Траблы с системой питания... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Траблы с системой питания... Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 01:55
Фсем превед. Из глушака валит черный дым и срёт бензин, холостые более-менее устойчивы. Говорят, что переобогащенная смесь. Причем началось все внезапно - ехал, а машина вдруг стала тупить... Съездил к карбюраторщику - сделал. 2 недели все было нормально, а теперь началось снова. Как бороться? Выставлять уровень топлива и менять игольчатый клапан? Мож еще что подскажете?
И еще прикол: снимаю провод с клапана ЭПХХ - должна заглохнуть - нифига! как ехала, так и едет Smile И так было 2 года - на него питалово не приходило Smile

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 01:57
Если внезапно,то что то засорилсоь склоняюсь больше к этому.Или снова надо регилировать,сбилось.Пропобыл чистить?
#3:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 02:02
а я хз чё там чистить Sad
И из шланга, который входит в кастрюлю с двигла масло срёт...но это уже наверное, про колечки... ОООО

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 02:08
Vladeekk99 писал(а):

И из шланга, который входит в кастрюлю с двигла масло срёт...но это уже наверное, про колечки...


Капиталить надо карб тут мало паможет Sad

#5:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 02:30
aviatorrr писал(а):

Vladeekk99 писал(а):

И из шланга, который входит в кастрюлю с двигла масло срёт...но это уже наверное, про колечки...


Капиталить надо карб тут мало паможет Sad



Бляяяя.... как не вовремя... и во сколько встанет капиталка? Или можно кольца подкинуть? (Хотя сизого дыма не было и нет)

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 02:35
Vladeekk99
Вскрытие покажет Sad

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 07:59
КОмпрессию замеряй тогда и думать надо будет.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:07
aviatorrr писал(а):

Вскрытие покажет


+1

#9:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 11:36
Компрессию померю, но что делать с карбом?
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 11:54
Vladeekk99 писал(а):

Компрессию померю, но что делать с карбом?


Обычно это от перелива - игла.
ОДнако у меня самого был другой вариант - у меня была поганая прокладка под карбом - её прсото РАЗЪЕДАЛО (брак в Рязань возили).
В итоге друган привёз мне её из Москвы!!! 5 штук Smile По 2 рубля штука. Постави -полёт нормальный. 8-)

#11:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 12:02
значит буду тестить иглу... потом обязательно уровень регулировать?
#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 15:56
Vladeekk99 писал(а):

потом обязательно уровень регулировать?


А чё там регулировать то?
Первернул крышку карба вверх дном. ПОпласки должны опираться на иголку и висеть на расстоянии от прокладки на расттоянии примерно 1-1.5 мм. 8-)
ЗЫ если боишься то могу тебя обрадовать - если поплавки не погнёшь то ничего не надо регулировать.
ЗЫЫ когда будешь вытаскивать шток поплавка чтобы поменять иглу на юника учти, что он вытаскиваетс только в ОДНУ сторону (тех у кого выбаскивается в обе стороны просьба не писать т.к. это уже ваши проблемы Smile - встречал и таких) 8-)

#13:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:54
проверил компрессию: 12-10-10-9.5. Нормально? но дымит изза карба. Буду менять игольчатый кланан.
#14:  Автор: astra_lexОткуда: АсТрахань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 01:42
12-10-10-9.5 - Паздравляю! ты папал на капиталку :ooo:
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 21:15
Vladeekk99 писал(а):

проверил компрессию: 12-10-10-9.5


Какой пробег ?
нет ето не нормально колечки скарее всего или старость Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU