильнее то сто пудов цилиндр не растормаживает. хотя может банально колесо подспущено:)))) проверь давление в шинах
Rinych
Да это у всех так. Не расстараивайся - привыкай.
bonik
После чего началось? У меня подобное было после установки запаски (колесо пробил) , за всю экплуатацию машинки (60 тыс.) запаску не разу не ставил. Получилось сильная разница в износе резины. Приходилось руль левой рукой держать мертво, уводило вправо сильно
Igor61
Denis81 писал(а):

ну попробуй, когда едешь километров 60 в час, отпустить руль, и плавно нажать на тормоз



Пробовал - не уводит! значит не то!

bonik писал(а):

После чего началось?



Сколько помню - всегда так было! Резину не менял!
Adviser
Попробуй колеса передние местами перекинуть и посмотри изменится ли направление увода. Если да, то возможно это из за неравномерного давления в шинах или износа.
ПохабычЪ
Igor61 писал(а):

Denis81 писал(а):

ну попробуй, когда едешь километров 60 в час, отпустить руль, и плавно нажать на тормоз



Пробовал - не уводит! значит не то!

bonik писал(а):

После чего началось?



Сколько помню - всегда так было! Резину не менял!



Тоже была такая шляпа на 99, не лечилась ничем - перетряхивал тормоза, подвеску. Поменя резину на новую, отбалансировал, СДЕЛАЛ ХОРОШИЙ развал-сход - все стало очень гуд. А до этого года 2 мирился с траблом
Igor61
А может дело в сход-развале???
ПохабычЪ
Igor61 писал(а):

А может дело в сход-развале???


Вооще, ежели развальщик с мозгами и руками - он скажет про резину (как в моем случае), т.е. развал делать не стали покуда резину не махнул
Alien2112
Гранату смотри...
Alien2112
Если с/р в норме...
pukh
Igor61
При разгоне машину уводит в право из-за разной длины приводов. Если на нейтралке у тебя машинка катится ровно, то и не парься. Если тянет, то попробуй поменять передние колёса местами( если резина не направленная) или передние с задними(если резина направленная). Если станет тянуть в другую сторону, то это резина. Если нет, то на диагностику ходовой. 8-)
Igor61
pukh писал(а):

Igor61
При разгоне машину уводит в право из-за разной длины приводов. Если на нейтралке у тебя машинка катится ровно, то и не парься. Если тянет, то попробуй поменять передние колёса местами( если резина не направленная) или передние с задними(если резина направленная). Если станет тянуть в другую сторону, то это резина. Если нет, то на диагностику ходовой.




Тянет вправо только при разгоне! Значит так и должно быть?
patch
Значит так,ни в коем случае не забивай-не у всех так.Ищи причину.У меня была такая же фигня.Осенью прошлого года менял стойки передние (вкладыши бильштайн газ) на СТО в Энгельсе.Когда ставили развал,не понравилось что развальщик дабы облегчить себе жизнь в конце просто открутил руль и переставил его ровно.Это как я потом проанализировал просто наплевательское отношение-побыстрее и кое как.При разгоне стало заметно вести вправо.Ну думаю ,что газ поднял немного машину вот и появилась хрень,тем более многие пишут,что так должно и быть.А недавно менял рулевые (когда сняли оказались нормальные,но коли сняли поменял).Развальщик долго возился,стенд электронный (это где инфа выводится на компьютерный монитор).Я у него спросил сильно ли отличаются углы установки он сказал что очень сильно.Сказал ему что чуть больше пол года назад меняли стойки.Он мне,-что развал не делали?Я-делали!Он-странно!Так вот выехал я с развала,не узнал машину.Едет прямо при разгоне,ни куда не ведёт.Мой совет-начинай с развала!
Igor61
Поеду на сход-развал! Мож че получится!
ANDYS
Да, конечно на сход-развал надо, только вот поискать надо хороший с грамотным специалистом, как описано выше, я Москве их много объездил, правда стенды только оптические попадались, так ни на одном нормально сделать не смогли, работать не хотят как надо, или просто не умеют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы