Что-то тарахтит в коробке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то тарахтит в коробке. Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:54
Стою на месте, движок ровно работает на холостых, педаль сцепления отпущена.
Резко нажимаю на газ, движок нормально раскручивается, но при этом в течении 0,5-1 сек. слышен звук, похожий на детонацию при раннем зажигании. Shocked
Если выжать педаль сцепления - все ОК.

Коробка или сцепление? Surprised

#2:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:18
Не парься у всех так или почти так... У меня например на холостых постоянно тарахтит, если сцепление выжать то перестает... В поиске поройся... Тема по этому поводу уже есть на форуме... Smile
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:23
выжимной скорее всего, но он ещё долго может отходить и при этом нехороший человек жужжать нафиг Very Happy
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:46
Выжимной тарахтеть любит. Это точно.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:48
у меня хоть и новая сцепа в сборе но всё равно тарахтитю У меня МаРа стоит, следующее валео поствлю.
#6:  Автор: Ez'dokОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:56
У меня такая же хрень. Забил, но периодически напрягает.

Motistuta писал(а):

выжимной скорее всего:D


Я так понимаю дело не в выжимном. Выжимной начинает вращяться при нажатии на педаль сцепления, а тут наоборот. М.б. это первичный вал, т.к. если не ошибаюсь он вращается постоянно до нажатия педали.

#7:  Автор: knave СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:17
По поводу тарахтения на холостых, при отпущеном сцеплении. У моей 2115 ноябрь 2005 и у всех ровесниц говорят коробка с каким то левым подшибником первичного вала и он начинает тарахтет когда прогреется. Сервисмэны сказали что тарахтит но не ломается. Если сломается то в моем случае поменяю по гарантии, или если тарахтеть снанет сильнее. У меня пока с ноября сильнее не стал.
#8: Re: Что-то тарахтит в коробке. Автор: AnatolОткуда: 42RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 18:16
Та же ерунда, при нажатии на сцепление тарахтение пропадает, но с этим ладно, многие так годами гоняют, у меня такая проблема, при включении задней раздается шум соприкасающихся при вращении шестерней, противный такой, за редким исключением включается мягко....что за фигня? Уроввень в коробке как надо, посоветовали долитьчуть выше уровня, или поменять масло на более густое, так не знаю как поступить. Больше проблем с коробкой нет...
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 19:20
Anatol писал(а):

долитьчуть выше уровня


эт прально.
Anatol писал(а):

при включении задней раздается шум соприкасающихся при вращении шестерней, противный такой, за редким исключением включается мягко....что за фигня?


попробуй тросик блин начала чуть подрегулировать

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:15
Если тарахтящий звук исчезает при выжиме сцепления, то выжимной здесь ни причем и на сцепление грешить не надо. Подшипник первичного вала коробки звуки такие издает. Это не страшно, проедет еще много-много тыщ. Встречается практически у каждой первой зубилы - у кого-то громче, у кого-то тише.
#11:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:29
Anatol писал(а):

у меня такая проблема, при включении задней раздается шум соприкасающихся при вращении шестерней, противный такой,


у тебя сцепление не полностью выключается
Motistuta писал(а):

попробуй тросик блин начала чуть подрегулировать


согласен, должно помочь

#12: Re: Что-то тарахтит в коробке. Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:45
max2115 писал(а):

Коробка или сцепление? Surprised



не то и не другое...
это доп. опция с автоваза Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU