Шелушится краска над лобовым стеклом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шелушится краска над лобовым стеклом Автор: denis_st СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 15:09
Начала шелушится краска над лобовым стеклом. Машина 2002г. Над задним стеклом та же история. Заехал на СТО сказали что надо красить практически всю крышу (красить может и не всю, но лаком вскарывать однозначно надо всю крышу), а чтобы впредь такое не повторялось, необходимо после того как покрасят крышу под резинку над стеклом наклеить полоску скотча по всей длинне. Потому что именно резинка перетирает лак затем краску грунтовку и т.д.
Так вот хотелось бы задать такой вопрос:
- Кто то сталкивался с такой проблемой ?
- Обязательно ли красить всю крышу ?
- Сколько это будет стоить, цена (если можно то в у.е.)?
- При покраске обязательно ли снимать стекла ?
Зараннее благодарен.

#2: Re: Шелушится краска над лобовым стеклом Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:00
denis_st писал(а):

Начала шелушится краска над лобовым стеклом. Машина 2002г. Над задним стеклом та же история. Заехал на СТО сказали что надо красить практически всю крышу (красить может и не всю, но лаком вскарывать однозначно надо всю крышу), а чтобы впредь такое не повторялось, необходимо после того как покрасят крышу под резинку над стеклом наклеить полоску скотча по всей длинне. Потому что именно резинка перетирает лак затем краску грунтовку и т.д.
Так вот хотелось бы задать такой вопрос:
- Кто то сталкивался с такой проблемой ?
- Обязательно ли красить всю крышу ?
- Сколько это будет стоить, цена (если можно то в у.е.)?
- При покраске обязательно ли снимать стекла ?
Зараннее благодарен.



Это болезнь относится к конструктивным недостаткам.

Проблемка обсуждалась на форуме неоднократно.
1МНОГИЕ, в т ч и я...
2.НЕобязательно, если не будет заметно перехода....
3.ХЗ
4.НЕТ

Зы Лично я, дабы не распространялась ржа дальше, снимал резинку лобовухи сверху(убирал ее в сторону) все зачищал, предарительно проклеив по крыше малярным скотчем в 5 см от края стыка.

Потом грунтовал и красил, но не краской, а антигравием черным.

Далее проклеивал скотч под резинку и ставил резинку на место...

Вот в общих чертах...

Зы Согласен, что черная полоса на крыше в 3-4 см шириной не очень, но это лучше, чем дырки в крыше....

#3:  Автор: BlackOFFОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 18:01
в мае я отдал за удаление ржавчины над лобовым и покраску крыши 11 тыс деревянных.
а вообще по этой теме в топку

#4:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:04
машина была 2004 год такая же ху**я появилась, я честно офигел - 2 года машине при вроде бы оцинкованном кузове и такая хрень!
варианты были следующие - у машины было автокаско - это Ё*нуть чем нибудь по крыше в районе лобовухи-типа бутылка или кирпич с балкона упал и по автокаске починить, либо продать нахрен и несвязываться с ремонтом или страховкой. я выбрал второе.
а вообще умные люди делают так - купят новую машину - резинку сразу нафиг щель аккуратно герметизируют - продают машину - герметик нафиг - резинку на место. я этого не знал раньше

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:21
Умные люди под резинку сразу после покупки наклеивают полоску липкой ленты или изоленты черного цвета и навсегда забывают об этом.
#6: Re: Шелушится краска над лобовым стеклом Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:40
Пара & 3 кола писал(а):


Зы Лично я, дабы не распространялась ржа дальше, снимал резинку лобовухи сверху(убирал ее в сторону) все зачищал, предарительно проклеив по крыше малярным скотчем в 5 см от края стыка.

Потом грунтовал и красил, но не краской, а антигравием черным.

Далее проклеивал скотч под резинку и ставил резинку на место...

Вот в общих чертах...

Зы Согласен, что черная полоса на крыше в 3-4 см шириной не очень, но это лучше, чем дырки в крыше....



Делал аналогично, за исключением того, что полоску антигравия сделал небольшой, выступает за резинку на 0,5 см. Смотриться нормально, лучше, чем краска вспученная.

PS У меня возник гемор с резинкой, она старая и порвалась, когда вынимал. Пришлось ее удалить по верхней кромке и отрезать на углах, купил новую, отрезал от нее кусок такой же длины и приклеил к старой резиновым клеем, смотриться тоже ничего (думал дерибас будет). Всю-то не снять, блин Smile Smile Smile Даже, еслиб и снял, то потом не одел бы Shocked Shocked Shocked

#7: Re: Шелушится краска над лобовым стеклом Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:57
Пара & 3 кола писал(а):

Зы Согласен, что черная полоса на крыше в 3-4 см шириной не очень, но это лучше, чем дырки в крыше....



Можно поверх антигравия еще краской пройти в цвет.

#8:  Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:31
Полмесяца назад покрасил полоску над лобовым стеклом.Долго уговаривал сервисменов побробовать полоску ,а не всю крышу.В итоге получилось класно,никто не видит перехода.Цена вопроса 2500 против 7000 за крышу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU