Ржавчина на задней двери.. Как бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ржавчина на задней двери.. Как бороться? Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 08:42
Думую не буду оригинален со своей проблемой...
Вчера мыли мне машину... открыл я багажник... заглянул снизу на резинку стекла нижнюю, немного её отогнул а там - ржавчина нехороший человек пошла...
Вот теперь думаю как этот процесс остановить и чем нафиг замазать чтобы дальше не шло...
Кто из Питера подскажите где такое могут сделать грамотно на Юго-Западе или в центре... Самому можно попробовать, но надо точно знать технологию лечения..
Теперь 100% отъездию на ней до конца КАСКО и продам в марте-апреле.. к зиме тока надо грамотно подготовить.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:26
Снимаешь стекло, берешь болгарку и счищаешь всю ржавчину. Грунтуешь, красишь, лак. Все. Остальное пустая трата времени (замазывание и т.д.)
#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:29
Если сильно ржавая, то проще полностью крышку поменять!
#4:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:47
Сергей 22
Спасибо за дельный совет...
Т. е. красишь и все такое тока это ребро под резинкой..?
Тогда сам не буду.. отдам кому-нибудь..

#5:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:50
-Никола-
да не ржавчина тока под резинкой на ребре...
видать инутри натекло когда стекло отпотевало...
Машине то тока 2 года будет, кудаж её менять то... Да уж.. наш ВАЗ в своем репертуаре!

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:21
Сам делай. Купи баллончик краски и все.
#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:32
Если ржа за контур резинки не вылазит, то и красить не надо. Просто замовиль и все.
#8:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:37
Akor
Ну там есть таки характерные пятнышки рыжего цвета.. типа как капли.. По идее надо сделать так чтобы зимой дальше не пошло.. чтобы когда продавать буду весной этого не было.

#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:41
Если собираешься продавать весной, то просто замовиль. Мовиль и процесс коррозии приостановит и видимость создаст, что замовилили и ржи нет. Только используй мовиль коричневого цвета, а не желтого. И промовиль все уплотнители стекол.
#10:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:42
Сергей 22
но надо ещё болгарку (которой я пользоваться не умею, отпилю там нафиг что нибудь) + грунтовку + лак...

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:51
Dr.Dre писал(а):

но надо ещё болгарку (которой я пользоваться не умею, отпилю там нафиг что нибудь)


Я раньше тоже не умел, ничего научился и ничего не отпилил. Сейчас фото выложу в эту тему.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:56
было


стало

#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:59
Сергей 22, так у тебя практически ничего и не было. Так, чуть-чуть.
#14:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:00
Сергей 22
Грамотно и технично!

#15:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:03
Akor
У меня походу также тока изнутри и снизу... Там просто я не смотрел Wink
Сергей 22
Я вот думаю что если взять да просто зачистить как следует той же наждачкой, загрунтовать и замазать какой-нибудь мовилью или ещё чем нибудь чтоб просто не ржавело, все равно под резинкой не видно...

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:04
Еще фото выложу как получилось когда покрасил. :cool:
#17:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:05
Сергей 22
давай ))

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:50
Что-то не могу то фото найти, видимо на другом компе, так что фото будет, но не сегодня.
#19:  Автор: LisinaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:04
Чем либо антикорить практически бесполезно так как резинка в принципе подвижна (в процессе закрытия багажника) и протрет антикор. Можно после зачистки и покраски ржавых мест полностью заполнить пространство под резинкой силиконовым бесцветным герметиком так чтоб там не осталось воздушных камер и не образовывался конденсат, не затекала вода после мойки и дождя. Тем самым подвижность резинки ограничевается. А в принципе не парься у меня 14-ая 2004г. но крышка ржавчиной вообще ни в одном месте (посмотрел когда ее помяли и пришлось ставить новую), Видимо все зависит от качества покраски(грунта мало или нет, краски пожалели) когда сгниет или продавать будешь купи новую и поставь, не так уж дорого будет.
#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:19
Совсем плохи дела, если на машине 04 года ржа под резинками стекла. Не удивительно, что на моей 88 г.в. она местами имеется - по возрасту положено. Обратил внимание, что наружняя часть резинок приклеена каким то черным герметиком. Поэтому наверное, снаружи ничего нет. А изнутри местами есть и очень серьезные наросты, что даже резинку коробило (поэтому и заметил). Отогнул резинку снял ржу ножом и замовилил, как Akor говорил. За пару тройку лет в этих местах без изменений.
#21:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:31
У меня тож корозюга на заднице. Сам думал делать, но блин там просто почти по Фсему периметру и пару сколов и ваапще из меня маляр как блин слов нет. Еле заставил двери отпердолить, конечно приятно теперь, но на зад не хватит меня это точно. От сюда вопросец: за скока можно дверь енту махнуть на новую и покрасить?
#22:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 07:31
Цитата:

за скока можно дверь енту махнуть на новую и покрасить?


У нас дверь задка стоит 1200р+1200р за покраску детали. Снимать-ставить, это уже сам.

#23:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 11:55
Michail_09 писал(а):

Отогнул резинку снял ржу ножом и замовилил


Ясен перец что ничего хорошего... Наши машину из-за такой ерунды нельзя больше чем на год оставлять, а так хочется просто годика 3 отъездить и не париться по поводу покупки другой..

вот наверное так и сделаю... на полгодика хватит...

#24:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:05
Теперь научите как стекло снимать. Может есть какие-то приемы, особенности, инструмент?

Ржа еще есть на месте стыков крыши со стойками Sad Sad Sad

#25:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:08
Цитата:

Теперь научите как стекло снимать


Очень просто. Начинаешь потихоньку, а потом - БАЦ - вдребезги. Very Happy Я так самостоятельно и поменял. Very Happy
Не снимай его вообще. Я мовилил не снимая. Баллончик с трубочкой - и нет проблем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU