Стучят задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучят задние тормоза Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 06:23
В этом то собственно и проблема стучат задние тормоза, т.е. при нажатии на тормоз слышен такой четкий стук, помоиму в обоих задних колесах, что это может быть. Может стерлись задние колодки, а началось это после замены передних тормозных колодок, или я раньше просто не замечал.
И еще, когда менял передние колодки забыл поставить на ручник, дружбану показалось что если вывернуть руль будет удобнее болт открутить (корзины колодок) и машина упала с ручника ну не сильно а медленно так на обод легла не на асфальте а на граи таком. Так вот вопрос могло ли чтонить страшное в ходовой случиться, типа диск погнуться руль вроде не бьет, не тянет машину вроде ни куда, но 140 я после этого еще не гоня.

#2: Re: Стучят задние тормоза Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:48
oleg@bk.ru писал(а):

В этом то собственно и проблема стучат задние тормоза, т.е. при нажатии на тормоз слышен такой четкий стук, помоиму в обоих задних колесах, что это может быть.



Сними барабан и все там посмотри внимательно. Может солдатик (пружинка такая, которая прижимает колодку) соскочил, если нет пробуй поочередно выкручивать болты и тормозить. Бывает просто болт задевает при торможении ,его надо будет не много укоротить (было такое на 99).

#3:  Автор: Rust17Откуда: Мелеуз СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 09:15
Сними задние барабаны и посмотри пружину троса ручника - она со временем коробится и может задевать за торцы болтов, которыми колеса прикручиваются - сам один раз случайно заметил. А выгибается она из за слабого ручника - я его подтянул, чтобы 3-4 щелчка было - и сразу все пропало.
#4: стучат задние тормоза Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:08
Привет! у меня такая беда была,тоже постукивало. Дело оказалось в маленьких пружинках,которые прижимают колодки к тормозному щитку. Попробуй их поменять-это совсем не сложно. Стоит пружинка кажется 1 рубль.
#5:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:11
ну а по поводу что у меня, переднее калесо с домкрата сорвалось и прям на гравий диском, страшно или не страшно......
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:17
Ничего страшного. На всяк случай проверь не погнулся ли защитный кожух.

На картинке ?4.


#7:  Автор: oleg@bk.ruОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 14:32
это такая фигня металическая не очень толстая, которая огибает диск, вроде не погнутая, я смотрел....сразу как поднял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU