Щелчки в передней двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щелчки в передней двери Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:13
Подскажите профессионалы!!! Езжу на ВАЗ 21099. Кто нить сталкивался с достаточно громким и звонким пощелкиванием в передней двери? Откуда то из так скажем передней части передней двери, где петли. регулярность и периодичность ни от чего не зависят. Похожий звук бывает в классике когда ломается пружина ограничителя открывания двери Кто сталкивался - поделитесь, чем лечится. Заранее спасибо
#2:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:18
Нужно под нижнюю петлю поставить просверленную пятидесятикопеечную монету.
У самого такая хрень, но не ставил еще...

#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:43
Дверной ограничитель щелкает,пробовал лечить смазкой,не особо помогает,то появляется то исчезает
#4:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:44
То есть щелкает петля? каким образом интересно? Про ограничитель думал, подложил шайбу под него, сидит плотно, никаких звуков не издает
#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:29
Не знаю каким образом щелкает, но совет мне дал кореш, кот одинадцать лет чинит машины.
Причем про него рассказывают всякое: типа мерин после нескольких диагностик в салонах типа автодома и т.д. приезжает, стук, найти никто не могет, - шелкает под капотом, он садится, проезжает пять метров, останавливается, заглядывает под капот, подушка двигателя говорит. Клиенты офигевают.
Обычно его "пророчества" сбываются в 99%.
Поставь, отпиши, думаю он прав.

#6:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 18:08
в123вв

Если не влом - выясни пожалста у своего друга куда именно монету подпихнуть и как

#7:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 18:31
Выкручиваешь нижний болт крепления двери. Между петлей и крепежем кузова вставляешь просверленную монетку. И все...
#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 21:03
в123вв писал(а):

Выкручиваешь нижний болт крепления двери. Между петлей и крепежем кузова вставляешь просверленную монетку. И все...


Вобще так зазоры и провисание двери устраняют а не щелчки

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 01:52
Кастен писал(а):

в123вв писал(а):

Выкручиваешь нижний болт крепления двери. Между петлей и крепежем кузова вставляешь просверленную монетку. И все...


Вобще так зазоры и провисание двери устраняют а не щелчки


+1
Но если дверь висит то может как раз и щёлкать. Так что смысл попробовать есть. НО мне также кажеться что дело в ограничителе...

#10:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:47
У меня такая же хрень, стучит ограничитель. Сто пудов. Сними обивку двери, закрой дверь и прислони ограничитель к рельсам стеклоподъёмника и ты сразу услышишь знакомый звук. Он стучит не из-за того, что дверь весит, а из-за того, что он болтается как дерьмо в прорубе. Стучит тогда, когда машина трогается/тормозит. Пытался тоже смазать густой смазкой, но не помагает нифига. Что делать - ума не приложу. Может кто поборол эту болезнь, поделитесь?
#11:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:05
Есть еще мысли? неужели никому не удалось это побороть? Надоело уже это щелканье, спасу никакого нету!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU