стекло водительской двери поднимается с перекосом... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стекло водительской двери поднимается с перекосом... Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 21:04
Сначала поднимается нормально, а вот когда остается сантиметров 3-5 до верха, начинает подниматься задняя часть стекла, а передняя "застревает". Стеклоподъемник ручной.Приходится или прилагать сумасшедшие усилия, или поджимать передок стекла рукой наружу. Снимал обшивку, проверял затяжку гаек, вроде всё в порядке. К сожалению, больше не знаю, в чём может быть дело...

Вся фигня началась неделю-полторы назад, до этого было нормально.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 21:28
Стажерище
у меня тоже самое. В моём случае стекло вылезло из правого паза, по которому ездит :-( обратно вставить не получилось, но у меня не такие большие усилия нада прикладывать, так чутка рукой.
Заодно и руку размял, ёпт фитнэс прям. Very Happy Very Happy Smile
Я к таким весчам уже с иронией инач низя Smile

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 22:36
Motistuta
Ты че предлагаешь забить на проблему?

#4: Re: стекло водительской двери поднимается с перекосом... Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 23:08
Стажерище писал(а):

Сначала поднимается нормально, а вот когда остается сантиметров 3-5 до верха, начинает подниматься задняя часть стекла, а передняя "застревает". Стеклоподъемник ручной.Приходится или прилагать сумасшедшие усилия, или поджимать передок стекла рукой наружу. Снимал обшивку, проверял затяжку гаек, вроде всё в порядке. К сожалению, больше не знаю, в чём может быть дело...

Вся фигня началась неделю-полторы назад, до этого было нормально.


В сухую ясную погоду закрываются нормально оба стекла. Как пройдёт дождик правое стекло приходится вверх дотягивать рукой.

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 23:10
Стажерище
Поиском пользуйся Mad
ну раз уш лень то напишу во первых какой кар у тя ?
а так снимаеш обшивку и регулируй механизм перво наперво завали малость в перёд верх механизма проверь если не исправится то низ на зад
но саветовать бесполезно надо просто искать положение при катором все будет гут

#6:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 00:20
aviatorrr
И точно, забыл указать))) У меня 99я.

Да уж... Полезу еще раз смотреть. Может, правда, трапецию попробовать наклонить... В общем пока фиг знает Very Happy

#7:  Автор: urii СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 08:59
У меня такая фигня была после дождя не закрывалось окно со стороны пасажира, а сигналка с дожимом стекол и вот как то раз на ночь машина осталась с недожатым (раскрытым окном), я утром охренел. Решил проблему так: немного подвигал само стекло влево-вправо нашел положение при котором стало закрываться и почистил боковые уплотнители (незнаю как они правильно называются) там много песка было.
#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:13
у меня подобная фигня на обоих передних стеклах. стеклоподъемник - электрический, штатный, троссовый. Регулировка положения стекла (те два болта, к которым крепится рельс, двигающий стекло) - не помогает. можно в любом положении поставить - все равно косячит.
у меня люфт где-то еще - нужно менять весь механизм. мне лень Wink

#9:  Автор: DmitriyVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:51
Motistuta писал(а):

Стажерище
у меня тоже самое. В моём случае стекло вылезло из правого паза, по которому ездит :-( обратно вставить не получилось, но у меня не такие большие усилия нада прикладывать, так чутка рукой.
Заодно и руку размял, ёпт фитнэс прям. Very Happy Very Happy Smile
Я к таким весчам уже с иронией инач низя Smile


+1
Та же фигня, с тазом без иронии жить, ни каких нервов не хватит.

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 14:52
Сергей 22 писал(а):

Ты че предлагаешь забить на проблему?


да нет канечна, просто нада время, которого нету щас. Делать нада.

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 18:33
Levski писал(а):

Регулировка положения стекла (те два болта, к которым крепится рельс, двигающий стекло) - не помогает. можно в любом положении поставить - все равно косячит.


Попробуй направляющими поиграть должно помоч

#12:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 20:33
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63336&highlight=
#13:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:15
У меня след. проблема... левое водительское стекло (штатный эл. стеклоподъемник) ходит нормально, а пассажирское - медленно. Перекоса нет, силиконовой смазкой брызгал... одна хрень!!!! Чуть лучше начинает ходить... но ненадолго... и, все равно, хуже водительского!!! Что делать - не знаю!!!
#14:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:17
aviatorrr, пробовал. не помогает. люфт где-то еще. то пройдет, то снова появится... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU