Подскажите пробку ББ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подскажите пробку ББ Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 21:11
Хочу пробку с замком, на рынке не было, сказали что не стоит заводскую менять, поскольку там сапун и без него БН может скиснуть.
Есть ли пробки запирающиеся или ББ надо как то по-другому запирать?
ТНХ.

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:41
Я не видел пробок с ключом с сапуном. думаю надо по другому запирать.
например лючок запереть

#3:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:41
есть
только фуфла много - вскорости начинаешь на заправке исполнять танец с бубном, чтоб открыть....

#4:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:01
Есть. От Фольксвагенна Пассат. Купил себе за 250 р. Отличная штука...ВД пшикну на зиму, думаю проблем не будет.

Т.К. на старой машине тоже крышка была, тока отечественная, если вовремя пшикать - никаких проблем с открытием не будет.

#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:16
SiN
У тебя пробка восьмерочная, с внутренней резьбой! А какая у автора темы еще вопрос - может и старая классическая. Год выпуска авто не указан.

#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:33
Пробка с внешней резьбой Very Happy Внутренняя, это когда крышка здоровая Very Happy
#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:50
SiN
ну да. Надо было написать под внутреннюю резьбу бензопровода.. Короче для начала надо знать какая пробка у автора темы

#8:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:56
Все пробки турецкого или подобного производства с ключем - это обман т.к. держаться на тонком пластиковом штырьке, приложив некоторое усилие ее вырывают просто руками или небольшим рычагом.

Лучший результат дают замки на лючек. Laughing

#9:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 14:06
BorisL писал(а):

Все пробки турецкого или подобного производства с ключем - это обман т.к. держаться на тонком пластиковом штырьке


+10. Купил такую (прибалтийского производства) - хватило на 2 раза открыть/закрыть. Разобрал, посмотрел, поматерился (соединение в самом напряженном месте - 2 пластиковых столбика толщиной с картонку) и купил металлическую с эксцентриком - езжу и не жужжу Very Happy .

#10:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 14:44
Psychogenic писал(а):

BorisL писал(а):

Все пробки турецкого или подобного производства с ключем - это обман т.к. держаться на тонком пластиковом штырьке


+10. Купил такую (прибалтийского производства) - хватило на 2 раза открыть/закрыть. Разобрал, посмотрел, поматерился (соединение в самом напряженном месте - 2 пластиковых столбика толщиной с картонку) и купил металлическую с эксцентриком - езжу и не жужжу Very Happy .



Гы, у меня тоже была с эксцентриком... 2 раза весь бензин слили (первый раз когда слили, эту пробку наместо закрутили, с**ки Smile ) . Хотя тогда топать с канистрой за зебином с утра было не смешно... Сейчас стоит турецкая.
ИМХО, самое лучшее - это замок на лючек.

#11:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:07
СергейИзПитера писал(а):

ИМХО, самое лучшее - это замок на лючек.


Если лючок сделан из брони от сейфа - тогда да, а так лючок сковырнуть/отогнуть/вырвать нафиг еще проще, чем эту пробку. Захотят слить - хоть дырку пробьют, но сольют :ooo: . У меня на лючок только сигналка заведена - помогает 8-) , но меры защиты надо мутить, исходя из конкретной местности/ситуации. У нас людей сигналка отпугивает, а где-нибудь в Москве большинству пофигу: орет - ну и пусть себе орет...

#12:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:18
Psychogenic
Psychogenic писал(а):

Если лючок сделан из брони от сейфа - тогда да, а так лючок сковырнуть/отогнуть/вырвать нафиг еще проще, чем эту пробку. Захотят слить - хоть дырку пробьют, но сольют . У меня на лючок только сигналка заведена - помогает , но меры защиты надо мутить, исходя из конкретной местности/ситуации. У нас людей сигналка отпугивает, а где-нибудь в Москве большинству пофигу: орет - ну и пусть себе орет...



Расскажи как лючок на сигналку повесил, я тоже так хочу сделать. Говорят можно герконовый датчик поставить, тока где его купить можно???

#13:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:20
Я на выходных купил себе пробку с ключом от 2108 (сейчас такие на семерки ставят). Все ОК, свиду она такая же как и заводская, только с ключом. Стоит 130р
#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:32
BassBit_98_Питер писал(а):

Расскажи как лючок на сигналку повесил, я тоже так хочу сделать.


Фоток нет, но там все несложно. Я сделал так: резиновую пипку из дырки выдрал, из текстолита выпилил тонкую планку, в которой просверлил нужное количество дырок:
1) дырка для крепления планки к штатному ушку посредством болта,
2) дырка для резиновой пипки,
3) 3 мелких дырки для микрика.

Микрик купил советский - 30 рублей штука, позолоченные выводы. Вкрячил его в планку, подпаял провода, залил термоклеем для защиты от влаги, проткнул дырочку в резине вокруг горловины бака и протянул эти провода в багажник, подключил в параллель концевичку багажника. Язычок микрика аккуратно подогнул по месту. Работает замечательно.

#15:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:40
Psychogenic
Еще вопрос, ты микрик где покупал??? Я в автомагазине только стандартные концевики здоровые продают??? Ты пластинку к месту где резиновая пипка крепил???

#16:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:46
BassBit_98_Питер писал(а):

Еще вопрос, ты микрик где покупал???


В радиомагазине. В Питере - советую в Микронике, там их до синей жёппы, на любой вкус и цвет.
BassBit_98_Питер писал(а):

Ты пластинку к месту где резиновая пипка крепил???

Угу, больше вроде некуда.

#17:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:59
Psychogenic
Спасибо. Я в микронику и собирался ехать...

#18:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 18:32
эх, было б не лень, я б актуатор поставил на лючок... снят с сигналки - актуаторы всех дверей открылись.. в т.ч. актуатор, разблокирующий лючок...
но т.к. у меня бензин никогда не сливали за 6 лет юзанья авто, то смысла париться не выжу...

#19:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:37
BassBit_98_Питер писал(а):

Еще вопрос, ты микрик где покупал???


Попробуй заедь в магазин на пересечении Новочеркасского и Таллинской, Микроник. Мне тут посоветовал Shish. Офигенный магазин. Микрик там стопудова должен быть...Правда я внимания не обращал - искал другое, но там СТОКА всего...охренеть можно.
8-)

#20:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:38
Опаздал с советом Very Happy
#21:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 20:06
BassBit_98_Питер писал(а):

Psychogenic

Psychogenic писал(а):

Если лючок сделан из брони от сейфа - тогда да, а так лючок сковырнуть/отогнуть/вырвать нафиг еще проще, чем эту пробку. Захотят слить - хоть дырку пробьют, но сольют . У меня на лючок только сигналка заведена - помогает , но меры защиты надо мутить, исходя из конкретной местности/ситуации. У нас людей сигналка отпугивает, а где-нибудь в Москве большинству пофигу: орет - ну и пусть себе орет...



Расскажи как лючок на сигналку повесил, я тоже так хочу сделать. Говорят можно герконовый датчик поставить, тока где его купить можно???



Микрик... то ли совсем с головой не дружат, толи просто в электронике 2 с четырьмя минусами. Про дребезг контактов слышали? Единственный вариант геркон. Купить можно в любом радиомагазине. Срабатывает когда к нему подносишь магнит. Контакт там герметичен - искры стопудово не будет. А микрик... не ну бл... держитесь подальше от таких эелектронщиков, которые в пары бензина источник искра ставят...

#22:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:17
BassBit_98_Питер писал(а):

Я на выходных купил себе пробку с ключом от 2108 (сейчас такие на семерки ставят). Все ОК, свиду она такая же как и заводская, только с ключом. Стоит 130р



+1 Молодец! Я тоже себе купил такую же (страшная, но пойдет). Без замка раньше была - слили как-то бензин (не падонки оказались: в баке почти стакан бенза оставили - до заправки докатиться Smile , а пробку на память взяли.
Потом были 2 турецкие - одна саморазобралась как-то, а другая (блестящая, нехороший человек!!!), когда заправил "под завязку" - расплавилась на хрен! Еле открутил (и в помойку гадину)!!!

#23:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:01
BassBit_98_Питер писал(а):

Я на выходных купил себе пробку с ключом от 2108 (сейчас такие на семерки ставят). Все ОК, свиду она такая же как и заводская, только с ключом. Стоит 130р

Я такую же взял. Пока никто с монтажкой не подходил - держится :D

А насчет турокитайских пробок, раз на раз не приходится. У меня на шахе 7 лет такая стояла, замок выдержал эксплуатацию, я его даже не смазывал ни разу. Но на восьмом году свернул сам, монтажкой. Закрутил так, что открутить не получилось и внутри трещотку сорвало. Сильно закручивать стал после того, как клептоманы отвернули пробку, не повредив ее. Попробовал потом сам - получилось, надо только ее надо крутить и одновременно перекашивать, чтоб унутре что-то зацеплялось.

#24:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:32
Alexey_05
+1
Геркон + магнит, одназначна!!

#25:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 09:27
Alexey_05 писал(а):

Микрик... то ли совсем с головой не дружат, толи просто в электронике 2 с четырьмя минусами. Про дребезг контактов слышали? Единственный вариант геркон. Купить можно в любом радиомагазине. Срабатывает когда к нему подносишь магнит. Контакт там герметичен - искры стопудово не будет. А микрик... не ну бл... держитесь подальше от таких эелектронщиков, которые в пары бензина источник искра ставят...


КГ/АМ. Объясняю почему.
1) Дребезг контактов Smile - нахватался умных терминов и теперь сыплешь ими направо и налево? Матчасть иди учи. Дребезг в штатных концевиках (которые на двери, к примеру, ставятся) на порядки больше и по длительности, и по амплитуде, чем в нормальном микрике - и ни одна сигналка на них еще не жаловалась. Это предусмотрено изначально в схеме головного блока. Советские П2К - вот где дребезг, а у меня таковой стоит в качестве концевика багажника - и что?
2) Искры от того тока, который сигналка выдает на концевики, и так не будет при 12В. Не веришь - возьми тестер и измерь ток замкнутых контактов. Есть мизерная вероятность, что в результате повреждения проводки туда придет +12 напрямую от бортовой сети - но тогда надо срочно всем снимать заодно и датчик уровня топлива.
3) Про герконы мне, к примеру, можешь не рассказывать. Я их на работе вижу каждый день и меняю пачками. GCM-113, если интересно. Надежность микриков несравненно выше, ибо на 15-20 сдохших герконов приходится 1 сдохший микрик. Это при том, что на 1 срабатывание микрика приходится максимум 8 срабатываний герконов.
4) Геркон - не единственный вариант, даже если отбросить микрики. Есть еще оптопары. Кусочек зеркала или фольги приклеить к лючку, оптопара на отражение. Но для этого надо мутить ограничитель тока, ибо питание ему надо. И при повреждении проводки, да без ограничения тока, искра может быть о-очень сильной.

И еще - у тебя есть достоверные данные, что под закрытым лючком и при закрытой пробке бензобака концентрации паров бензина достаточно для воспламенения от искры? Я что-то сильно сомневаюсь, ибо там хорошая щель по периметру лючка, а бензин испаряется на ура.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU