Блин куда масло пропадает из двигла...? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Блин куда масло пропадает из двигла...? Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:31
Новая машина на 2ткм поменял масло, залил Мобил синьку (точнее маркировку не помню). Было почти мах. проехал 3ткм замаячила лампа низкого уровня масла, посмотрел по щупу чуть ниже середины мин-мах. Лампа бесит, долил грам 200-250 стало чуть больше середины, лампа затихла проехал, 500-550км седня опять замаячила! Блин куда оно девается???
Двиг чистый, поддон в норме, в резиной гофре сухо, до этого выкручивал одну свечку посмотреть нагар, свеча идеальная, остальные выкручивать не стал... (про масло еще не в курсе был)...

Зы кручу 3,5-4т обротов, 2-3 раза в день бывает и до 6т оборотов. Может из-за этого?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:35
Artecom писал(а):

2-3 раза в день бывает и до 6т оборотов. Может из-за этого?


Вполне может + после замены первое время фильтр отжирает прилично.

#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:37
Уровень, после замены еще корректировал после 50 км пробега...
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:07
Так надо масло в фильтр тоже немного залить, когда меняешь.
У меня синьку тоже жрёт, до этого была п/с, так доливал только один раз грамм 200, а сейчас на синтетике уже литр на 5000км, двиг тоже кручу до 5000об, свечи нормальные, ни где не течёт, только потеет местами.

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:08
Artecom писал(а):

проехал 3ткм замаячила лампа низкого уровня масла, посмотрел по щупу чуть ниже середины мин-мах.



Это ненормально. Смотри давление в системе. Лампа и при мин уровне не должна маячить или гореть на ровном месте.

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:36
Рена писал(а):

Так надо масло в фильтр тоже немного залить, когда меняешь.
У меня синьку тоже жрёт, до этого была п/с, так доливал только один раз грамм 200, а сейчас на синтетике уже литр на 5000км, двиг тоже кручу до 5000об, свечи нормальные, ни где не течёт, только потеет местами.



В фильтр наливал (просто не забыл уточнить) Smile
так что теперь на полусинь переходить?

2tank ты чуть не понял Smile не лампа давления масла, а на панельке которая пративно динькает.

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:39
Artecom
мож датчик глючит?

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:43
Artecom писал(а):

а на панельке которая пративно динькает



А это нормально. Глючит эта гадина часто. Первый раз она меня хорошо напрягла.

#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:45
Рена писал(а):

Artecom
мож датчик глючит?



Может...
Ладно, сегодня опять долью до "почти мах", буду наблюдать внимательнее по щупу

ЗЫ если у кого есть еще предположения, просьба высказываться Smile

#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:46
А мотор снизу чистый?
#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:54
tank писал(а):

А мотор снизу чистый?



Да....

Щас пошел специально проверил (машина стаяла 5 часов на ровной поверхности) масло ровно по середине между мин. и мах. так эта дрянь лампа горит! Confused поеду плесну грамм 200... чтоб затнулась!

#12:  Автор: matveev_dmitryОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:57
Конечно не факт, но чистая синтетика по моему перебор для этого движка, по плотности и т.д. Но может и датчик глючить. Очень не плохо идет (полу синтетика) шел хеликс +
#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:57
Я минус у себя скидывал. Успокоилась гадина. В сервисе так сказали сделать.
#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:00
tank писал(а):

Я минус у себя скидывал. Успокоилась гадина. В сервисе так сказали сделать.



попробую, пасиб!

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 21:14
Рена писал(а):

Artecom
мож датчик глючит?


Даже не может а он и есть, в поиск сходи недавно ета тема была и тут и у матрёх тоже, вывод один забить на етот датчик

#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 21:33
aviatorrr писал(а):

Даже не может а он и есть, в поиск сходи недавно ета тема была и тут и у матрёх тоже, вывод один забить на етот датчик


Я чёто не понимаю или как. Человек в масло постоянно льёт а сам про датчик спрашивает. Artecom Выхлоп какой?

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 22:35
А датчик причем если уровень действительно уменьшается?
#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 05:56
Ок!

Выхлоп хрен определишь с этим долбаным катализатором... (вроде нормальный)...

После замены масла и коректеровки его уровня после небольшого пробега в 4л канистре осталось 1,5л масла. Уровень вроде мах. был (почему вроде? -щюп желтый, масло чистое, хрен определишь).
Сейчас немного подумав, прихожу к выводу, что горе СТОшники хреново слили промывочное масло, и оно "выгорело", тк сейчас (после доливок) в канистре 1л остался, и масла в двигателе чуть больше середины...

Вобщем ХЗ Confused

#19:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:13
UP Smile
#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:20
А че ты ее поднял? Сам же говоришь х.з. и к тому же вроде нашел причину.
#21:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:23
Сергей 22 писал(а):

А че ты ее поднял? Сам же говоришь х.з. и к тому же вроде нашел причину.



Может еще мысли есть?
А причину не нашел, так просто как вариант предложил, поэтому и ХЗ Confused

#22:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 22:30
Рена писал(а):

Так надо масло в фильтр тоже немного залить, когда меняешь.
У меня синьку тоже жрёт, до этого была п/с, так доливал только один раз грамм 200, а сейчас на синтетике уже литр на 5000км, двиг тоже кручу до 5000об, свечи нормальные, ни где не течёт, только потеет местами.



А если минералку залить,- жрать перестанет???

#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 05:54
Шурик 21083i
Не надо минералку, пожалей технику, залей лучше п/с, но если морозы зимой будут как прошлой зимой, то тяжко будет.
Я после -36С пожалел, что залил п/с в коробку, а не синьку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU