звуки после запуска двигла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: звуки после запуска двигла Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:22
привет всем. есть такая проблема - после того, как я поворачиваю ключ зажигания и происходит запуск двигателя слушен звук, который напоминает звук ручья (как на природе - бежит ручей, также). открываю капот - ничего не слышно. ощущение такое - где-то в салоне (может печка). помогите избавиться от этой проблемы. ваз 21124 2006 г.в. 1.6 16 кл.
#2:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:29
Alex_U
Не избавишься, так и должно быть. Послушай в районе расширительного бачка, я думаю всё поймешь.

#3:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:47
Эндрю писал(а):

Не избавишься, так и должно быть. Послушай в районе расширительного бачка, я думаю всё поймешь.


Сидел в других машинах такой же модели - все нормально...

#4:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:51
Это охлаждающая жидкость течет в расширительный бачек 100%. Посмотри в бачек на заведенном двигателе, там все видно и слышно.
#5:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:01
nkoles писал(а):

Это охлаждающая жидкость течет в расширительный бачек 100%. Посмотри в бачек на заведенном двигателе, там все видно и слышно.


+1

#6:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:08
nkoles писал(а):

Это охлаждающая жидкость течет в расширительный бачек 100%


а это не лечится (кроме замены авто)? Кстати уровень охл жидкости немного ниже мин. может это еще с этим связано, хотя вряд ли.

#7:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:11
Alex_U писал(а):

а это не лечится (кроме замены авто)? Кстати уровень охл жидкости немного ниже мин. может это еще с этим связано, хотя вряд ли.



ну чуть подлей.
там когда откроешь капот увидишь - антифриз втекает в бачек в верхней части. чем меньше его в бачке тем громче он булькает

#8:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:14
DarkCat писал(а):

ну чуть подлей


ок, пасиба всем, будем лечить.

#9:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:56
nkoles писал(а):

Это охлаждающая жидкость течет в расширительный бачек 100%. Посмотри в бачек на заведенном двигателе, там все видно и слышно.


такая же байда, все видно и слышно, но у меня такое ощющение что в расширительный бачек через патрубок идет не тосол ,а воздух, ЭТО ТАК ИДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ГДЕ-ТО САБАКА ЗАРЫЛАСЬ?

#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:10
а может это моторчик блока климат контроля? который рядом с плафоном стоит на крыше...
попробуй выставить температуру на регуляторе ну к примеру 20 градусов и включи зажигание если зажурчит, поверни регулятор температуры в крайнее правое или левое положение если звук пройдет значит моторчик журчит..

#11:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:48
ходил специально к авто, заводил, слушал. теперь могу сказать, что косяк (звук) в расширительном бачке (ухо прижал к бачку и все стало понятно), даже видно как пузырьки ползают, через час долью тосола, если интересно отпишусь завтра с утречка.
#12:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:54
nkoles пасибо еще раз.
#13:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 18:22
проверь пароотводящую трубку от радиатора отопителя...забита скорее всего...

...подобный глюк был и при забитой пароотводящей трубке от основного радиатора..

#14:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:12
Alex_U писал(а):

nkoles пасибо еще раз.



Да не за что, но все равно приятно. В свое время сам задумался об этом звуке, но быстро нашел источник.

#15:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:35
Точно так же было с новья, потом сам по себе исчез звук.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU