Удобное место для лампочки в багажник??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удобное место для лампочки в багажник??? Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:38
Скоро осень, а значит - темнеть будет раньше. Вот и хочу сделать свет в багажнике Smile
Только с местом плафона не определюсь Confused
Есть несколько вариантов:
1) два плафона по бокам.
2) один плафон или два на аккустической полке(она уменя деревянная)
3)один или два плафона на стенке багажника с обратной стороны которой, регистрационный знак.
Как лучше то сделать? Что бы потом не материться Smile Smile Smile

#2:  Автор: aewq СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:52
Я поставил трубу на синих диодах на акустическую полку и все отлично светит.хотя саму не видно.ничем не заденешь,она там ближе к креслам.200 рублей.питание с габаритов,массу с концевика сигнализации багажника.открыл светит закрыл несветит.габариты вечером включать по любому же
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:52
Я сделал в крышки, за которыи стоят фонари и неоновую лампу под полку (правда машина 99, но суть таже). От задних толк есть не всегода. Когда багажник загружен, они перекрыты. Так что в полку вариатн более предпочтительный. Причем ставить лучше или салонный плафон или такойже салонный, но дневного света, от этого вообще все как днем будет. Оба не кребую углублений и монтируются на плоскость. Останется только закрепить провода и решить откуда взять питание. А это уже зависит от того, в какой момен хочется всета в багажнике.
#4:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:08
atomline писал(а):

Я поставил трубу на синих диодах на акустическую полку и все отлично светит.хотя саму не видно.ничем не заденешь,она там ближе к креслам.200 рублей.питание с габаритов,массу с концевика сигнализации багажника.открыл светит закрыл несветит.


Я раньше читала эту темку Smile Но для себя решила сделать бюджетный вариант, ведь делать мне будут в сервисе.
atomline писал(а):

Габариты вечером включать по любому же


Габариты верно...но с занятыми руками потом неудобно идти в салон чтобы выключить габариты. ИМХО.
Хочется чтобы свет в багажнике загорался независимо от состояния габаритов.
DidJ писал(а):

Причем ставить лучше или салонный плафон или такойже салонный, но дневного света, от этого вообще все как днем будет. Оба не требуют углублений и монтируются на плоскость. Останется только закрепить провода и решить откуда взять питание. А это уже зависит от того, в какой момен хочется всета в багажнике.


У меня есть плафон салонный 09. Если багажник долго открыт днем - всегда можно отключить одним щелчком. А для яркости можно вставить лампочку 10ват, вместо 5 ват Smile

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:21
Ленок писал(а):

Габариты верно...но с занятыми руками потом неудобно идти в салон чтобы выключить габариты. ИМХО.
Хочется чтобы свет в багажнике загорался независимо от состояния габаритов.


Тогда + от салонного света. Можно от любого постоянного +, но логичнее всего оттуда. '-' - от концевика богажника. Хотя если делать в сервисе, то им просто сказать - они сделают. Хотя в таких случаях их надо особенно контролировать. Посокльку это уже не стандартное решение, требущее нестндартных путей, то у каждого эти пути свои. И тут еще надо учесть способ подключения сигнализации чтобы ничего не повредить из уже установленного.

#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:26

так же с другой стороны, плафоны от подсветки номерного знака, постоянный плюс (что бы от габаритов не зависел) через предохранитель, концевик как от сигналки на размыкание массы.

п.с. сорри, не посмотрел что 9-ка

#7:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:30
Я себе поставил очень "бюджетный вариант"!!! Very Happy
Взял два повторителя поворота от Волги (они оказались дешевле ВАЗовских), но только с белыми лампами.
Поставил на крышку багажника на кронштейнах из согнутой металлической полосы. Светят достаточно.
Есть один штатный (ВАЗ 2115) в кромке кузова (под срезом заднего стекла).
3 штуки - мне достаточно!!!
При открытии багажника не мешает груз потоку света, а штатный - освещает нутро багажника (у Вас можно поставить один плафончик под аккустическую полку).
Есть и спец. фонари для освещения багажника (как мой штатный).
Решать Вам!
Я подключил на габариты - при включении габаритов загорается и освещение багажника, но через кнопку открытия багажника - горит только тогда, когда открыт багажник.
Цена плафона (повторителя поворота) около 25-40 рублей.

Удачи! Very Happy

#8:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:33
Да, про сигналку... пришлось ставить диод на концевик багажника, чтобы не было сигнала на сигналку (иначе, были глюки)...
#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:36
Kamikadze писал(а):

Да, про сигналку... пришлось ставить диод на концевик багажника, чтобы не было сигнала на сигналку (иначе, были глюки)...

не проще еще один концевик поставить на другую сторону ))

#10:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:42
Проще, но концевик у меня скрытый!!! Smile И с другой стороны не встанет!!!
На другой машине был обычный концевик на свет - сломали мне его, впихивая груз в багажник! Sad

#11:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 13:55
делал в 99. там сверху есть спец отверстие для фонарика, подходит плафон освещения номера старого образца, плюс тянул постоянный и ставил доп концевик
#12:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:31
s_m_u_t писал(а):

делал в 99. там сверху есть спец отверстие для фонарика, подходит плафон освещения номера старого образца, плюс тянул постоянный и ставил доп концевик


У меня в этом месте уже был плафон (работающий)...
Поставил еще 2 штуки...

#13:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:03
Постоянный + брал от питания переноски, концевик поставил отдельный - горит всегда когда открыт багажник, никакие штатные цепи не тронуты (переноска не в счет). Лампа неоновая, белая - 200р, приделал к полке. Интересно, правда, что с ней зимой будет.

Теперь думаю подсветку в ноги зафигачить по такому же принципу.

Вот как получилось (фотка убогая, фоткал мобильником):




То что светло - это не от лампы, солнце светит Smile))

#14:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:09
Сделал как два дня назад. Взял фонарика освещения номерного знака от 2141, кусачками откусил сотовидную сетку в углах, минус от концевика, через кнопку, плюс постоянный. Т.е. днем свет не нужен - он не горит, если надо включаю кнопкой. Фото выложу
#15:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:57
Спасибо большое всем за участие Very Happy
Думаю что в моем случае лучше будет установить плафон на аккустическую полку. До самого верха багажник у меня забит только раз в году - когда еду на отдых Smile
В сервисе так и скажу чтобы освещение не зависело от габаритов. Там вроде электрики не плохие, должны хорошо сделать.
После установки, выберу для себя оптимальный режим включения, автоматический или через кнопку.

#16:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 21:31
Лучше пусть делают через кнопку. Если на природу поехать - нужна музыка - откроешь багажник - и будут они светить - лучше пусть кнопка будет вкдючил если надо и всё. А минус пусть возьмут с концевика - если забудешь свет выключить - закроешь багажник - и свет погаснет! Удачи.

А если есть знакомые, которые разбираются хоть чуть чуть - пускай делают - делов на час работы - да с пивком ещё -милое дело. В сервисе сдерут нормально денег. Плюс лучше брать с прикуривателя - он уже на предохранителе. Пару бутылочек друзьям - и они всё сделают! 8-) Laughing

#17:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 22:16
согласен, лучше у друзей делать, работы на 40 минут.
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 02:54
Я крепил на акуст полку. два патрона с лампочкой как в боковых повторителях поворота....на собственных кронштейнах. + от габаитов, - через концевик. Очень удобно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU