стрелка ТОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стрелка ТОЖ Автор: leibherr СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 00:07
Еду по трассе около 140,торможу сворачиваю на ответвление к дому ,обращяю внимание на температуру,а стрелка где то в районе 70 градусов!.Во думаю нифига се глюк приборки,буквально 200-300 метров,я еду я уже неторопясь,. и стрелочка плавно доходит до нормы тоесть около 90 градусов,как она в принципе всегда должна быть.Сегодня вечером история повторилась уже 3 раз,выходит не глюк а система!
То что стрелка "живет своей жизнью" вроде незамечал ниразу за почти год эксплуатации....
Вопрос это глюки приборки или движок типа чтоли переохлаждается? на улице лето,зимой в -25 с печкой такого ненаблюдал...

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 00:15
Датчик температуры на приборку (в блоке) или сама приборка - врёт.
#3:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 08:39
Где взять схему панели АП?
#4:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 09:50
Если термостат на большой круг открывается слишком рано, то при движении с большой скоростью может "переохладиться" ОЖ за счет циркуляции в радиаторе. Зимой это заметно сразу ? постоянный недогрев, а летом в городе может прятаться.
Проверить просто: заведи холодную машину; щупай толстые шланги, что идут от мотора к радиатору. Если они начали греться до того, как 90 градусов, значит, циркуляция по большому кругу начинается слишком рано - чинить термостат. Если нет ? провода, приборы, датчики и т.п.

#5:  Автор: leibherr СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 10:44
я склоняюсь что наверно у меня клинит термостат на закрытие,и жидкость гоняется по большому кругу.Хотя,...шланги щюпал до последнего момента тоесть ок 90 градусов большой круг холодный.Тоесть на открытие работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU