Неизлечимые болезни электрики :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неизлечимые болезни электрики :( Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:15
Задрало все нафиг, кто придумал в неплохую вобщемто машину токую гавеную электроустановочную арматуру - ПОЙМАЮ УБЬЮ...

1. задрал вываливающийся предохранитель вентилятора радиатора, подливать тосол надоело
2. задрал левая платы задне блок фары - то блин стоп отвалится то сегодня поворотник помер ...
3. задрала лампа подкапотная вообще непонятно когда работает, наверное взрывы сверхновых в космосе влияют
4. вольтметр - козел работает только когда на улице дубак за -20...
5. хорошо что хоть бибикалку вылечил - установил новый контакт ...

когда это бл..ь коньчится... :ooo:

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:18
Very Happy Very Happy Very Happy
Пункт 2 и 3 у меня тоже актуален

#3:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:21
На классике подкапотная лампа работает ТОЛЬКО при включенных габаритах.
А конкретно у меня при включенных габаритах и шевелении лампочки :-D

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:25
А мну не работает даже при шевелении пасатижами - кстати и не вылазиет тоже ...

6. говеная зарядка на холостых тоже вскоро выведет из себя чуть что включишь - вентилятор печки али вентилятор (если не отвалился 4 предохранитель) радиатора то машину аж трясти начинает ...

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:49
А у меня подкапотная тоже не горела. Друган как-то на стоянке снял лампу и почистил от херни какой-то. Уже пару лет нормально горит.
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:50
А при каких условиях она включаеться?
У меня она вообще не горит...а очень этого хочеться чтоб горела

#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:54
Концевик капота - блин норма, предохранитель, норма

Думаю в фишке монтажного блока чето ...

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:58
Ну вы даёте и чё подкапотная сильно помагает Smile у меня её нет и давно уже толку от неё Sad
У меня задняя фара без стёклышка паваротника (разбил нафих) фара работает Confused в дождь там лужа целая стаит такшто ето от канструкции мало зависит

#9:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:10
1.Проблема предохранителей лечится установкой блока (ЧЯ) с ножевыми предохранителями. Причём, есть блок не "нового" образца, а конкретно вместо старого. С ним ничего переделывать не надо, только сам ЧЯ поменять. И о проблеме забыть. Либо нового образца + переделки. Либо разобрать старый, припаять разъёмы типа мама и воткнуть ножевые предохранители (где-то встречал описание процедуры, однако если руки прямые и взгляд не сильно расплывчатый и так всё предельно понятно).
2.Залудил дорожки на плате, почистил контакты. Один раз за год залез лампочку поменять.
3. Оторвана нафиг, как абсолютно бесполезное устройство, на её концевик заведена сигналка.
4. С вольтметром много вариантов. Скорее всего, под рулём у реле слишком большое сопротивление. Лечится заменой, на мощное импортовое. У мну от авди. Либо, контакты по дороге (рекомендуется содержать не окисленными, есть специательные ср-ва, да и наждачку пока никто не отменял).
5. Бибикалкой нонче работает волговская пара через стандартное силовое реле. Пешеходы прикольно подпрыгивают, если тихонько подкрасться сзади и задеть клацалку на руле (шутка).
З.Ы. чуть не забыл. 4 пункт пополнить 5 или 6 предохранителем Smile

Последний раз редактировалось: Бармалей_GMN (25 Августа 2006 10:50), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:12
aviatorrr писал(а):

Ну вы даёте и чё подкапотная сильно помагает


Друган посчитал, что раз она есть, то должна работать :cool:

#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:19
Цитата:

Ну вы даёте и чё подкапотная сильно помагает



Вот час назад машина проработала около полу часа - чуть бл..ь ни закипела !!!!

Полез предохранитель будить - сцука как у негра ... палец об 9-й обжег (мог и ошибится он за свет отвечасет)

Так и хотелось ПТС порвать а машину о дуб ... Т.к. каждый божий день такая х....йня...

#12: Re: Неизлечимые болезни электрики :( Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:21
1. предохранитель неактуально, после замены на ЧЯ 2114. Насчет тосола согласен.
2.уже неактуально 6 лет. Все дорабатывается.
3. в стоке работает только при включенных габаритах.
4. неактуально
5. никогда не ломалась после замены п.1

Эта "бл..ь" не кончится до покупки иномарки, но там другая "бл..ь" начнется.

#13: Re: Неизлечимые болезни электрики :( Автор: arweb СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:31
volokh писал(а):


Эта "бл..ь" не кончится до покупки иномарки, но там другая "бл..ь" начнется.



тока там совсем другие денхи нужны так что ебите... мля лучше с этой Smile

#14:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:51
Дожен признаться, что электрика - меня тоже порядком задолбала, за 4 месяца владения машиной, небыло недели чтобы не вылезло что-нить. Про платы задних фонарей я молчу, так как конструкция г@$но, реализация совдеп, результат - совдеп-г@$но. Менял платы на обоих фонарях + еще менял плату в сборе, так на этой плате через неделю пластик оплавился!!! Контакты все на зубочистках-спичках, так как даже при покупке новой-контакт при вибрации постоянно отходит. Подкапотную лампу видел только в мурзилке )) мне она не досталась )). Ну и саме наверное главное - столько головников с ЧЯ, ну хоть бы в салон его поместили!! так и удобней и в тепле как никак Wink)
#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 01:01
Boriskin писал(а):

А при каких условиях она включаеться?
У меня она вообще не горит...а очень этого хочеться чтоб горела


при габаритах и контпкте на концевике, спереди такая беленькая торчит, ну и исправном и чистом плафоне с лампой

#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 05:33
Бармалей_GMN писал(а):


5. Бибикалкой нонче работает волговская пара через стандартное силовое реле. Пешеходы прикольно подпрыгивают, если тихонько подкрасться сзади и задеть клацалку на руле (шутка).


тоже волговская пара стоит, звук хоть посолиднее, не то что штатный гудок. для пешеходов пользую очень редко и кратковременным нажатием (кажется даже, что они в полный голос заговорить не успевают Smile )именно по причине их подпрыгивания и дальнейшей неадекватной реакцией, да и зачем людей-то пугать, так только, привлечь внимание, если зазевался кто..................ОФФ

#17:  Автор: DmitriyVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:12
olg2004 писал(а):


6. говеная зарядка на холостых тоже вскоро выведет из себя чуть что включишь - вентилятор печки али вентилятор (если не отвалился 4 предохранитель) радиатора то машину аж трясти начинает ...



Такаяь же фигня Smile
а мои беды с электрикой закончились, когда выбросил монтажный блок на помойку и поставил нового образца, сейчас все работает, тока похоже чего-то я напутал, когда включаю задний дворник, передние писалки начинают работать Sad

#18:  Автор: намаксОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:12
по поводу подкапотной лампочки. Недавно заметил, что горит постоянно при ЗАКРЫТОМ капоте (естественно при включенных габаритах). Капот по зазорам в закрытом положении лежит идеально. Зрительно видно что концевик не попадает на центр каркаса уилителя. машина не бита. Можно конечно открутить лампу, но хочется сделать чтобы все работало как задумано. КАК?
#19:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:30
Бармалей_GMN писал(а):

есть блок не "нового" образца, а конкретно вместо старого. С ним ничего переделывать не надо


хде хде взять это чудо? кто знает в Питере? сил нет уже! и что там вообще ничего переделывать не надо, тоесть старый снял новый воткнул?

#20:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:00
Совершенно верно. Старый снимаешь, новый ставишь и всё. Про Питер не знаю, знаю про Минск, но в Питере, мне так кажется, значительно быстрее найдёшь ибо делают их гдето в Россее Smile
#21:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:02
Belous писал(а):

хде хде взять это чудо? кто знает в Питере? сил нет уже! и что там вообще ничего переделывать не надо, тоесть старый снял новый воткнул?


авто 49
либо зная что был на рынке на Богатырском! (сам там брал)

#22:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:04
он различаеться тока фишкой одной которая у нас втыкаеться сбоку а не сверху как у нового )))) но у меня друган ставил нового там просто надо где то че то перемыкать точно не знаю
#23:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:08
dmitri200280 писал(а):

Belous писал(а):

хде хде взять это чудо? кто знает в Питере? сил нет уже! и что там вообще ничего переделывать не надо, тоесть старый снял новый воткнул?


авто 49
либо зная что был на рынке на Богатырском! (сам там брал)


А какой парт-намбер у этого ЧЯ ново-старого образца? ну там 21ххх-ххххххх? чтобы не наколоться. Мой вроде еще жив, правда разок его залил водичкой после того, как машину помыл - пришлось в срочном порядке разбирать и сушить...

#24:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:21
dmitri200280 писал(а):

там просто надо где то че то перемыкать


а чего перемыкать-то, где найти инфу? а то куплю и че с ним делать!

#25:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:49
Belous писал(а):

а чего перемыкать-то, где найти инфу? а то куплю и че с ним делать!


слушай сам не делал спроси может еще у кого но сто пудов переделывовают !!!! друган просто на югах если тока позже у него узнаю ! электрики переделывовают !!! там че то с щетками связано т.е. работать то он и так будет вот тока че то там с щетками проблема




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU