Масло подтекает под ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло подтекает под ГБЦ Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 06:01
Есть небольшие подтеки, не заморачивался бы этим, еслиб не надумал полусинтетику лить в двигатель (сейчас минералка лукойловская), подскажите как теч устранить? герметик побольше? попробовать протянуть хорошенько? ещё варианты?
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 10:00
Протягивать я бы не стал т.к. можно болты сломать - они на открутку еле идут, к тому же там всё по моменту закручивается.
ИМХО надо прокладку менять - делов на пол-дня если уже делал или день если в 1й раз машину увидел Smile

ЗЫ а есл небольшие то я бы и не заморачивалс не стоит оно того - лей синьку и не парься Wink

#3:  Автор: KolyuchiyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 10:42
Посмотрите http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103647&start=0, обсуждали...
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 17:24
ИМХО лучше прокладку поменять и затянуть все по регламенту, а перетягивать - это не дело.
#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 18:56
Сегодня поговорил с автослесарем знакомым, он сказал надо герметиком помазать прокладку получше и на место её!Smile
#6:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 20:43
Сплиноман писал(а):

Сегодня поговорил с автослесарем знакомым, он сказал надо герметиком помазать прокладку получше и на место её!Smile


прокладку ГБЦ - только новую и никаких герметиков...

#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 08:04
Цитата:

и никаких герметиков...


поясни

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 08:21
Сплиноман, если ты имеешь в виду потеки масла в соединении ГБЦ-трамблер, то это, ИМХО, неустранимо. Сколько я не пытался - все "на время". Месяц-два и опять по новой.
#9:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:53
я имею ввиду подтеки масла по всему периметру крышки головки блока цилиндров
#10:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 17:32
Сплиноман
Сплиноман писал(а):

я имею ввиду подтеки масла по всему периметру крышки головки блока цилиндров



Вообщето это клапанная крышка,
меняется прокладка и пробки - на шпильках.
прокладки есть уже с герметиком или обычную ставишьна герметик.
кроме того, масло идет из под крышки маслозаливной горловины (практически не лечится только менять крышку при каждой замене масла) и из шлангов вентиляции картера.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 23:31
Я так и не понял откуда течет: из под клапанной крышки или из под ГБЦ? Confused
#12:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 23:37
Цитата:

я имею ввиду подтеки масла по всему периметру крышки головки блока цилиндров



Поверь сынок ставить данную покладку это искуство - главное НИКАКИХ герметиков ... она (проккладка) с двумя буртиками, прилегает очень плотно ... и не течет если поверхности чистые ...

Кстати из под масло заливной гарловины у тебя не течет?

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 08:30
olg2004 писал(а):

Цитата:

я имею ввиду подтеки масла по всему периметру крышки головки блока цилиндров



Поверь сынок ставить данную покладку это искуство - главное НИКАКИХ герметиков ... она (проккладка) с двумя буртиками, прилегает очень плотно ... и не течет если поверхности чистые ...


Вот только эти буртики кончаются при подходе к постели распредвала. Там можно и герметик намазать. + поверхность прилегания прокладки должна быть, чистой сухой и желательно обезжиренной (это по вкусу Smile ). Тоже самое и для самой прокладки.

#14:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 08:49
да там везде течет, и из под горловина тоже - там резинка уплотнительная на крышке порвалась...
видимо не сможете вы мне подсказать, буду на месте разбираться..

#15:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:03
Сплиноман писал(а):

да там везде течет, и из под горловина тоже - там резинка уплотнительная на крышке порвалась...
видимо не сможете вы мне подсказать, буду на месте разбираться..


А чего тут подсказывать? Либо меняй уплотнения, либо вытирай потеки, либо катайся так. Smile

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:24
Похоже что течет из-под клапанной крышки. А нафига тема называется Масло подтекает под ГБЦ Название измени на Масло подтекает из-под клапанной крышки
#17:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:58
да какая разница как называть, смысл один, масло текет и нужны рецепты, как его устранить.. вроде все понял. тема закрыта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU